Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 10:39
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
у меня в универе иногда прокатывает ссылаться на то, что ребенок, время нету... а когда не прокатывает платить приходится, другого выбора нет, я еще в добавок работаю, время в обрез!!!
Вот и я прям так же. Но у меня этим летом диплом,так что придется ходить,учить,одни деньги не помогут.....
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:25
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

я когда родила полгода не посещала, а потом сразу на сессию вышла. это был просто ужас!
снизошли до меня 3 преподавателя.
поставили один "халявный" экзамен и два "полу-халявных" зачета.
и усё... всё остальное сидела и учила. и сдавала наравне со всеми. получила одну 3 и лишилась стипендии(((( и то спасибо сыну, что три!

со следующего года стала учиться как и все, ходить на пары. 2 сессии уже автоматом закрыла. летнюю так же собираюсь. преподаватели не знают, что у меня маленький ребенок. я это не афиширую. всё равно "5" ставят за знания, это "3" ещё можно выпросить)
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 01:32
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня вот сессия началась. "Дочь полка" наша Лиза. Сидит со всеми. То с сестрой моей двоюродной, то с тетей, с мужем, с мамой мужа, даже мамина подруга приходила посидеть. Вообщем кто может, того и зовем.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 00:10
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас сессия (у нас их 4 в году).
Одни преподаватели относятся с пониманием, а другие требуют, как со всех Так надоело уже это все!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:35
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, а за что скидки-то делать?
на работе так же чтоли должны, у кого дети, тот финансовый отчет может наполовину сделать?)))))
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:43
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
девочки, а за что скидки-то делать?
на работе так же чтоли должны, у кого дети, тот финансовый отчет может наполовину сделать?)))))
я так думаю, если ты работе, то ребенок однозначно или в садике или с кем-то под присмотром, а ты спокойно сидишь и делаешь свои отчеты. А если ты студентка, то как правило дети дома под твоим присмотром и уходом! а совместить уход за ребенком и подготовку к занятиям или сессии, как правило, очень сложно! Вот это и должны понимать преподаватели. ИМХО!!!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:02
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я считаю, что не можешь учиться - не учись. бери академ. и не надо на что-то пенять.
ценность такого образования "0".
это как, придешь на работу, у тебя что-нибудь спросят, а ты "о, я это не знаю. я уже в это время родила")))))
это ладно ещё когда под диплом, а я вот родила в середине второго курса. и если бы ходила только дитем прикрывалась, то с моим дипломом можно было б только в одно место и сходить
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:19
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет знаний я не спорю. Но вот насчет посещений можно было бы и помягче. А то некоторые преподаватели считают: раз я редко на парах появляюсь - значит и не знаю ничего. А я знаю! И все сдаю! Но ездить на все пары не могу!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 18:43
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я и без академа прекрасно справилась. Договаривалась с каждым преподавателем, они мне на емайл высылали задание, я его выполняла и отправляла назад на проверку не могу сказать, что-то потеряла или упустила
А диплом сейчас особой роли не играет...В большинстве случаев приходится устраиваться на работу по знакомству. Да и знания университетские мало чего дают. Приходишь на работу и начинаешь все с нуля.
ну это я сужу по рассказам знакомых, т.к. сама еще на работу не устраивалась и не работала. Поэтому может мои слова в чем-то ошибочны
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 09:48
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

я это говорю о тех, кому сложно учиться и другого выхода, чем всяк и всюду кричать Я ЖЕ МАМА!!!
в конце концов на крайний случай есть дистанционное образование.

а диплом роль играет. без диплома нет карьерного роста, какие бы супер связи ни были
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 07:52
svetlanka_sunny
Мама-чайник
 
Аватар для svetlanka_sunny
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetlanka_sunny на пути к лучшему
По умолчанию

в пятницу у меня экзамен... а мне все лень сесть, приготовится!
беременность не дает настроится на рабочий лад... витаю в облаках...
svetlanka_sunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 03:19
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну и споры тут разгорелись. я то заочница, и немного легче. практически никому из преподавателей не говорю, что у меня ребенок совсем маленький. Но бывало, что с пар уйти надо было, отпускали без вопросов. А экзамены как и у всех.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 16:19
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! У меня сессия только кончилась. Самая легкая сессия из всех , последний год учусь. Малыша оставить не с кем, вот я его в коляску и пошли. Коляску оставляла у вахтера, а с ним по кабинетам с открытой зачеткой ходила Один хвост только остался, остальное все поставили Малыш маме в учебе помог!
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 16:26
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня сессия только кончилась. Самая легкая сессия из всех , последний год учусь. Малыша оставить не с кем, вот я его в коляску и пошли. Коляску оставляла у вахтера, а с ним по кабинетам с открытой зачеткой ходила Один хвост только остался, остальное все поставили Малыш маме в учебе помог!
ого! С двухмесячным ребенком в университет-это подвиг!!!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:20
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 16
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Я тоже учусь, правда заочно, к счастью, уже на последнем курсе!!!
Прошлую летнюю сессию сдавала досрочно, так как на время сессии был срок родов. Досроную сессию сдала легко - все преподаватели поставили автоматом ничего не спрашивая, но все контрольные и курсовые я им сдала вовремя.
А вот потом была зимняя сессия, доче пол годика, остаивть ее не с кем... Я с ребенком ходила на лекции, зачеты и экзамены. С ребенком на руках писала конспекты и отвечала на экзаменах. Все преподаватели как один решили, что я специально таскаю с собой ребенка, а потому ни одного автомата!!! это первая моя сессия за все годы обучения, в которой у меня не было ни одного автомата!
На время ГОСов я нанимала няню, но к ГОСам готовилась опять же с ребенком вместе.
Вот теперь пишу диплом... и снова с помощью дочери Летом защита - надеюсь, что все получится!!!
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 16:38
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мамуличка, по-любому все получится! Вот у меня тоже теперь проблема с кем оставить на сессию(((Все работают блиннн((((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 21:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня староста обрадовала вчера: мне двояк влепили за экзамен, ему пофигу что ребёнку две недели и я оставить его не могу. А перенести он не может. В итоге - два поднимают вопрос об исключении, так как пересдать в ближайшую неделю я не смогу
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 22:29
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня в четверг первый экзамен. Буду с сынулей кататься. Нас папа на машине повезёт. И пока я буду сдавать,будет с Лёвкой возле инстика гулять.
Мы вообще так и на мой фитнес ездим через день,Пока занимаюсь 2 часа,он где -нить с коляской бродит. Потом когда заканчиваю,приходит время когда ребёнка кормить,так я его прям в машине кормлю.Так что дело привычное.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 22:31
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Меня староста обрадовала вчера: мне двояк влепили за экзамен, ему пофигу что ребёнку две недели и я оставить его не могу. А перенести он не может. В итоге - два поднимают вопрос об исключении, так как пересдать в ближайшую неделю я не смогу
Во,козлы,блин. И староста тоже какая-то недалёкая. Не могла уже подойти и доходчиво объяснить этому преподу, что такое грудной ребёнок.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 22:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
А у меня в четверг первый экзамен. Буду с сынулей кататься. Нас папа на машине повезёт. И пока я буду сдавать,будет с Лёвкой возле инстика гулять.
Мы вообще так и на мой фитнес ездим через день,Пока занимаюсь 2 часа,он где -нить с коляской бродит. Потом когда заканчиваю,приходит время когда ребёнка кормить,так я его прям в машине кормлю.Так что дело привычное.
Вам легче - вы постарше. Я не могу на два часа свалить. А сцедится сейчас не выйдет - проблемы с молоком, и так малому не хватает
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.