Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2018, 18:51
Абиссинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Третья?
Так и хотели или...?
Ага, третья дочка. Ты знаешь, мы как то без особых предпочтений. Мы хотим ребенка, пол особо не важен - главное, чтоб здоровый!
Дочки будут рады точно, они про братика и слышать не хотят, а сестренку ждут)
 
Old 29.03.2018, 21:23
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Абиссинка, поздравляю с хорошим узи! Ты делала скрининг бесплатно? И пол сами сказали?
Ключик вне форума  
Old 29.03.2018, 22:16
Абиссинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Абиссинка, поздравляю с хорошим узи! Ты делала скрининг бесплатно? И пол сами сказали?
Спасибо!
Не, я платно делала в ЦИРе в Москве . Я там всегда делаю у Те С.А. и он мне всегда пол верно называет в 13 недель.
 
Old 30.03.2018, 05:04
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем доброе утро девочки)
Вчера была у гинеколога, она сказала что тонус есть небольшой, спросила, что случилось, изза чего..я рассказала, что на работе завал. Она сказала, что б шла на больничный и не выходила с него. Вот я думаю, не будет ли меня мучать совесть и то что сейчас свалю - столько работы, жесть просто но если выйду на больняк сейчас, то уже точно не выйду, иначе будет только хуже, начнут клевать и наваливать работой..
Девочки, как бы вы поступили? Посоветуйте!
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 05:45
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!а как сейчас на работе?попрежнему проблемно?так же нападают?если да тогда однозназнт иди на больняк тем более сам гинеколог предлагает до самого декрете.мне тут на неделю никто не выписывает больняк.а потом ты ведь все равно уйдешь с работы так нечего терять.если такое отношения и нет понимания и уважения тогда рад чего это все терпеть.нашли так сказать на ком оторваться.
Дашулька) вне форума  
Old 30.03.2018, 05:48
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), да все так же, с переменным успехом, но я бы не сказала, что что-то изменилось в лучшую сторону...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 06:35
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Абиссинка, с отличным УЗИ и с девочкой!

Доброе утро всем!
Муж таки уломал меня на УЗИ))) ну что, как я и говорила, очередной писюн))) чудес не бывает)))
Мама Бо вне форума  
Old 30.03.2018, 06:39
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
Маринусик с отличным прохождением "глазняка", я только не след.неделе пойду к нему.
Абиссинка поздравляю с девочкой, с отличным УЗИ
Miss_Te_Ria конечно ребенок важней. Сейчас у тебя стоит вопрос о жизни ребенка и работе. Тем более у тебя такой коллектив, постоянно клюют тебя, уходи на больничный.
Мама Бо поздравляю с сынишкой
Moonstone вне форума  
Old 30.03.2018, 06:45
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мама Бо, вот это дааа))) ты мать героиня))) армию целую богатырей нарожала))) поздравляю)) столько защитников)))

Добавлено через 35 секунд

Moonstone, да вот я тоже к этому склоняюсь..
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 07:26
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, Ален, ну что сказать. ...любому человеку я бы не задумываясь сказала: уходи, забей, не парься... но сама бы ни за что не смогла бы так подставить, даже последних свиней-работодателей... тут решать только тебе желаю принять верное решение, которое пойдет на пользу всем
Мама Бо, поздравляю! здорово! 5 сыновей будет! !!
Анна_Я вне форума  
Old 30.03.2018, 07:38
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Бо Посмотреть сообщение
Абиссинка, с отличным УЗИ и с девочкой!

Доброе утро всем!
Муж таки уломал меня на УЗИ))) ну что, как я и говорила, очередной писюн))) чудес не бывает)))
С мальчишкой!!!!! Ох, девчонки, как же я мальчика хочу!!! Вот до одури прямо

Добавлено через 1 минуту

Miss_Te_Ria, ну как тебе сказать? Мы тебя плохо знаем... скажу честно: ч бы не ушла. Но я не умею не работать...
Если не собираешься туда возвращаться, если не понимаешь, что съешь всех дома, пока будешь сидеть, с деньгами нет проблем, уходи, конечно! Займись хобби, в конце концов
Маринусик вне форума  
Old 30.03.2018, 07:52
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, уйти на больничный/в декрет это подставить? Не думаю так.. но сомнения берут, потому как не люблю оставлять не законченное дело, как бы потом не тревожило меня это.

