Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2020, 21:12
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Всем привет))
Наша группа совсем замолчала. Вот зашла к вам, посмотреть как дела и передать приветик))
Привет! Совсем большие уже ))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 22:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, для меня краситель с первых нормальных шевелюшек)
Эх, какое время!
Есть что вспомнить))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 06:36
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Привет! Совсем большие уже ))
Ну ростите ростите на здоровье))))

А меня вот положили. 32 неделя. Матка уменьшилась с последнего УЗИ прошла неделя всего, с 29 уменьшилась до 20, а пока до центра доехали ещё до 17. Вот капают магнезию, потом писсарий поставят.

Видимо опять мы раньше выползем. Голова ребенка совсем низко и очень давит.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 11:50
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталёк, а шейка, какой длины?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 12:23
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Наталёк, не факт, у меня оба очень рано опускались, но сидел один до пдр, а второй ещё неделю пересидел
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 12:39
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Наталёк, а шейка, какой длины?
Была всегда 29, а тут вдруг за неделю до 20 уменьшилась, пока до центра доехали 17

Добавлено через 31 секунду

Перед выпиской писсарий поставят еще

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Наталёк, не факт, у меня оба очень рано опускались, но сидел один до пдр, а второй ещё неделю пересидел
У меня первая родилась на 34 неделе. Хоть бы до 36 доходить. Поэтому переживания есть.

По УЗИ то все хорошо показывает. На ощупь врачам тоже все нравится, очень хорошая матка говорят. Живот хороший. Но вот почему так ((

Добавлено через 1 минуту

Я не надеюсь на раньше времени родить, конечно хочется проходить подольше. Просто опыт уже есть и из головы его не выкинешь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Наталёк, не факт, у меня оба очень рано опускались, но сидел один до пдр, а второй ещё неделю пересидел
Она у меня низко всю беременность лежит.
В первую я все штаны проносила свои, а в эту с 4 месяца для беременных купила парочку, а старые не застёгивается.
Если по УЗИ смотреть датчиком, то голова прям чуть ли не в лобковой зоне, так скажем. Я из за этого сидеть не могу и ходить дольше 10-15 минут. Давит сильно и начинает тянуть живот

Добавлено через 1 минуту

А я вот заметила, она с каждой неделей набирает вес и мне давит сильней, и встать больнее с кровати.

