Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 14:59
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alooonka Посмотреть сообщение
я рассказывать не собираюсь, буду отпрашиваться
можно рассказать только непосредственно начальнику, что мол отпрашиваться прийдется часто и попросить не говорить не кому и все....как не скрывай все равно заподозрят
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:29
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
А я вот думаю, если получится в этом цикле Б, то как быть с работой, ведь прийдется ходить на анализы и т.д., отпрашиваться постоянно не вариант, а рассказывать о Б тоже не хочу рано
Я, вот, тоже думаю, как же это скрыть, когда нужно будет отпрашиваться? До 12 недель, вообще, не хочу говорить, а анализов вроде бы много надо сдавать, причем в ЖК, в которых всегда время неудобное и нужно все делать в порядке живой очереди... Девочки, а у кого такой опыт есть? Как много примерно отпрашиваться приходится?


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,если у вас есть возможность то можно сдавать анализы платно! я так делала иногда,потому что не могла в очередях стоять огроменных...
а почему многие не хотят говорить про свою Б в начале?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 12:35
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки,если у вас есть возможность то можно сдавать анализы платно! я так делала иногда,потому что не могла в очередях стоять огроменных...
а почему многие не хотят говорить про свою Б в начале?
Ну, в1, из-за безопасности малыша, все-таки не знаешь, как люди отреагируют, а так психологически спокойнее, а в2, до 12 недель очень часто бывает угроза выкидыша. У меня в тот раз, например, на 8 неделе ЗБ оказалась, хорошо, что знали только самые близкие, а так все бы смотрели с жалостливым видом, задавали глупые вопросы...


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки,если у вас есть возможность то можно сдавать анализы платно! я так делала иногда,потому что не могла в очередях стоять огроменных...
а почему многие не хотят говорить про свою Б в начале?
Мало ли что случится... У меня Б замерла. Слава Богу, я только одной девочке проболталась об этом, но потом съехала с темы типа врачи ошиблись. А так даже не знаю, как бы с людьми потом общалась... И так трудности были...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 10:58
Викa111
Мама-чайник
 
Аватар для Викa111
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Викa111 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у меня тут такая дилемма. Работаю всего 3,5 месяца и начали планировать с мужем ребеночка. Вот сейчас что-то задумалась,а когда удобно уйти в декрет? Кто сколько отработал после устройства на работу? А то ребеночка уже так хочется, а с другой стороны только недавно устроилась, как-то неудобно.
Викa111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:40
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викa111 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тут такая дилемма. Работаю всего 3,5 месяца и начали планировать с мужем ребеночка. Вот сейчас что-то задумалась,а когда удобно уйти в декрет? Кто сколько отработал после устройства на работу? А то ребеночка уже так хочется, а с другой стороны только недавно устроилась, как-то неудобно.
удобно тогда, когда получится заБ! даже не думай об этом! У нас вот девочка неделю отработала и узнала что Б. Какая разница! Ты и малыш на первом месте!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викa111,я беременная уже пришла на работу! это ваше право,если вы хотите ребенка то почему нет? почему вам должно быть не удобно?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:29
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

а я себя и малыша мучила ночными сменами из за незнания своих прав,и табельщица видно этим воспользовалас.
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
а я себя и малыша мучила ночными сменами из за незнания своих прав,и табельщица видно этим воспользовалас.
в смысле? знали что вы в положении и позволяли вам работать
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:56
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще не знаю что делать. До Б вроде справлялась на работе и с нагрузками и снервозом постоянным. А теперь, то ли отношусь ко всему по-другому, то ли действительно под конец года все навалилосью На работе коммандировки сыпяться как из ведра, еле успеваю выкручиваться. Трястись в машине по 14 часов с моим токсикозом!!! О Б пока не хочу говорить никому, сказала только девочке из отдела - она меня где может прикрывает. Но думаю, что долго не продержусь.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
А я вообще не знаю что делать. До Б вроде справлялась на работе и с нагрузками и снервозом постоянным. А теперь, то ли отношусь ко всему по-другому, то ли действительно под конец года все навалилосью На работе коммандировки сыпяться как из ведра, еле успеваю выкручиваться. Трястись в машине по 14 часов с моим токсикозом!!! О Б пока не хочу говорить никому, сказала только девочке из отдела - она меня где может прикрывает. Но думаю, что долго не продержусь.
я вообще не понимаю,зачем скрывать!!! конечно везде кричать не надо,но начальство известить наверное стоит! тем более вам тяжело с токсикозом...
вот не понимаю я этого и все! как будто на судьбу как то повлияет,если кто то узнает о беременности
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:20
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не повлияет, конечно никак. Просто боюсь пока. Понимаю, что сказать все-таки придеться. Но точно знаю, что легче не станет. Я юристом работаю, и мои судебные процессы с ппостоянной нервотрепкой и не по одному за день никуда не денуться. Я в первую Б гипертонус на нервах на этой работе заработала. Теперь решила, что если не могу изменить работу буду менять свое отношение к ней! Ребенок и его здоровье для меня важнее. А если не получиться, муж обещал на длительный больничный отправить
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 20:44
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
в смысле? знали что вы в положении и позволяли вам работать
Мне сказали что будут платить только за те часы что набрала.и были не правы.
А я не зная этого. Попросилась обратно в ночные смены.
Через полтора месяца я заработала тонус ,угрозу.и принесла снова справку ,они поставили меня на 8часовой рабочий день. В первый день я работала 2 в холодном складе. И на следующий день ушла на больничный.
Вот в понедельник пойду на прямую к руководству просить чтоб оставили в свою смену в день. Я работаю оператор котельной.
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 09:36
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

привет,девочки!!!я,пока была беременная,скорее хотела свалить в декрет,а сейчас доче 7 мес,а я уже волком вою,на работу хочу......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:00
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Мне через неделю в декрет, а я не хочу уходить в декрет... Живем за городом, даже не погуляешь нигде...
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Мне через неделю в декрет, а я не хочу уходить в декрет... Живем за городом, даже не погуляешь нигде...
о! как я мечтала свалить из Москвы за город беременная
А на счет декрета-я ждала с нетерпением... но и работа была не айс! а вот сейчас с удовольствием бы работала,правда сменила бы работу....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:55
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

для меня на первом месте ребёнок,а карьера подождёт...........имхо........
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:01
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
о! как я мечтала свалить из Москвы за город беременная
А на счет декрета-я ждала с нетерпением... но и работа была не айс! а вот сейчас с удовольствием бы работала,правда сменила бы работу....
Ну у нас там хорошо, свежий воздух, белый снег, только вот пройтись негде, не будешь же по периметру дома ходить, голова не закружется, но надоест А за забором там дороги, которые почти никогда не чищены
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:05
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Мне через неделю в декрет, а я не хочу уходить в декрет... Живем за городом, даже не погуляешь нигде...
оооо, как же я хочу скорее в декрет или на больничный, просто лежать в кровати и ничего не делать
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.