Добавлено через 7 минут

Маринусик, нет, я совсем не трудоголик и без работы очень даже могу! И хобби у меня много.. хочу йогой по утрам заниматься, а не в метро толкаться
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 07:57
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, по моему сугубо личному мнению, да. Я и сейчас могла бы уйти на больняк до декрета, но терплю, все орут, требуют, наваливают всю работу. Я не говорю, что так нужно делать всем, но я бы ни за что не смогла бы уйти некрасиво, и не потому что "что скажут люди", им всем насрать, а потому, что мне было бы паршиво на душе от своего поведения.
Анна_Я вне форума  
Old 30.03.2018, 08:05
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки сам врач советует уйти на больничный из-за тонуса. А если еще стресс добавится, не известно, какие последствия для ребенка будут.
Если думать, только о себе, то да я бы осталась и соплями и температурой отработала и до делала работу, чтобы не подводить сотрудников.
Но когда речь идет о беременной и ее ребенке, тем более на сроке почти 17 недель, однозначно пошла бы на больничный, чем не дай Бог, потом в больницу загреметь. И муж бы не пустил на работу, он имеет на ребенка, такое же право, как и я.
Можно же работу и удаленно домой взять до делать, на телефоне быть, если возникнут вопросы.
У нас на работе принцип ушел в отпуск или на больничный отключи телефон. Да мы по психуем, по нервничаем, но все равно решим проблему, не отрывая человека от отдыха, это принцип нашего руководства.
Конечно, если бы заранее знали, где упадем, то подстилали бы соломку, но в реале такого не бывает.
Moonstone вне форума  
Old 30.03.2018, 08:27
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Moonstone, наверное, я так считаю, потому что ещё не представляю себе, что это такое - малыш пока он просто в животе, это не то же самое, когда он просит есть, гулять... врача конечно слушаться надо
Просто у меня ничего такого (тонуса, угроз...) вот я и работаю. Может если бы не дай Бог что было, я же не знаю, как поступила бы. Но с прежней работы я ушла "некрасиво" (не смогла полностью перенести весь архив международной компании с этажа на этаж без грузчиков), и до сих пор мне стыдно за это перед собой в первую очередь (но я стараюсь успокаивать себя тем, что я хрупкая девушка, а не грузчик и я сделала все, что могла)
Анна_Я вне форума  
Old 30.03.2018, 08:30
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, у нас на работе нет никаких принципов. Будут названивать мне каждый Божий день) а где то, а как это.. когда меня нет не знают за что схватиться, потому что работы ТЬМА! А когда я тут, И ЧЕМ ТЫ ТАКИМ ТУТ ЗАНИМАЕШЬСЯ? ЧТО ПОСТОЯННО ЗАНЯТА?
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 08:36
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Анна_Я ты чего, из-за этого то переживаешь, руководству стыдно, должно быть, что нагрузили тяжелой работой. Тем более папки таскать с этажа на этаж, тем более архивные, они сами по себе тяжелые

Добавлено через 3 минуты

Miss_Te_Ria мне хорошо, я ноут с работы забрала, удаленно к программе подцепилась и проблем нет сразу. На телефоне почта настроена, так что я почти он-лайн на работе круглосуточно)))
Moonstone вне форума  
Old 30.03.2018, 08:38
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, ахах, точно так и про меня то же!
Moonstone, не то, чтобы я постоянно переживаю, но стараюсь лишний раз не вспоминать - стыдно. А начальству ничего не стыдно, когда переезжал соседний отдел, никто не стал таскать коробки, и только беременной женщине пришлось это делать. .. вот это я вспоминаю с содроганием
о, с неделькой!
Анна_Я вне форума  
Old 30.03.2018, 08:42
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, у меня тоже не критичесеое состояние. Тьфу тьфу тьфу. Небольшой тонус, он есть у всех почти периодически, просто немного живот напряжен бывает. Но для меня работа это дело такоооое второстепенное, во всем! Я ответственная, обязательная и исполнительная - НО! Ребенок, семья, мое личное я намного мне важнее.

Добавлено через 1 минуту

Moonstone, нет у меня совсем не получится удаленно работать. Ну никак.
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 30.03.2018, 08:46
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Анна_Я спасибо
Miss_Te_Ria сейчас пятница, за выходные набирайся сил, желаю, чтобы тонус отступил
Moonstone вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.