Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 23:15
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

трубочку ставила всего 1 раз...!так я жуткая противница.а так давала куплотон,тёплые салфеточки,гимнастика,поглаживания,выкладывания на животик...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 23:33
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да не откажется, на своём примере, да и на примерах многих моих подруг, которые тоже частенько пользовались трубкой - потом никаких проблем не возникало. И вообще, мне иногда кажется, что даже если проблемы потом и возникают, то они не из-за трубки... Но это только подозрение, я не утверждаю.
P.S. Да, кстати, понятие часто - относительное... Что в вашем понимании - часто? Сколько раз в день надо поставить трубку, чтобы считать это частым использованием?

ну это правда все относительно.у меня у знакомых наоборот потом проблемы были.масики отказывались сами напрягаться и какать(
так что все строго индивидуально.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:05
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
нас тоже особо не помогало,но имхо это время лучше переждать,престальтика ребенка перестроиться,а вот кишечник без раздражителя может отказаться сам какать потом.(ттт,но такое бывает)
я знаю что такое ночью спать 1 час через 3 часа висения ребенка у груди.так что можете мне поверить,я знакома с тем когда ничего не помогает.у каждого свое мнение на этот счет просто.а я противница клизм и трубочек.и многие педиаторы того же мнения.
ну если использовать трубочку по 10 раз в день- конечно будут проблемы. Ну когда ничего не помагает!
Я до сих пор знаю, что такое даже не спать ни весь день, ни всю ночь!! И не спать всю ночь из-за живота! Когда ребенок сутками орет! И до сих пор знаю что это!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:49
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
ну если использовать трубочку по 10 раз в день- конечно будут проблемы. Ну когда ничего не помагает!
Я до сих пор знаю, что такое даже не спать ни весь день, ни всю ночь!! И не спать всю ночь из-за живота! Когда ребенок сутками орет! И до сих пор знаю что это!
ой бедняжечки,затянулось у вас
а ничего не даёшь типа эспумизанчика,сама может попей укропный чай(ели грудью кормишь)
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:59
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
ну если использовать трубочку по 10 раз в день- конечно будут проблемы. Ну когда ничего не помагает!
Я до сих пор знаю, что такое даже не спать ни весь день, ни всю ночь!! И не спать всю ночь из-за живота! Когда ребенок сутками орет! И до сих пор знаю что это!
ужас(
Желаю чтоб у вас это наладилось поскорее.Кстати я вот заметила ту же ситуацию что и у вас,снова все возобновляется когда я сок масе даю...может у вас из-за начала прикорма все продолжается?Или булочки и мучного много кушаеш сама,если мася на гв,то тоже такое бывает.Или зубки...в любом случае здоровьичка вам,)
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:00
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭлькА,может ну его тогда..этот сок...?
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:22
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ЭлькА,может ну его тогда..этот сок...?
да я так и считаю.что ну его,в принципе прикорм и в 5 и в 6 месяцев вводят.но у нас гемоглобин низковат,говорит врач что может соком поднять немного можно.или тогда там специальные капли выпишет.только лекарство то намного ж хуже сока...вот думаю что делать..
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:29
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
да я так и считаю.что ну его,в принципе прикорм и в 5 и в 6 месяцев вводят.но у нас гемоглобин низковат,говорит врач что может соком поднять немного можно.или тогда там специальные капли выпишет.только лекарство то намного ж хуже сока...вот думаю что делать..
а вы на ГВ?если да то тебе надо есть печёнку,красную,рыбу,говядину,гранат,морковь...или дитёнке сок морковный на попалам с водичкой.просто у нас тоже самое было.и каждай день яблочко съедать
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:59
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы на ИВ. Сейчас у нас не животик уже. У нас в 2 месяца закончились колики, у нас зубы
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:05
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
а вы на ГВ?если да то тебе надо есть печёнку,красную,рыбу,говядину,гранат,морковь...или дитёнке сок морковный на попалам с водичкой.просто у нас тоже самое было.и каждай день яблочко съедать
мы на гв.) я вот и пытаюсь то яблочко,то мяско,но просто у самой проблемы с желудком,язва +холицистопанкреатит...вот и мучаемся.))
ну ничего,думаю поднимим гемоглобин как-нить)Спасибо за совет
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:09
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы газоотводную трубрчку применяли как экстренное средство и с дочкой, и с сынком. Результат моментальный!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 11:57
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

