Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Что делать с садом, если рождается второй ребенок?
На время прекратить посещение, пока ребенок не привыкнет к новой роли 2 5.13%
Продолжать ходить в сад без изменений 13 33.33%
Смотреть по ситуации, по необходимости пропускать 21 53.85%
Вообще не отдавать в сад 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2012, 14:14
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А что плохого в саду?
Если бы у меня была такая ситуация, то я бы первые полгода точно не водила в сад...а потом по чуть-чуть можно...но это все по ре надо смотреть...мой оочень хочет в сад...пока что)))
Моя тоже хотела,пока не начала ходить
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 14:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы до сих пор так и не пошли... Че-то там в саду... с ремонтом затягивают
А вообще, пока план такой: до родов (1-1,5 месяца) водить в сад, потом на месяц прервать (папка будет дома, помогать), а потом (с середины ноября) я бы попробовала вернуть ребенка в сад, очень хочется, чтоб он поучаствовал на новогодних утренниках
Но это пока так теоретически. Буду смотреть, как он там адаптируется, как со здоровьем будет и кто будет его туда возить
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой не знаю...если водить, то водить без перерыва...а то ре сначала водят, потом не водят и опять...как-то путано, но это по мне) Я бы не прерывала)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А мы до сих пор так и не пошли... Че-то там в саду... с ремонтом затягивают
А вообще, пока план такой: до родов (1-1,5 месяца) водить в сад, потом на месяц прервать (папка будет дома, помогать), а потом (с середины ноября) я бы попробовала вернуть ребенка в сад, очень хочется, чтоб он поучаствовал на новогодних утренниках
Но это пока так теоретически. Буду смотреть, как он там адаптируется, как со здоровьем будет и кто будет его туда возить
После такого перерыва адаптация будет только хуже .Мы 3 дня не ходили и то орать стали больше
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 18:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
В школе не так все сложно. Обычно именно первый год в садике по болячкам рекордсмен. А к школе у ребенка уже более менее иммунная память развита.
Это тоже индивдуально.Мы последний год сняли дочь с сада вообще,т.к. как болели часто,так и болели.Ну может переносили это полегче
А вирус-то она со школы домой принесет,по любому,а там малыш с неокрепшим иммунитетом.И если старший это легко перенесет,то младший навряд ли
Да,прерывать конечно не очень хорошо,т.к. только ребенок привыкнет к саду и к режиму,его перестают водить.А потом когда снова начинают водить он опять привыкает и может сильнее плакать.НО врачи рекомендуют снимать 1 ре. с сада,на пару месяцев,при появлении второго.Именно из-за слабого имммунитета новорожденного.Так что тут выбор-то уже встает как адаптация старшего и здоровье младшего
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 18:42
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Это тоже индивдуально.Мы последний год сняли дочь с сада вообще,т.к. как болели часто,так и болели.Ну может переносили это полегче
А вирус-то она со школы домой принесет,по любому,а там малыш с неокрепшим иммунитетом.И если старший это легко перенесет,то младший навряд ли
Да,прерывать конечно не очень хорошо,т.к. только ребенок привыкнет к саду и к режиму,его перестают водить.А потом когда снова начинают водить он опять привыкает и может сильнее плакать.НО врачи рекомендуют снимать 1 ре. с сада,на пару месяцев,при появлении второго.Именно из-за слабого имммунитета новорожденного.Так что тут выбор-то уже встает как адаптация старшего и здоровье младшего
Малыш, если он на ГВ, защищен материнским иммунитетом. Так что совсем не обязательно, что он подцепит заразу сразу же.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 18:47
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Малыш, если он на ГВ, защищен материнским иммунитетом. Так что совсем не обязательно, что он подцепит заразу сразу же.
Тоже верно. Костик за свои 2,5 года 2 раза всего болел, а я сама 5 раз в год болею
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 18:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я дочу отдам в сад однозначно,слишком уж она тянется к другим деткам) до появления третьего еще почти 2 месяца,она как раз уже привыкнет к садику.с иммунитетом у нее все ок,болели раза 2-3 только за все время,в садике конечно нахватается,но надеюсь к тому времени адаптируемся ну а там по ситуации посмотрим
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Малыш, если он на ГВ, защищен материнским иммунитетом. Так что совсем не обязательно, что он подцепит заразу сразу же.
ну причем здесь это?
мы вот на ИВ с 3,5 и что нас ждут одни болячки ну ей богу иной раз обидно даж читать такое...я не хочу никого обидеть, но только на ГВ не надо полагаться
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Тоже верно. Костик за свои 2,5 года 2 раза всего болел, а я сама 5 раз в год болею
А мы 3
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Малыш, если он на ГВ, защищен материнским иммунитетом.
