Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2008, 06:55
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Ну..вот к примеру...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну или "Чем опасна эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Можно ли всем делать эпидуральную анестезию?

Эпидуральная анестезия разрешена не всем. Существуют физические причины, по которым эпидуральная анестезия может быть противопоказана. " (с) В общем мое глубокое имхо только при действительной необходимости... Ох надеюсь мое давление будит тихо помалкивать в тряпочку во время родов... Буду как мамы и бабушки наши стараться родить... Благо боль переношу хорошо...
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 08:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вообще в России по крайней мере в Москве эпидуралку делают только при затяжных родах (как у меня например) либо платникам по требованию (и то смотрят опятьтаки затяжные роды или нет, потомучто минимальное действие эпидуралки около 2,5 часов). И что верно так это то что анестезиолог должен быть опытный.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 19:04
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне делали эпидуралку, очень рада, а то бы взмолила бы о КС, боли были невыносимые
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:07
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется делать себя инвалидом на 2,5 часа это слишком. Люди с ума посходили,влезая в природный процесс.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:46
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,у меня две знакомые рожали с эпидуралкой.Сейчас 150 раз пожалели.Ни где не пишут,но потом после нее суставы могут до полугода болеть и восстановление более длительное идет.В след.раз сказали сами пойдут рожать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 23:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Irimandis, мы все шли рожать с мыслю о том, что справимся сами. Я терпела до последнего, сколько могла. Но что делать, когда раскрытие в 3 см (а надо 10), а схватки долгие и частые? Будет здорово, если ты сможешь все вытерпеть и родишь сама. Я так второго малыша родила. Но с первым без эпидуралки сошла бы с ума от боли. Это ведь не блажь, мол, только бы не болело, а необходимость, и причем крайняя.
Поверь, многие даже тут, на форуме решали рожать без эпидуралки, а после писали, что благодарили Бога зато, что ее им сделали.

Зайкуня, вторые роды часто проходят легче и быстрее, поэтому и без анестезии.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 00:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Ни где не пишут,но потом после нее суставы могут до полугода болеть и восстановление более длительное идет.
Да не бойтесь Вы её так, у меня вооообще никаких последствий не было.
Соответственно и восстанавливаться нечему Хотя примерно в месте укола, давняя грыжа позвоночная от травмы. Главное в этом деле высокая квалификация врача!!! Он мне объяснил, что она подразделяется на спинальную, когда "отключают" в лёгкую только позвоночнный столб и эпидуральную, когда "отключают" еще и "отростки". Вот это серьезнее. Ну если только названия не перепутала, тогда наоборот
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 06:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Девочки,у меня две знакомые рожали с эпидуралкой.Сейчас 150 раз пожалели.Ни где не пишут,но потом после нее суставы могут до полугода болеть и восстановление более длительное идет.В след.раз сказали сами пойдут рожать.
у всех по разному, но суставы вообщето (поясница по крайней мере) почти у всех болит не зависимо от анастезии, это зависит от самой спины..если ты профессионально фитнесом занималась то не будет болеть, а так все на спину и поямницу жалуются поголовно, а из них с эпидуралкой единици рожали.
Я сама один раз с ней втоой без нее рожала (по скорости родов нельзя было её уже ставить) и последствия абсолютно одинаковые.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 06:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Мне кажется делать себя инвалидом на 2,5 часа это слишком. Люди с ума посходили,влезая в природный процесс.
а я без неё вообще не родила-бы..я через час от начала родов уже на потуги не способна была, а рожала 6 часов безводного периода..а на эпидуралке отдохнула и потуги на отлично прошли. А второй раз без неё рожала (по времени неуспевали ставить) так еле разродилась, совсем почти без сил приползла к потугам.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 11:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Да не бойтесь Вы её так, у меня вооообще никаких последствий не было.
Соответственно и восстанавливаться нечему Хотя примерно в месте укола, давняя грыжа позвоночная от травмы. Главное в этом деле высокая квалификация врача!!! Он мне объяснил, что она подразделяется на спинальную, когда "отключают" в лёгкую только позвоночнный столб и эпидуральную, когда "отключают" еще и "отростки". Вот это серьезнее. Ну если только названия не перепутала, тогда наоборот
Причев в первом случае Вы владеете своим телом и все чувствуете, кроме боли (используется при родах), а во втором вообще всё отключается и ничего не чувствуете (используется при операциях) Зависит от глубины укола.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 11:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Причев в первом случае Вы владеете своим телом и все чувствуете, кроме боли (используется при родах), а во втором вообще всё отключается и ничего не чувствуете (используется при операциях)
у меня был первый случай, я все чуствовала кроме боли (даже переворачивалась понемногу), ну а на потуги сняли естественно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:08
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
у меня был первый случай, я все чуствовала кроме боли (даже переворачивалась понемногу), ну а на потуги сняли естественно.
Ну и что скажете? Здорово это все таки, когда такая помощь есть, зачем себя в "обессиленное тело" превращать. Силы нам еще понадобятся
На операции тоже приятно все "контролировать", да и детё рождается не полусонное, как при операции под общим наркозом. Им (детям)от него тоже гадости передаются...От эпидуралки помоему нет.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

просто при стремительных родах смысла её ставить нет, проблема в том что эпидуралка расчитана на 2,5 часа минимум..и если стремительные роды, то её на потуги уже не смогут снять и потужной период под эпидуралкой очень опасен. хорошо если попадется опытная акушерка, а если нет? Кстати в том роддоме где я рожала врачи на вторые роды отказываются ставить эпидуралку.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:48
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ещё подумала о том, что тяжелые роды порой, на долго отбивают у мам охоту рожать снова, а родили бы полегче (с эпидуралочкой например:-)), может быть уже многодетными мамами заделались
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 13:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я ещё подумала о том, что тяжелые роды порой, на долго отбивают у мам охоту рожать снова, а родили бы полегче (с эпидуралочкой например:-)), может быть уже многодетными мамами заделались
пряма мои мысли прочла я бы на второго точно не решилась-бы если-бы обезболивания не было. Я просто не знала что при вторых родах могут не ставить эпидуралку, но к счастью мне до 7 см капельницами обезбаливали (а дальше ничего кроме эпидуралки не действует)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
я бы на второго точно не решилась-бы если-бы обезболивания не было.
ППКС!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:43
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

мне делали на маленьком раскрытие..очень боялась,что врачи вколят в неправельное место и я стану инвалидом..ттт этого не случилось три часа я провалялась и отдахнула перед сложной работой)))Спина не болела..но минус был в том,что я не чуствовала потуг!и потом целый день не могла сама пописать!выводили через котетор
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:55
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне аж три раза кололи, уж слишком медленно у меня шло раскрытие. В итоге третий укольчик мне уже не "помог", и я всё-всё-привсё почувствовалаи потуги у меня были самые что ни на есть ощутимые ...и ничегошеньки не болело после эпидуралки, ни сразу, ни позже, ни вообще...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:52
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кому делали анестезию, расскажите, насколько больно при введении иглы, и какие ощущения при кесаревом сечении ,что-то чувствуется когда разрезают или зашивают ,а то предстоит КС и становится страшновато
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ЮЛЕК, тему кесарева сечения мы обсуждаем тут.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.