Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2016, 14:48
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые сутки лежишь голая под простынкой с простынкой между ног, на вторые одевала рд ночнушку и свой халат, но поскольку ползешь по коридору, держась за стенку, то фиолетово как выглядишь. На третьи сутки уже да, начала интересоваться своей внешностью. Со старшей правда были оч сильные выделения и ночнушки пачкались по 2-3 в день, толстенные прокладки не спасали. С младшей такого не было, так что попросила принести футболку и велюровый костюм. Было удобно и тепло. Ещё рожала в марте, тёплые связанные носки-мега вещь! И себе и ребзю!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 15:12
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Родинка, ну так-то да, здорово, конечно, если выбрать можно брючки вроде нигде не разрешают, осмотры жеж постоянные))) у нас помню, когда с дочей лежала, даже за одноразовые трусы ругали)))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 20:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ого,сутки голышом....

тоже не ношу ни халаты, ни ночнушки)
Их у меня и нет)
И не покупала
когда на сохранении лежала, то в штанишках и кофточке
и пижамку прикупила)
Когда рожала, то ходила в казенном.
а моющихся шлепок у меня тоже нет)))
Свекровь выручила)) дала свои)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 20:31
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, в реанимации да, голышом. Там же не ходишь, только поворачиваться можно. После кс.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2016, 00:42
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ксюх, так в том и проблема, что не хочу покупать халат и ночнушку на пару дней
Будет казённое - буду носить казённое, хрен бы с ним
Но если будет возможность выбора...мммм
А у меня так и получилось. Пришлось покупать на пару дней и то, и другое, хотя ничего из этого не носила, и носить не буду. Но таково было условие РД. Из казенного - только простынки и наволочка. И кормежка. Остальное - все твое, как для себя, так и для масика.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2016, 20:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Лисёнок, в реанимации да, голышом. Там же не ходишь, только поворачиваться можно. После кс.
А меня одели в реанимации)
Вы так долго лежали?
Были осложнения?
Меня в 12.10 в реанимацию привезли после кс
а в 18 уже в палату привезли и в 19 уже сказали вставать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2016, 21:08
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, нет, осложнений не было, все так лежат. Со старшей чуть меньше было, часов 20, мест не хватало в реанимации. А с младшей наоборот чуть дольше, палату готовили. И дочек туда приносили показать и к груди приложить. А одевали уже перед тем как спустить в палату.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 09:04
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ксюх, казенная одежда и обстановка меня не убивают.
Лохудрой ходить - не мой вариант однозначно.
Мне не всё равно, в чём я и как я выгляжу
Я имею в виду, что в принципе не ношу ни ночнушки, ни халаты)
Мне кажется, редкая женщина мечтает о крутом и модном луке в роддомовской ночнушке. Никто не хочет ходить лохудрой. Но после родов все ходят лохудрами, если, конечно, находятся ни на каком-то особом положении. Когда из тебя льет, как из поросёнка, при этом сидеть нельзя, к ребёнку не знаешь с какой стороны подойти и вообще, что с ним делать, здесь не до модного фешн-стиля. Да и просто-напросто жалко красивые домашние ночнушки заляпывать
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 09:18
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Когда из тебя льет, как из поросёнка, при этом сидеть нельзя, к ребёнку не знаешь с какой стороны подойти и вообще, что с ним делать, здесь не до модного фешн-стиля. Да и просто-напросто жалко красивые домашние ночнушки заляпывать
вот это точно!)))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 09:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, я не говорю про модные изыски..но банально не ходить кикиморой..
Для меня это дело чести
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 09:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я по палате ходила в казенной ночнушке, все равно без конца, то грудь просит, то извиняюсь протекало и испачкалась. Особенно кормишь когда, выделения сильно усиливаются. А чтоб выйти на процедуры, уколы был халат домашний. Чтоб на выход так скажем, был костюмчик)) и ночнушку снимала. Но я и лежала с одной 7, со второй 8 дней. И голову тогда два раза намыть успела, а к выписке принесли и косметику и фен.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 11:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Агафья, я не говорю про модные изыски..но банально не ходить кикиморой..
Для меня это дело чести
Чота мне подсказывает, что с мыслью о кикироме нужно просто смириться
Но одназначно все эти неудобства с лихвой нивелируются нахождением рядом самого родного и дорогого человечка.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 11:41
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в роддоме свое нельзя. и начнушки и халаты выдавали. но кириморой я не ходила, волосы мыла 2 раза за 7 дней. главное аккуратненькая была и все. причесанная.)))))как запачкалась,новую просила. благо с этим проблем не было.
были конечно мамашки, вообще чучелками ходили, но это уж их дело)
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 14:45
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Агафья, я не говорю про модные изыски..но банально не ходить кикиморой..
Для меня это дело чести
по-моему и в казённой ночнушке можно выглядеть достойно))) главное, чтоб на голове порядок был и на лице. а вообще, если ты считаешь, что в любом случае в казённом все кикиморы....ну не знаю... ну побудешь ты кикиморой пару дней, какая разница-то?)))) тебя ж никто не будет фоткать и выкладывать это на всеобщее обозрение?))) посещения вроде тоже не разрешаются в рд, так что и муж в таком виде не увидит))) главное, дома не распуститься, а уж этого-то ты ведь не допустишь
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 15:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну вы чоооо, девы....
Я ж ни разу не писала, что казённые шмотки = кикимора)

А посещения мужа у меня скорее всего будут
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 18:06
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А посещения мужа у меня скорее всего будут
везёт а с одеждой, я уверена, ты точно что-нибудь придумаешь)))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 18:19
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том роддоме, где планирую рожать дают халаты и ночнушки, читала отзывы многие предпочитают казённые, чтобы свои не марать. Я дома ношу пижамки, штанишки, костюмчики, ночнух у меня нет, а халат тёплый. на всякий прикупила две ночнухи и халат хб, а в роддоме смотря по ситуации.
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 00:22
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз когда рожала, все свое было. Второй - казенное. Но казенное это финиш. Там все одного 50-какого-то размера (чтоб любые комплекции влезли). Ночнуха с меня (с моим 40-42) просто с плечей слетала, а в халат я могла завернуться два раза!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 02:05
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

В дородовом все ходят тут как хотят кто то в казенных халатах и ночнушках, я себе штанишки с футболкой и хлопковую толстовку привезла, толстовка в принципе нафиг не нужна тут очень тепло. Еще я лохонулась с халатиком, взяла на всякий случай если ночью в туалет ходить, но у нас тут туалет под боком один на 2 палаты, можно в чем хочешь доползти. Короче халат на мой пуз мал))))) я в нем как бегемот в бикини)))) а сплю я просто в широкой футболке. Казенные халатики у нас тут у девочек выглядят довольно забавно такие все в цветочек, но по размеру вроде нормальные да и не сказать чтоб уж прямо страшнючие они, я думаю пока вообще без халата обойтись
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 10:27
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Первый раз когда рожала, все свое было. Второй - казенное. Но казенное это финиш. Там все одного 50-какого-то размера (чтоб любые комплекции влезли). Ночнуха с меня (с моим 40-42) просто с плечей слетала, а в халат я могла завернуться два раза!
Ни фига. На ком -то т 50 с чем-то не сходятся. Со мной в палате лежала одна храпунья, на не ночнуха еле сходилась. Она все жаловалась, что маленькие ночнухи
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.