Я сейчас младшего кормлю грудью.Он у меня полностью на ГВ.Дочь тоже дома со мной.А он у меня умудрился заболеть.Так что...все может быть и ГВ это не показатель того,что ребенок не будет болеть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 19:55
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
ну причем здесь это?
мы вот на ИВ с 3,5 и что нас ждут одни болячки ну ей богу иной раз обидно даж читать такое...я не хочу никого обидеть, но только на ГВ не надо полагаться
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я сейчас младшего кормлю грудью.Он у меня полностью на ГВ.Дочь тоже дома со мной.А он у меня умудрился заболеть.Так что...все может быть и ГВ это не показатель того,что ребенок не будет болеть
Девочки, я не говорю, что ГВ - это гарантия прямо. тут много нюансов от наследственности и до места проживаеияю Но доказано, что в среднем детки которые на ГВ болеют реже, чем ИВ. Я не говорила, что они не болеют вообще. Но реже значительно.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 20:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Девочки, я не говорю, что ГВ - это гарантия прямо. тут много нюансов от наследственности и до места проживаеияю Но доказано, что в среднем детки которые на ГВ болеют реже, чем ИВ. Я не говорила, что они не болеют вообще. Но реже значительно.
в том-то и дело что все это по средним данным...подруга сына до 2,5 лет кормила...боже, чего у них тока не было((( больнички, болячки всякие...и подруга на ИВ сын в саду несколько раз всего болел...так что это все таки от комплекса мер профилактики зависит...закаливание, питание, режим и т.д....я сына одеваю всегда чуть прохладно, чтоб сам тепло вырабатывал
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 20:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот.. я теперь опять переживаю... С болячками-то я заранее никак не смогу спрогнозировать, кто и как сильно будет болеть
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 20:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ну вот.. я теперь опять переживаю... С болячками-то я заранее никак не смогу спрогнозировать, кто и как сильно будет болеть
Все у нас в голове
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 20:24
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо смотреть по ребенку. Если он тянется к детям и у него прошла легко адаптация, то водить без перерыва.

Мой сын переболел уже три раза и сестричка не разу от него не заразилась (тьфу-тьфу). Еще мы полные ИВ.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 20:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Надо смотреть по ребенку. Если он тянется к детям и у него прошла легко адаптация, то водить без перерыва.

Мой сын переболел уже три раза и сестричка не разу от него не заразилась (тьфу-тьфу). Еще мы полные ИВ.
Моему точно не хватает общения с детьми. Я прям чувствую, что ему меня мало На мне особо не повисишь, не попрыгаешь... и бегать мне за ним уже тяжело... Когда он со сверсниками играет - я радуюсь, вижу, как он энергию растрачивает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:14
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже очень тянулся к детям. Привыкание к саду прошло за три дня. Для него ходить в сад только радость.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Девочки, я не говорю, что ГВ - это гарантия прямо. тут много нюансов от наследственности и до места проживаеияю Но доказано, что в среднем детки которые на ГВ болеют реже, чем ИВ. Я не говорила, что они не болеют вообще. Но реже значительно.
Здесь больше о том,что на ГВ или на ИВ ребенок,приносится вирус,который в закрытом помещении и в короткие сроки заражает младшего ребенка.
Ко мне в группу несколько мамочек водят детей,у которых маленькие грудные дети.И ГВ не спасает.если старший может даже не заболеть,так сопли чуток,то у младших температура под 40.
Вот тут ветрянка у нас была.Старший не заболел,просто в саду покантактировал,зато 3-хмесячный братик заболел.Хотя педиатр и уверяла,что у ребенка иммунитет к вирусам,т.к. на ГВ.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Здесь больше о том,что на ГВ или на ИВ ребенок,приносится вирус,который в закрытом помещении и в короткие сроки заражает младшего ребенка.
Ко мне в группу несколько мамочек водят детей,у которых маленькие грудные дети.И ГВ не спасает.если старший может даже не заболеть,так сопли чуток,то у младших температура под 40.
Вот тут ветрянка у нас была.Старший не заболел,просто в саду покантактировал,зато 3-хмесячный братик заболел.Хотя педиатр и уверяла,что у ребенка иммунитет к вирусам,т.к. на ГВ.
Я также краснухой переболела))) ТОлько мелкий из сада принес))) Сам подрячком, а я "красавицей" ходила)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.