Вот как то так у меня
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 23:13
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня также было,лежал уже прямо на выходе,ессарий отказались ставить сказали что на этом сроке не ставят.мне гинепрал капельницы ставили,три дня.родила конечно 36 и 6.но с 32 недели лежала на сохранении с перерывом в неделю.дай бог досидите,держим кулачки@@@@
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2020, 08:05
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
У меня также было,лежал уже прямо на выходе,ессарий отказались ставить сказали что на этом сроке не ставят.мне гинепрал капельницы ставили,три дня.родила конечно 36 и 6.но с 32 недели лежала на сохранении с перерывом в неделю.дай бог досидите,держим кулачки@@@@
Ну мне моя узистка тоже сказала, что например в Москве где она работает уже на таком сроке не делают ничего, но в нашем центре могут поставить. Вот мы и поехали. Срок ещё маленький, хоть они тут и многих с 30 недель выхаживали, и даже 20 недельную 500 грамм выходили, но я не хочу.
Если есть возможность, нужно пробовать. Может прохожу ещё сколько.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2020, 10:38
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Верю в Чудо, нечего не изменилось, мама когда в роддоме работала тоже генерал всем капали, только тогда швы накладывали на шейку, и все дохаживали, а сейчас видно неумеет или не учат.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 14:53
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет, девочки!
В общем мы пытались пытались, надеялись, зрели и созрели на обследование.
Была я у гинеколога, прошла осмотр, сказали мне что эрозия есть, но это не критично. Узи показало что овуляция на днях должна быть прям, в общем хороший фоликул созрел и т д. Назначили анализы на гормоны сдать, сдала, сегодня результаты получила. А в них повышен Тестостерон (1,78 при норме до 1,72) и Пролактин (630 при норме до 557). 17-OH-прогестерон еще не готов результат, завтра будет. К врачу мне только 9 числа. И как раз где то 9-10 жду Овуляцию. Теперь не знаю что думать( читала что пролактин может от стресса повышаться, а я за 2 дня до сдачи очень сильно стрессанула, собачка любимая на руках у меня умерла В общем помогите не паниковать и успокоиться. Большинство анализы сдавало, у кого была такая же картина с тестостероном и пролактином?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 18:17
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Alkoria, пролактин, может стоит и пересдать, на спокойном фоне, потому как у вас вышел ложно положительный результат.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 19:29
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Alkoria, пролактин, может стоит и пересдать, на спокойном фоне, потому как у вас вышел ложно положительный результат.
Да вот тоже об этом думаю, подожду пока придет еще один анализ. 9го пойду на прием, может и правда пересдать надо. Но тестостерон тоже чуть выше нормы.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 21:44
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Я тут что то силы теряю. В понедельник на работе стало плохо, почти в обморок грохнулась, отвезли в поликлинику...диагноз так и не поставили пока, прохожу обследование. Сделала УЗИ малотого таща( все таки год прошел уже после зб), все отлично, был 20 дц, жёлтое тело до 23 мм, овуляция говорят была, что уже радует(почему то именно это обрадовало), все соответстует циклу, сделала УЗИ щитовидки и тут для меня была новость печальная, оказывается есть узелок до 0.5 мм...расстроилась очень, теперь надо ждать приема эндокринолога. Осталось сделать УЗИ сосудов и на меня в середине июля хотят ещё повесить аппарат на сутки, сердце проверить. Вообщем старею я девочки....Зато мой гемоглобин меня порадовал, аж 121!!! Терапевт была в шоке, обычно только в Б у меня сам поднимается, но я не Б.
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 23:01
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
В общем мы пытались пытались, надеялись, зрели и созрели на обследование.
Была я у гинеколога, прошла осмотр, сказали мне что эрозия есть, но это не критично. Узи показало что овуляция на днях должна быть прям, в общем хороший фоликул созрел и т д. Назначили анализы на гормоны сдать, сдала, сегодня результаты получила. А в них повышен Тестостерон (1,78 при норме до 1,72) и Пролактин (630 при норме до 557). 17-OH-прогестерон еще не готов результат, завтра будет. К врачу мне только 9 числа. И как раз где то 9-10 жду Овуляцию. Теперь не знаю что думать( читала что пролактин может от стресса повышаться, а я за 2 дня до сдачи очень сильно стрессанула, собачка любимая на руках у меня умерла В общем помогите не паниковать и успокоиться. Большинство анализы сдавало, у кого была такая же картина с тестостероном и пролактином?
У меня всю жизнь был повышен пролактин,тестостерон,17он я пила таблетки,сейчас уже не помню какие,результат ты видишь на линеечке.так что не унывай!и правильно пролактин капризный гормон,передай его.
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2020, 23:59
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь был повышен пролактин,тестостерон,17он я пила таблетки,сейчас уже не помню какие,результат ты видишь на линеечке.так что не унывай!и правильно пролактин капризный гормон,передай его.
Спасибо за поддержку. Да я стараюсь не унывать, но напрягает уже реально. Три года и ни ни.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2020, 00:20
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы первого ждали 6 лет почти.надо найти хорошего врача и всё получиться
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2020, 11:05
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
Мы первого ждали 6 лет почти.надо найти хорошего врача и всё получиться
да уже и в платную сходили - выкачка денег. Вот дождалась место в консультации у Г которого хвалят многие. Надеюсь на лучшее. Все бы ничего, вот только муж психует, говорит что так не может быть (он у меня младше прилично меня, молодой) и что ну не должно быть три года ни разу мимо и никак. А детей любит безумно и они его. А расстраиваться и ругаться из-за того что не получается уже устала.

Пришел мне 17-OH-прогестерон - в норме. Теперь бы до 9 числа дожить к врачу сходить.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2020, 18:59
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох...
Знакомая одна долго бегала ругалась чтоб ее на учет поставили. Срок уже был 12-13 недель. Все от нее отмахивались, говорили, что в связи с карантином на учет не ставят, что потом сами ей позвонят, когда можно будет. В итоге после долгих и многократных скандалов приняли. Сходила она на УЗИ. Там определили гематому. Врач сказала, что с гематомой рожать нельзя и отправила на аборт. На прошлой неделе почистили ее. Никаких жалоб, крови и т.п. не было.
Вот дурёха!!!
Я ничего не понимаю...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2020, 21:19
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
У меня также было,лежал уже прямо на выходе,ессарий отказались ставить сказали что на этом сроке не ставят.мне гинепрал капельницы ставили,три дня.родила конечно 36 и 6.но с 32 недели лежала на сохранении с перерывом в неделю.дай бог досидите,держим кулачки@@@@
Сегодня врач на обходе зашла и говорит, что не видит смысла в пессарии, что на таком сроке его уже и не ставят практически. Говорит отправлю тебя на УЗИ сейчас, если шейка на том же уровне, то не будем ставить.
В итоге, сходила на УЗИ, а шейка вообще уже 10.... это даже неделя не прошла, 5 дней. А она опять уменьшилась. Я на мандраже таком.
На УЗИ говорит, тебе лежать только надо.
Узи поздно делали, врач ушла. Теперь утром только.

Ой не знаю...страшно мне
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2020, 09:52
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталёк, а ты спроси, ради интереса, потом её а почему сейчас швы не накладывают на шейку?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.