Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2018, 21:37
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маринусик, нет.Это больная тема... скинуть все не смогла,как не пыталась. Вот сейчас надо набрать по минимуму и после родов уже вплотную заняться весом. Рожать больше не планирую,возьмусь за себя.
Дашулька), живот у меня оба раза был большой... от этого тяжко...
Ключик, да. У меня периодами прям накатывает ,готова убивать.... гормоны пипец как бушуют...
Vestochka вне форума  
Old 10.05.2018, 22:13
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ключик, вот я тоже прямо ощущаю лишний вес... у меня уже 2.3 кг и мне становится тяжело что будет дальше.... буду наматывать круги по стадионам - хотя бы попу качать))
Маринусик вне форума  
Old 10.05.2018, 22:22
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер, девчат!
Moonstone, а что за датчик? Вообще-то да, предупреждать нужно ) поменять Г не хочешь?
Мне больно, потому что у меня низкий порог чувствительности, даже в детстве, всем крапивку не больно, а мне очень. А от осмотра на кресле слезы прям как в мультиках сами брызжут из глаз от боли. Разные гинекологи, а все одинаково. От родовой боли если не умру, то наверное из обмороков выходить не буду
Маринусик, очень красивые профессиональные фото
Miss_Te_Ria, а людям то есть где жить? Близкие мужа тоже потеряли дом и в нем сына а хозяйка беременная была, вот родила недавно. Сгорели все инструменты для работы хозяина, на млн. Собирали им денег всем миром.
ужас это конечно, беда. Но главное, все живы, а остальное наживут снова.
Дашулька), о, здорово, что за сутки до родов успела сфоткаться
Ключик, чуток более раздражительная я была в 1м триместре, но мне помог отдых

Добавлено через 8 минут

Маринусик, мне кажется, что это вовсе не лишний
Я на диете пока держусь! Для меня ограничения даются очень сложно, но чего ни сделаешь ради здоровья. А разгрузочные дни начну после 28 недель.
а ещё, девочки, как вы избегаете отеков? Есть ли у вас?
Анна_Я вне форума  
Old 11.05.2018, 08:45
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
А я наоборот стала, такая пофигистка стала, ни чего не берет меня
Анна_Я датчик чем-то на прибор УЗИ походит, с проводом к какой-то приставке подключен и через него слышно СБ ребенка громко. Гелем весь пузик мажет и водит им туда, сюда ищет где малыш лежит.
На поезде ехала сутки и ноги оттекли, купила брусники и варила компоты, отеки сошли быстро, но я думаю, что оттекла из-за неподвижности в поезде. Еще компрессионное белье помогает от отеков, мне так терапевт сказала
Curly Straight с 15 недельками тебя
Moonstone вне форума  
Old 11.05.2018, 08:58
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Moonstone, спасибо тебя с 18 ))))
Curly Straight вне форума  
Old 11.05.2018, 09:08
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight спасибо, я простыла, попила коктейль махито со льдом, теперь нет голова и нос заложен, сходила к терапевту, сейчас куплю лекарств на 1200р и начну свое лечение
Moonstone вне форума  
Old 11.05.2018, 09:29
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я вчера виделись с малышиком, моя врач мне узи сделала все ей понравилось, все хорошо

Добавлено через 36 секунд

Moonstone, поправляйся скорее! Вряд ли это ото льда ((
Curly Straight вне форума  
Old 11.05.2018, 09:43
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straightспасибо, буду стараться. Температуры то нет, только нос заложен и горло раздраженное. Я через трубочку пила коктейль, сразу весь лед молотый в горло улетал, но так это вкусно было. Уже второй раз заметила, что когда коктейли через трубочку попью потом горло болит, потом на нос все переходит, за то мороженку могу есть без проблем и воду холодную пить
Классно, поздравляю, что все хорошо и со свиданием с крошечкой
Moonstone вне форума  
Old 11.05.2018, 09:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Moonstone, а тонзиллита хронического нет?
Curly Straight вне форума  
Old 11.05.2018, 09:52
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight нету и не было ни когда. Теперь исключу коктейли из рациона, морсики и компотики буду пить ))) может, что старею...
Moonstone вне форума  
Old 11.05.2018, 10:08
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Moonstone, вот мне всегда был интересен этот механизм заболеваний от холодного. Мы всей семьей (И дети) всегда из холодильника напитки пьем-- не болеем от этого. А свекровь только посмотрит на холодное молоко -- уже с простудой)))
Curly Straight вне форума  
Old 11.05.2018, 12:42
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет девочки))

Анна_Я, я даже не знаю Анют, я их лично не знаю, поэтому даже не скажу... есть ли им где жить...это кошмар конечно, но самое главное да, что все живы.
По поводу веса, я вот не чувствую вес, что набираю и это странно, обычно мннее становится тяжелее даже если кило наберу, а у меня уже огого прибавка) я не боюсь набирать, я знаю что я скину, спорт я люблю, на диетах тоже сижу спокойно вполне, так что буду потом воевать с весом, а пока мы с сыном мороженное лопаем и ждем арбузы, персики и черешню))
Раздражительная я просто жутко и истеричная стала, как меня муж терпит)сейчас поменьше стало, а вот что было в 1 триместре - тушите свет))

