Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Результаты опроса:Нравилось ли вам в детском саду?
да / скорее да 52 57.14%
нет / скорее нет 33 36.26%
я не ходил(а) в сад 6 6.59%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 12:42
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я не любила ходить в детский сад,всё время просила маму забрать меня до сна,днём спать там вообще не могла.Да и находиться там для меня было ужасно...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я первое время постоянно орала Воспитатели домой звонили и заставляли меня забирать. Мне казалось,что меня насовсем туда сдали! А как подружилась со всеми детьми,наоборот,не хотела домой идти!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я нейтрально относилась к садику. Только в одну группу не любила ходить, я там боялась нянечку и из-за неё боялась выйти на тихом часу в туалет, естественно с вытикающим оттуда конфузом. Моим детям очень нравится в садик ходить (уже оба 2 года ходят), им весьма повезло и с нянечками и с поспитателями.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

помню, что ревела первое время в саду, а потом сад стал привычными буднями, и я теперь даже не определю, нравилось мне там или нет. Но точно помню, что всегда ОООЧЕНЬ радовалась, если меня по каким-то причинам забирали из садика пораньше! Это, наверное, всё равно, что пораньше уйти с работы
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 21:52
Алина К
Мама-чайник
 
Аватар для Алина К
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия, Рязань, Московский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Алина К на пути к лучшему
Thumbs up

я честно сказать вообще не любила в сад ходить, всегда ждала, когда папа придет и забирёт меня в тихий час (папа раньше мамы заканчивал работать), а потом мы с ним шли по магазинам и скупали всякие сладости: жевачки, газировки, шоколадки, пирожные, мороженое...... какое время было классное, беззаботное
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:23
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не ходила в садик чему очень рада,зато ходила на танцы,фигурное катание,логику,рисование))дома мама со мной занималась математикой и языком,в первый класс пришла зная уже всю программу и прошла экстерном,а друзей с кружков появилось много.Сына тоже в сад отдавать не стану,буду развивать секциями и кружками.
Считаю ,как вариант частный садик(у подруги ходят оба ребенка),развиты очень хорошо и не болеют))Хотя считаю это выбором каждого.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 16:51
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в саду мне нравилось все кроме сон-часа, никогда не спала и знала все детали личной жизни воспитателей))))))))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:31
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пошла в сад с 3-х. Мама говорила что я махала ручкой и убегала к детям играть. Но из воспоминаний о садике-ток тоска и ожидание мамы, а еще зависть детям к-х забрали до дневного сна а потом мы переехали в др-й район и меня перевели в группу к деткам на год старше, а разница в возрасте в такие года оч чувствуется, так вот эти детки напрочь отказывались со мной общаться и мне приходилось порой с дракой отстаивать игрушки - но такой опыт пригодится скорей мальчишкам, яже девочка)))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:34
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Я пошла в сад с 3-х. Мама говорила что я махала ручкой и убегала к детям играть. Но из воспоминаний о садике-ток тоска и ожидание мамы, а еще зависть детям к-х забрали до дневного сна а потом мы переехали в др-й район и меня перевели в группу к деткам на год старше, а разница в возрасте в такие года оч чувствуется, так вот эти детки напрочь отказывались со мной общаться и мне приходилось порой с дракой отстаивать игрушки - но такой опыт пригодится скорей мальчишкам, яже девочка)))
вот откуда нежелание отдавать ребенка в сад!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:39
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
вот откуда нежелание отдавать ребенка в сад!
Да и отсюда тоже
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 15:41
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже не очень воспоминания о садике,не любила ходить туда!Но всё зависит от воспитателей,ну конечно и от ребенка,но от воспитателей в большей степени.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 16:30
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ходила.Но очень там не нравилось
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 17:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Проголосовала, что не нравилось, хотя я почти и не ходила в сад.
В 6 лет меня отдали в сад, т.к. брат папы сказал, что без сада ребенок будет закоплексованный
Ну, сходила я, вытошнило меня от садовской еды пару раз (помню этот момент), почти не спала там, т.к. дома привыкла не спать днем, а в саду заставляли - и меня забрали, чтобы не мучать
Мало что из сада помню. Помню, играли в больницу. Помню, как кушали, и мальчику я нравилась, он не ел, садился передо мной и смотрел - подходили воспитатели и говорили, что надо кушать))
Помню, как на тихом часе мы обсуждали ежика, который там ходил (вроде как)...
Да и всё...
Потом я работала на ТВ, пришла сюжет в сад делать, а там воспитательница, которая там 25 лет проработала (всё время существования сада), я у неё интервью собиралась взять, назвала себя. А она мне: "Да, помню такую девочку, она спать на тихом часу отказывалась. Но если бы ты у нас подольше задержалась, я бы тебя переломила, ты бы у нас спала"
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:58
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень нравилось в детском саду. Хотя воспитательница у нас была очень суровая. Всегда заходила перед тихим часом и говорила: "Если через десять минут не будете спать, то переложу на кровать возле двери (мы ее очень боялись)". Мне один раз не повезло.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я проголосовала "скорее да", я как-то равнодушно к нему относилась - надо схожу, но не рвалась, хотя вроде и друзья там были - и когда нам давали солёные, зелёные помидоры у меня на тарелке их собиралось 6 штук, я их ОЧЕНЬ любила, а за моим столиком их больше никто не ел
Но мама рассказывала, что я хотела там работать. Мама однажды меня маленькую спросила : "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" Я ответила : "Воспитательницей в детском саду!" Мама удивилась : "А почему?" "А я выведу всех детишек на прогулку, а сама с другими воспитательницами встану болтать!"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 20:42
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сама я себя не помню))Но мама говорит,что я очень любила,плакала,когда она меня забирала,цеплялась за шею воспиталки))))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 10:08
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я любила в детсад ходить,и воспитательница была хорошая и друзья были.и сестра в том же саду и подружка соседка там же,потом мы все оказались в одной группе.до сих пор я вспоминаю,рыбные котлетки садиковские
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 12:43
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

