Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Результаты опроса:Носили ли вы брекеты?
Носила 19 39.58%
Сейчас ношу 7 14.58%
Собираюсь носить 22 45.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2013, 03:51
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько времени Вы носили брекеты? Моей дочери 16 лет и на днях были в "нашей" стоматологической клинике СолоДент ( специально ездили в Питер). Врач сказала, что несмотря на то, что нужно ставить на место только один зуб на верхней челюсти, придется все-таки расширять и нижнюю, а иначе будет неправильным прикус. Я спрашивала сколько примерно ребенку нужно ходить с брекетами, на что доктор ответила, что не меньше года, а потом обязательно закреплять еще год или два и заострила внимание, что это очень индивидуально... Врачу этому полностью доверяю, потому как лечимся у нее уже несколько лет. Просто хочу узнать, кто и сколько ходил с брекетами? Сколько потом закрепляли результат? И после зубки уже не двигались?
я года полтора ходила, но просила сама снять, т.к у меня идеальной улыбки не было б вообще никогда хоть пол жизни носи.... Так что правильно все говорят все индивидуально, а ставить нужно обязательно, вначале тяжело будет, но потом привыкнет и время быстро пройдет... зато будет красивая и здоровая улыбка
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:28
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо что откликнулись) Ну вообщем, я так дочь и настраиваю, что это будет тяжело...Говорит, готова...Она мне уже все уши прожжужала со своими зубами. Говорит, стесняюсь улыбаться...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 10:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ritulja, у таких молоденьких быстрее выпримляются обычно зубки, поэтому лучше сейчас это сделать если действительно ребенок стесняется. Я не сильно комплексовала из за зубов своих поэтому не уговаривала маму ставить. А ей поросто жалко меня было. Действительно после носки брекетов есть свои минусы. Но главнее это чувство уверенности перед людьми.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 12:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну вообще так и есть...год-два носить и также закреплять
Что-то я уже не очень хочу)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 13:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Что-то я уже не очень хочу)))

ну вообще если бы не показания я бы не стала этого делать....мне пришлось поставить их
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 14:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

ну вообще если бы не показания я бы не стала этого делать....мне пришлось поставить их
Ну показания-то есть..
Прикус и всё такое)

Но...что-то не хочется)
Фасад более-менее ровный - и ладно
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 21:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну показания-то есть..
Прикус и всё такое)

Но...что-то не хочется)
Фасад более-менее ровный - и ладно
у меня зубы начали заваливаться...десны подниматься на передних ))) вот это уже те показания когда выхода нет ))))) пришлось ровнять "фасад" и прикус
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 04:29
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо что откликнулись) Ну вообщем, я так дочь и настраиваю, что это будет тяжело...Говорит, готова...Она мне уже все уши прожжужала со своими зубами. Говорит, стесняюсь улыбаться...
ставьте обязательно и побыстрее, я вот вашу дочку очень понимаю.... я пока не поставила очень комплексовала мало того что улыбаться так еще и разговаривать, и от этого много комплексов по жизни стало.... и до сих пор не научилась улыбаться!!!! хоть и зубки сейчас ровные, а все равно не могу.....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 04:31
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но...что-то не хочется)
Фасад более-менее ровный - и ладно

если б у меня так было тож наверное не ставила б ..... для меня прикус это уже второстепенно
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 13:21
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, почитала и что-то не пойму: это капы потом всю жизнь по ночам ставить?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 13:26
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Но...что-то не хочется)
Фасад более-менее ровный - и ладно
ну и все, самое главное.
Я в свое время поставила, потому что у меня двойки передние чуть вперед выпирали, как у вампира)) многим это нравилось, а меня бесило... решила выровнять. Носила брекеты 1,5года, прикус тоже не стала ровнять.

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Девочки, почитала и что-то не пойму: это капы потом всю жизнь по ночам ставить?
я первый год почти каждую ночь их одевала, а сейчас раз в неделю-две, когда вспомню)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramel'ka Посмотреть сообщение
я первый год почти каждую ночь их одевала, а сейчас раз в неделю-две, когда вспомню)
Я почему спрашиваю: сама носила брекеты. После них мне прилепили полоску по внутренней стороне зубов, ее сняли примерно через месяц (точно уже не помню).
С того момента прошло 4,5 года, все зубы на месте и никуда не уехали.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:33
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю: сама носила брекеты. После них мне прилепили полоску по внутренней стороне зубов, ее сняли примерно через месяц (точно уже не помню).
С того момента прошло 4,5 года, все зубы на месте и никуда не уехали.
эти полоски- ритейнеры.
Их обычно на постоянно прицепляют проверить мне сказали через пару лет, если что заменят, но всё равно обратно прицепят.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:38
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Значит буду считать, что мне повезло.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:42
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю: сама носила брекеты. После них мне прилепили полоску по внутренней стороне зубов, ее сняли примерно через месяц (точно уже не помню).
С того момента прошло 4,5 года, все зубы на месте и никуда не уехали.
Это называется ретейнер.
Зависит от того что поправляли, от сложности выпрямления, от возраста пациента, от самого врача что он предпочитает. У некоторых действительно назад могут уехать и развернуться зубы. Поэтому есть три способа закрепить результат, это капы на ночь, это ретейнер, или удаление связок.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:44
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Значит буду считать, что мне повезло.
да
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:53
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Это называется ретейнер.
Зависит от того что поправляли, от сложности выпрямления, от возраста пациента, от самого врача что он предпочитает. У некоторых действительно назад могут уехать и развернуться зубы. Поэтому есть три способа закрепить результат, это капы на ночь, это ретейнер, или удаление связок.
Было мне тогда 21. Мне удаляли 4-ки, чтобы было место для клыков (они у меня возвышались над всеми зубами), ну и прикус. Делала только верх, низ отказалась: надо было тоже удалять 4-ки, но у меня уже не было правой 6-ки, побоялась, что потом вообще дырки останутся, да и клыки не выпирают, просто боком повернуты.
ничего из перечисленного мне не делали, только как я уже писала ретейнер поставили на месяц.
У меня муж все хочет ставить, но пока руки не дошли.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 04:15
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramel'ka Посмотреть сообщение
ну и все, самое главное.
Я в свое время поставила, потому что у меня двойки передние чуть вперед выпирали, как у вампира)) многим это нравилось, а меня бесило... решила выровнять. Носила брекеты 1,5года, прикус тоже не стала ровнять.



я первый год почти каждую ночь их одевала, а сейчас раз в неделю-две, когда вспомню)


и я так же, когда вспомню.... но хочу поехать на осмотр и сменить капы, а то они уже дохленькие
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 12:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

в детстве носила "пластинку" ))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 12:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
в детстве носила "пластинку" ))))
+1

с крючками..бррр!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.