Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2018, 08:23
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, Светик,спасибо!!!! все как в первый раз))к игрушкам стал тянутся недели две назад.. так мило ручонкой захватывает))) и в рот все врот тащит))ручки,погремушки)))))любуюсь ))) А у тебя Теона сколько раз за ночь просыпается..? Илай укладывается бывает в 20 ,бывает и к 20:30 на ночь) просыпается не знаю во сколько уже не смотрю на часы как в начале)))) я его к себе ложу и он кушает и спим так до утра) Несколько раз бывало,что спал всю ночь я сама просыпалась брала его и грудь давала, так как уже была переполнена молоком.. он не просыпаясь брал и ел)))))

Добавлено через 38 минут

Охх Светик ну и досталось тебе
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 11:08
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Привет,девочки!

Семицветка, с юбилеем тебя!Здоровья,счастья,терпения и чтобы детки радовали!Здоровья тебе и всем твоим близким!Тебе только 30!Самое лучшее время с 30 до 40-ещё красива,но уже умна

Добавлено через 4 минуты

Девочки,всех деток с датами и с умелкам !Такие большие уже все,а кажется,что только вчера с пузиком ходили..

Вчера были у врача.7330 и 65см.В этом месяце мало набрал-700 грамм всего.Ещё нам вчера прививки сделали в обе ножки+рота вирус..в 2 месяца я не дала,а вчера врач настояла..так вчера ТТ 37.7 была,капризный,плакал(((Теперь жалею,что согласилась..
Среднему тоже неделю назад на 7 лет теже самые прививки делали,так и у него потом 2 дня рука болела и ТТ поднялась,что даже в школу один день не пошёл.

Добавлено через 1 минуту

princessa Poly, Давид ложится в 22-23.Просыпается покушать в 4-5 утра,а потом спит до 8-9 в люльке или со мной.Днём спит 3 раза.
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 11:28
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Asjaja, приветик))) отличная прибавка))) Илай потяжелел )) не знаю какой вес правда) не ходила на взвешивание)) но явно тяжелее стал))значит все ок)))

Добавлено через 1 минуту

охх бедный Давидушка прививки ...сейчас все ок?
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 12:57
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

princessa Poly, сегодня уже нет температуры и настроение хорошее.Но ночью плохо спал. Надеюсь,что реакция на прививки прошла..
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 15:32
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, с днём рождения! Чтобы в больничке тебя подлечили))

Добавлено через 1 минуту

А нам завтра к врачу, опять прививки.

Моя за ночь раза три крутится, перекусит и дальше спит.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 16:04
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, я имею в виду, когда уже утром у Илая подъем?
Asjaja, спасибо! именно этим себя и успокаиваю))) сложно морально перестроиться на 4й десяток.
Сметанка, не-не-не)))) не мне направление, а Теоне))) ей обследования, массаж, физио и т.д.

С прививками и прибавками! Боюсь я их. У нас отвод пока.

Настя, а вы платно ставите, или те, что есть в поликлинике?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 19:25
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, мы обязательные гос.фин.ставим.У Давида бцж гноилась и нас отправили к фтизиатру,там сказали,что всё ок,но я так перепугалась,что написала отказ от прививок до 6 мес.Врач вчера настояла,что всё хорошо и надо делать сейчас,т.к. впереди вирусное время
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.09.2018, 20:33
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, а я и хотела спросить чего это тебя в больничку направили.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2018, 11:05
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, это вам очень повезло,что можете все процедуры,занятия,массажи в одном месте делать и без очередей..Я всё массаж на 3 месяца жду.Предложили нам 1 раз в неделю..я отказалась.Толку делать 1 раз в неделю!?Жду знакомую с отпуска,сказала,что возьмёт нас.

Добавлено через 1 минуту

Давид ползать начал так смешно.По пластунски и только ногами)))Руками ещё не понял,как перебирать.
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.09.2018, 13:56
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, а подъем у Илая где то в 6:30 ,первый сон в 7:30
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2018, 04:05
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

В 4.5 мес мы весим 7кг и рост 63.5 см.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2018, 07:42
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

А мы похоже в 1.5 месяца весим почти 7 кг
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2018, 17:12
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
А мы похоже в 1.5 месяца весим почти 7 кг
Да?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2018, 21:33
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Да?
Ну точно не знаю. Но в месяц были 5800, в 1.5 на домашних весах примерно взвесились, похоже еще +1. Скоро на прием пойдем, узнаем.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2018, 19:01
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кто на ГВ, какой промежуток между кормлениями днём? Моя выдерживает 2-2,5 часа, врачиха поругала меня сказала часто кормлю!!! Я как то сцеживалась она съедает 60-80 гр!

И дела у нас не очень(( небольшая киста в голове и ходили к неврологу и нам поставили Диагноз: перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза, восстановительный период! Опять лечимся
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2018, 19:17
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
Девочки кто на ГВ, какой промежуток между кормлениями днём? Моя выдерживает 2-2,5 часа
У меня тоже 2 часа, реже чуть дольше. Если пресидит-нервничает.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2018, 19:25
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
У меня тоже 2 часа, реже чуть дольше. Если пресидит-нервничает.
Я даже посмотрела в интернете, там тоже по режиму 2-2,5 часа! Не пойму зачем ругалась!
У нас срыгивает, я ей сказала об этом вот она и решила проблему, что надо реже кормить!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2018, 19:33
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Татьяночка87, я пыталась увеличить интервал. Так еще хуже получается, он начинает нервничать, грудь берет плохо, весь крутится, ругается. В итоге не наедается. И успокоить не могу после этого. Через час опять есть просит. Пусть уж лучше стабильно через одно и то же время чем не пойми как.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2018, 22:37
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяночка87, Хомочка, девочки, я не агитатор гв с пеной у рта. Но сами то едите, когда хотите) а это малыши, да еще и грудное молоко, не смесь. Они и смесь то не все выдерживают 3 часа в таком возрасте, через 1,5-2 часа могут уже начать беспокоиться по еде. Или вообще есть-есть-есть через каждый час, а потом нос воротить от груди 3 часа))) или в сон долгий уйти.. Старшая дочка на ИВ стала выдерживать интервалы в 3,5-4 часа только к 6 месяцам. Младшая сейчас после специальной смеси для маловесных и недоношенных (больше белка и калорий которая) просит через 2,5-3 часа.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2018, 07:30
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Татьяночка87, Хомочка, девочки, я не агитатор гв с пеной у рта. Но сами то едите, когда хотите) а это малыши, да еще и грудное молоко, не смесь. Они и смесь то не все выдерживают 3 часа в таком возрасте, через 1,5-2 часа могут уже начать беспокоиться по еде. Или вообще есть-есть-есть через каждый час, а потом нос воротить от груди 3 часа))) или в сон долгий уйти.. Старшая дочка на ИВ стала выдерживать интервалы в 3,5-4 часа только к 6 месяцам. Младшая сейчас после специальной смеси для маловесных и недоношенных (больше белка и калорий которая) просит через 2,5-3 часа.
Просто она не кушает много, 80 мл это максимум, должна по таблице 120 уже, из за этого часто просит! Скажу в след раз этой врачихе! Ей просто лет 85 и она застряла в тех временах когда кормили по часам! За что она мне досталась хочу ее сменить! И прибавила она пока 600 гр всего
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.