Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2012, 23:19
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
девочочки вот я сделала себе лапару и у меня был эндометриоз но незначительный на брюшной полости,все органы чистые там его не было,но меня смущает что мне придется его лечить наверно,а я так не хочу оттягивать время ведь уже столько планируем,я слышала что вводят в климакс бусерелином,оно такое дорогое может кто лечился так?надеюсь мне конечно не понадобиться такое лечение
Какое лечение назначили тебе, поделись, пожалуйста! У меня на днях цикл начнется, буду колоть люкрин депо...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 17:52
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
девченки, подскажите плиз а гиперплазия эндометрия - это эндометриоз??? или что то другое
сделала узи органов малого таза и в заключении написано гиперплазия эндометрия
чего то мне как то страшновато.....
к врачу пойду только в понедельник........
Гиперплазия эндометрия не имеет отношения к эндометриозу. Если объяснять на пальцах, за время между месячными внутренняя оболочка матки растет, чтобы быть готовой к беременности (если вдруг она наступит), если не наступила беременность - разросшийся эндометрий выходит в виде месячных. Этот эндометрий должен вырастать в норме на сколько-то мм, если вырос вдруг больше чем надо - это и есть гиперплазия. Могут назначить диагностическое выскабливание, та еще радость... и лечение гормонами. Крепитесь.
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 12:22
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже диагноз под ?
будем пробовать в течение года, похожу на пиявки, полечу гормоны, если результата не будет, тогда только пойду на такие кардинальные меры как лапара и проверка труб.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 13:16
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диагноз по форумам не ставят (это из другой темы я поняла что врачи на форумах на лапару отправляют). Что Г на приеме говорит? По каким признакам ставит эндометриоз? Он ведь может быть не только из-за гормонального сбоя... У меня был наружный, его вообще не видели и только на лапаре узнали о нем. Врачи сказали что ОК мне не помогут, нужен ИК..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 16:29
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Диагноз по форумам не ставят (это из другой темы я поняла что врачи на форумах на лапару отправляют). Что Г на приеме говорит? По каким признакам ставит эндометриоз? Он ведь может быть не только из-за гормонального сбоя... У меня был наружный, его вообще не видели и только на лапаре узнали о нем. Врачи сказали что ОК мне не помогут, нужен ИК..
Есть некоторые врачи , которые считают, что эндометриоз шейки матки мало влияет на беременность. вот и кому верить? в последнее время складывается ощущение, что поговорку надо менять на "сколько врачей-столько и мнений" ,а какое мнение верно получается только методом проб и ошибок узнать, порой за счет здоровья. а всех врачей не обойдешь, у меня Г вообще участковая, чтоб попасть в перинатальный центр у нас очередь несколько месяцев. вот сама ищу по просторам интернета, собираю информацию перед походом к Г. анализы сдам, УЗИ, кольпоскопию сделаю.чтоб идти уже вооружившись до зубов и вывалить Г все как есть)))))
А еще заметила, что врачи в платных клиниках и врачи на форумах( видимо одни и те же люди) уж очень пугают........
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 21:33
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох... Про мнения -это да! Согласна! Сама в очередной раз на распутье:кому верить, кому доверить свое здоровье... Уже не знаешь где правда..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 13:25
Алена174
Мама-чайник
 
Аватар для Алена174
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алена174 на пути к лучшему
По умолчанию Эндометриоз и Жанин

Здравствуйте девочки, я тут у вас новенькая.
Моя история планирования началась еще 2009 году, 2 года мы пытались сами, когда поняли что ничего не выходит обратились к Г. Он посмотрел меня на УЗИ сказал что у меня полип эндометрия и мне нужно делать чистку, отправили меня на гистероскопию, я сделала ее в 2011, все убрали, других видимых причин небеременности они не видели, поэтому отправили меня беременеть, прошел еще один год, диагноза так и нет и беременности тоже. Решили проверить трубы, сделали МСГ - трубы проходимы. В этот раз Г решила что у меня нет овуляции (хотя по тестам О была). Решила простимулировать, 3 месяца по схеме клостелбегит, дивигель, устражестан. Опять пролет. В 2013 году я поменяла гинеколога, решила что надо идти на ЭКО, у нас в городе есть центр планирования семьи пришла к их Г. Эта тоже не увидела никаких причин моей не беременности, правда они обнаружили у меня кисту на яичнике, решили за ней понаблюдать, пол года она никуда не девалась, за это время провели фоликулометрю, овуляция своя есть. Ну короче моя история пришла к тому что меня отправили на лапароскопию+гистероскопию (в один прекрасный день опять вырос полип). Вот в мае 2015 года я все сделала и не прошло и 10 лет как меня есть диагноз, оказывается у меня эндометриоз. ВОт посадили меня на три месяца на ОК Жанин, а потом пробовать беременеть. Девочки у кого такой диагноз? Кто уже с таким диагнозом обзавелся лялечкой? У меня уже сил никаких нет
Алена174 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 01:38
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такой диагноз и тоже была киста. Меня все время отправляли с ней погулять и вообще ставили все время кисту желтого тела. У кого я только не была.... в итоге удалили яичник эндометриоидная киста. Потом я лет пять пила ок из них года два жанин. Мне хороший г сказала что только жанин лечит эндометриоз. ятоже очень переживала что не смогу забеременеть, но когда отменила жанин через четыре цикла забеременела и родила сыночка. Главное что вам вовремя выставили этот диагноз, и его можно контролировать и лечить. Главное не запускать. А на гормоны вы сдавали? это очень важно при эндометриозе.

Добавлено через 3 минуты

Мне выставили этот диагноз в 19 лет и ещедо этого сколько ходила с этой кистой. Не переживайте родите лялечку и не одну))))) главное не запускать. а эндометриоз это не приговор.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 06:38
Алена174
Мама-чайник
 
Аватар для Алена174
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алена174 на пути к лучшему
По умолчанию

Да с гормонами все хорошо, сдавала, правда уже 100 лет назад, как только начинала планировать. Вот осталась уже последняя пачка жанина. Спасибо за ответ. буду надеяться
Алена174 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 13:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Незадолго до беременности на узи заметили признаки эндометриоза -аденомиоза. А симптомы больше года беспокоили: межменструальные кровотечения, обильные месячные, частые походы в туалет (так как матка, увеличена до 6 недель и шарообразная). Сказали, что забеременеть это не мешает, и, видимо, оказались правы. Но это только одна из разновидностей эндометриоза. Не знаю, как при других.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.