+5
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 17:03
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет,смотрю сообщения примерно месячной давности,кому что помогло????нас врачи заставляли клизьму делать, я не делала, ножками животик масажировала, пукал на ура,
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 07:09
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нашего запор вообще конкретный. Поэтому только с трубочкой. Жалко кроху... И массаж пробуем и тепло и т.п.-эффекта ноль. Поэтому трубочка каждый день Вчера правда свечку глицериновую поставила-вроде, пошло...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:25
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А у нашего запор вообще конкретный. Поэтому только с трубочкой. Жалко кроху... И массаж пробуем и тепло и т.п.-эффекта ноль. Поэтому трубочка каждый день Вчера правда свечку глицериновую поставила-вроде, пошло...
Маргаритка у нас аналагичная ситуевина, кроме трубки ничего не помогает, приходится мучать ребенка ей . Уже неделю плохо ходит в туалет, я уже не знаю что делать, заснуть не может от этого, ночью тоже плохо спит да и мы не высыпаеся с мужем.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:39
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы пользовались долго. Нас пугало привыкание так называемое. Но как то ближе к 3-м месяцам всё меньше и меньше. Хотя в день по несколько раз могли ставить потому как ничего другого не помогало. имхо лучше немного рубочкой помучить чем чтоб деть от болей таких мучался. Где то читала (не помню где) что если брать относительно то у деток болит животик в первые месяцы так, как у мамы при схватках. Мне аж страшно стало. Так что если только трубочка помогает, то пусть так и будет.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 14:03
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Маргаритка у нас аналагичная ситуевина, кроме трубки ничего не помогает, приходится мучать ребенка ей . Уже неделю плохо ходит в туалет, я уже не знаю что делать, заснуть не может от этого, ночью тоже плохо спит да и мы не высыпаеся с мужем.
вот и наш тоже Правда после того, как приобрели бэйбикалм стало лучше. тьфу-тьфу-тьфу. Но трубочка всё равно иногда нужна.

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Мы пользовались долго. Нас пугало привыкание так называемое. Но как то ближе к 3-м месяцам всё меньше и меньше. Хотя в день по несколько раз могли ставить потому как ничего другого не помогало. имхо лучше немного рубочкой помучить чем чтоб деть от болей таких мучался. Где то читала (не помню где) что если брать относительно то у деток болит животик в первые месяцы так, как у мамы при схватках. Мне аж страшно стало. Так что если только трубочка помогает, то пусть так и будет.
и я привыкания боюсь Стараюсь всеми народными методами, но результата нет. Не мучится же ребёнку, лучше трубочка.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:09
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы пользуемся по необходимости. Она конечно помогает, но... Лучше покупать разовые газоотводки, т.к. они очень маленькие в диаметре по сравнению с резиновым монстром! У нас трещина от резиновой появилась Хотя и смазывали смазывали смазывали... Она же здоровенная хрень для такой маленькой попки...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 00:14
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Что делать незнаю, может кто нибудь подскажет!
Нам почти 3.5 месяца - у нас запор и режутся зубки, что делать, как бороться с запорами, у ребенка постоянно болит живот, все время тужится, с трудом отходят газы
Компоты не помогают, на Еспумизан, Инфакол - у нас рвота, Дуфалак пьем уже неделю - никакой реакции!
На животе лежин постоянно, так как на спине сильныe боли испытываем в животике! Из за всех проблем нарушился режим дневного сна, днем практически не спим, хотя очень хочется! Спим по 5 минут, но сном назвать ето очень сложно!
ставлю газоотводку, 1 раз в день клизму - облегчение ненадолго....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:32
mamik
Мама-чайник
 
Аватар для mamik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
mamik на пути к лучшему
По умолчанию запор и газики

Скажите, а давно ли у малыша запор и с чем связываете? Вы на ГВ?
mamik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.