терпеть не могла садик( просто никак вообще( эта еда по расписанию (до сих пор ем, когда хочу, а не когда "надо").. сон на раскладушках, которые мы сами таскали( брбрбр...и жили тогда в другом городе, что не с кем оставить было меня. только родители.. и я до сих пор помню как открывая глаза утром начинала маму упрашивать оставить меня дома и плакала( (да, мне проще было одной дома сидеть, чем в сад идти. ну и я более-менее самостоятельная девочка была, себя обслужить могла, включая погреть еду).
и я начала жестко болеть не прекращая! видать бунтовал организм)))) не срослось в общем)))
а там как-то начали с соседями - то меня к ним (потом и с сестрой), то они к нам (деток в подъезде хватало и все дружили, такое устраивало больше))).

очень боялась что ребенок от меня переймет это( т.к. понимаю, что для социализации нужно...общение с ровесниками...да они там еще друг у друга учатся многому (включая не самое лучшее)))).. я говорила про сад хорошее (вот вырастет большим может тогда и расскажу как сама ходила))) и он пошел нормально. не плакал ни дня. да, бывало не ходел идти, сопротивлялся, упирался..стоял в дверях)) но почти молча и когда воспиталка его за руку брала - все) все уже было хорошо)) правда групп мы насменялись за эти 2 года и я переживаю( стресс для него..воспиталки-дети другие((( но мы для него старались...не знаю что выйдет из этого..вот вторую неделю в новой группе...так еще воспиталки по замене...наша в сентябре только выйдет..посмотрим что будет...

пысы: когда надо было ходить заявление подавать о приеме (в очередь ставил нас папа) при входе в сад мне уже было неловко и хотелось сбежать( эти садиковые запахи...вспомнилось детство( и я поняла, что все также не люблю сад))))))) с удовольствием бы ребенка туда не водила))))))))
мы и попали в 3,2, как снег на голову, т.к. за месяц до этого я обзванивала все сады и мы не проходили не то чтобы в этот год, но и вероятно следующий)) и я спокойно отнеслась) может даже чуточку рада была))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 14:45
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ходила только один год в д.с перед школой,мне очень нравилось
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 03:48
NataliZa14
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия,Зеленоград
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
NataliZa14 на пути к лучшему
По умолчанию

А я как вспомню,так и вздрогну)))Особено одну воспитательницу,постоянно кричала на деток !!Я часто болела и в саду появлялась крайне редко....никогдав там не ела-это точно((даже подташнивало от одного запаха их кухни!
NataliZa14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.