Добавлено через 4 минуты

Датчик кстати для прослушивания сердцебиения малыша называется доплер, и его можно даже в аптеке купить и использовать дома )) от 2ух тысяч я видела они стоят)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.05.2018, 10:47
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем отличного дня! сегодня была у терапевта беременных, теперь экг хорошая, все в норме
Miss_Te_Ria, ну и правильно, хочется - ешь.
Кстати, для тех, кто набирает слишком много (типо меня), вот ссылка на хорошую статью: h$tt*p://w$w*w.*o-k$ro*he.*ru*/$bere*men$nos*t*/$d*ieta$-dl*ya*-sni*zheniy$a-ve*sa*/ (мои ссылки не публикуются, поэтому кто хочет зайти, нужно скопировать ее, вставить в адресную строку и убрать все * и $)
Я не согласна только с тем, что нельзя свеклу (а как же от запоров), редис (легчайший) и грибы (у меня отлично перевариваются)
на этой диете 5 дней просидела, с голоду не умираю
сбросила 800 гр
Curly Straight, возможно это из-за того, что кому-то в детстве удаляли миндалины (или как их там, на задней стороне горла), а кому-то нет. Вот и те, с удаленными, хватают всю заразу при малейшем переохлаждении. Моя теория такова а может совпадало так со знакомыми
Анна_Я вне форума  
Old 12.05.2018, 11:01
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, да ты разве много набрала?)) Сколько? ))

Добавлено через 59 секунд

А чего у тебя с ЭКГ было? У меня тоже плохое было, но я повторно не ходила к терапевту, гениколог ничего не сказала
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.05.2018, 14:11
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, да, много, 6 кг, причем последние 2 кг за неделю, поэтому я испугалась и срочно села на диету.
странно, что тебя не отправили повторно.... я не могу назвать это правильно, но что-то вроде сумасшедшего сердцебиения (100-120 в покое) и аритмии было. Терапевт сказала, что это может быть от того, что голодная сдавала. А я ж все в 1 день с анализами, уже желудок засасывало от голода а у тебя что, не очень серьезное?
Анна_Я вне форума  
Old 12.05.2018, 18:07
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже 9 набрала сама в шоке причем последние 2 кг вообще с нифига и это я после 6 не ем.врач говорит что все нормально а я думаю это пипец много.

Добавлено через 36 секунд

Анна_Я, а до бер какой вес был?

Добавлено через 2 часа 14 минут

У кого проблемы есть с кишечником как бороться с недугом?живот вздувает жуть а к вечеру вообще караул,в туалет без слез не сходишь,короче ужас.я одна такая?)
Дашулька) вне форума  
Old 12.05.2018, 18:11
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Дашулька), даааа, 9 кг это очень много, мне сказали, да и вроде как в интернете пишут, что можно набирать 7 кг, ну максимум до 12 за всю беременность, а мы только в середине! :О
вес до беременности почти 55 кг, рост 173 см, а у тебя?
от вздутия не есть бобовые, капусту, виноград. И вообще есть ооооооооочень мало за каждый прием пищи. Чисто символически: яблоко, 200 мл кефира или 1 яйцо, я так ем
но сама пока не страдаю, попробуй выпивать по стакану воды перед каждым приемом пищи, как я
Анна_Я вне форума  
Old 12.05.2018, 18:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), я во вторую беременность 17.5 кг набрала. Думаю, в эту не меньше наберу... Но я их сбросила.

Добавлено через 1 минуту

Анна_Я, у тебя изначально очень небольшой вес. Поэтому твои 6 кг за 22 недели вообще немного. Ты молодая, с твоим обменом веществ они моментом уйдут после родов
Curly Straight вне форума  
Old 12.05.2018, 19:13
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Анна_Я, я 165 вес 60 .я расчитывала по калькулятору в интернете и написал норма для моих недель я с самого начала бер сверялась с ним и иду прям в ровень.я конечно не прям 9 а 8 с копейками но я уже округляю что бы самой страшно стало))самое интересное не ем конфет вообще да и как ни крути ограничиваю себя да иногда даю слабину но в основном овощи и порции не большие и после 6 не ем.страшно что то.
Curly Straight, понимаешь я просто испугалась т.к в 1 бер набрала 6 кг а сейчас уже далеко не 6 и все еще впереди.едиственное думаю что перестану набирать ведь многие набирают сразу а потом останавливаются а многие наоборот сначало не набирают а потом набирают под конец.да и посмотрев на меня впринципе я не изменилась единственное это грудь выросла и живот большой.

Добавлено через 1 минуту

Я воду весь день пью и перед приемом и во время и после пищи)

Добавлено через 6 минут

У меня девочка на работе то же беременная постоянно мне говорила что ни чего не набирает и даже наоборот в минусе а вот только ушла недавно в декрет и она уже набрала больше меня хотя она вообще не набирала а теперь обогнала.
Дашулька) вне форума  
Old 12.05.2018, 19:28
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, Анют я даже не знаю что- там, я не понимаю сама по этой кардиограмме ничего, мне врач который делал сказал что есть небольшие неполадки, но вроде ничего серьезного. В общем внимания даже никто не обратил особого, видимо фигня) к терапевту гиня моя меня не направляет, ну и я сама не иду)
За беременность моя гиня сказала норма 13-14 кг набор веса, но я уже 10 набрала причем все кто меня знает говорят что вообще не заметно только живот и титьки больше стали.. да и я сама не замечаю, только по лицу вижу что пухлее стало и все)
Miss_Te_Ria вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.