Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2011, 19:47
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
я выбрала "нет". Для нас это было принципиально. Мы с мужем проездили, выбрали всё, что нам понравилось, а на сл. день после рождения дочки он всё купил, выстирал, а моя мама уже прогладила.
Ну и правильно, а то все САМА купишь, выстираешь, прогладишь, разложишь, а родня потом бухает не просыхая неделю пока ты там после родов отходишь. А так - вот им, пожалуйста, есть чем заняться
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 19:49
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Ну и правильно, а то все САМА купишь, выстираешь, прогладишь, разложишь, а родня потом бухает не просыхая неделю пока ты там после родов отходишь. А так - вот им, пожалуйста, есть чем заняться
+1000000000000000000000000
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 19:52
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Ну и правильно, а то все САМА купишь, выстираешь, прогладишь, разложишь, а родня потом бухает не просыхая неделю пока ты там после родов отходишь. А так - вот им, пожалуйста, есть чем заняться

я мужу списки писала в прошлый раз, и сейчас уже готовы - на выписку что мне принести. Детское уже было сложено в пакет. а подругу муж забрал в марте из роддома. На вопрос где обувь? ее муж ответил - ты же не говорила чтобы я ее привез. Выписывалась она в тапочках.
что уж тут о приданном говорить
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 19:16
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Ну и правильно, а то все САМА купишь, выстираешь, прогладишь, разложишь, а родня потом бухает не просыхая неделю пока ты там после родов отходишь. А так - вот им, пожалуйста, есть чем заняться
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 19:05
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Ну и правильно, а то все САМА купишь, выстираешь, прогладишь, разложишь, а родня потом бухает не просыхая неделю пока ты там после родов отходишь. А так - вот им, пожалуйста, есть чем заняться
ну-ну.. )))) если бы
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:23
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я считаю, что нужно купить все заранее. Для своего же удобства.
У нас к малышу было готово все от косметики до одежды. Все было разложено по местам, выстирано, выглажено. Единственное, муж кроватку собирал уже как я родила.
Зато, когда мы с малышом приехали домой, у меня все готово было.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:55
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я почти все купила.И думаю ничго плохого в этом нет.
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 23:01
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Я практически ничего не покупала, немного одежки и то на вырост. Потому что у меня предрассудки, и понимаю, что может неправильно, но не могу иначе. А когда крошку из роддома привезли, так ей спать нигде было.
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:01
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Я практически ничего не покупала, немного одежки и то на вырост. Потому что у меня предрассудки, и понимаю, что может неправильно, но не могу иначе. А когда крошку из роддома привезли, так ей спать нигде было.
Ну чего хорошего в этом? Ладно не покупать, если уверена что мамы с мужем, ну может с остальными родственниками все сделают в лучшем виде, а так?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:09
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну чего хорошего в этом? Ладно не покупать, если уверена что мамы с мужем, ну может с остальными родственниками все сделают в лучшем виде, а так?
согласна полностью!!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 16:54
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,я начинаю покупать скоро!!!это так приятно!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 17:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки,я начинаю покупать скоро!!!это так приятно!!!
Согласна Все эти маленькие вещички - так здорово
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 21:07
SH
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
SH на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно ДА.
SH вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 21:12
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

И я за!!!
Во?первых,это повышает настроение,во-вторых,пока есть время не торопясь выбирать,потом постирать же надо их....
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 21:52
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, но не крупные (кроватка, коляска и т.п.)
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 20:21
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

а мы лялечке прикупили немножко к новому году-что-то вроде подарочка бодики,ползуночки был бы мой размерчик-сама б носила
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 22:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас уже все готово, осталось только постирать. То есть я считаю, что надо покупать, так как потом тяжело за всем бегать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 22:45
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в Б просыпалась и в магазины детские)) все мои на работе, а у меня это развлечение такое было.. зато столько радости))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 15:55
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
я в Б просыпалась и в магазины детские)) все мои на работе, а у меня это развлечение такое было.. зато столько радости))
Да-да, со мной так же было А потом сама все стирала и наглаживала Супер
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 16:25
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

С мужем все ругались,я настаивала на покупках,а он все со своими предрасудками,в результате мелочи и все вещи я купила сама,по поводу кроватки и коляски устроила истерику,у мужа не осталось выбора кроме как покупать,зато теперь он говорит,как хорошооо,что все заранее купили,а я добавляю еще и постираааали,и поглааадили. А вообще это такое удовольствие,постепенно готовиться к появлению маленького человечка,привыкать к его вещам, просто супер!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.