Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2008, 01:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Рождение Лаурочки...

Как предчувствовала, легла пораньше спать...Просыпаюсь в 4 утра, тянет живот внизу с правой стороны...Заподозрила неладное, пошла выпила таблетку но-шпы...Все равно тянет, где то через минут 20 начало прихватывать, не очень сильно, но очень часто, каждые пять минут....Вызванила мужа , чтоб домой ехал...Начала собирать пакеты в род дом...Незнала чего положить, так что начала рыться в интернете...Пока собиралась, захотелось поспать ...Прилигла и схватки вроде как утихли, даже часик поспала, правда когда встала, они сильнее начались....Я еще в душ успела сходить и чай с тортиком попить...И только потом решилась вызвать скорую, уж не очень то и хотелось рожать ехать...Так вот дотянуло до полудня...Когда приехала в род дом, видно так разволновалась, незнакомое место, что аж схватки прикратились...Ну все думаю, зря приехала, надо было еще дома посидеть...Думаю ща ругаться начнут, типа чего приехала...Посмотрели меня, открытие 2 пальца и шейка матки зглажена , решили пузырь что то там сделать, отодвинуть что ли...не помню...Вот, наковыряли так что схватки опять начались, да еще под аппарат положили КТГ делали и капельницу с витаминками поставили...Сказали что всем ее ставят, тока зачем с ней так не удодно...Часикам к пяти пришли пузырь прокалывать, он у меня уже подтекать начал и раскрытие уже было 5 пальцев....До этого схватки были терпимые, хоть весь день так рожай, а после прокола думала все, конец...Правда сделали мне обезбаливающее, меня как к кровати прибило..Голова сильно кружилась,думала с кровати слечу....Зато схватки чувствовались но не так часто и не так больно и видно потуги я из-за этого не ощущала...Зато когда оно начало отходить, меня начало тошнить, благо мне посоветовали при схватке сесть на корточки мне кажется из-за этого роды быстрее пошли...Сразу захотелось потужится, мне это как раз разрешили и пересадили на кресло....И вот появилась моя маленькая принцеска... 22 марта в 18-25..Оказалось что у нее было не тугое , но двойное обвитие..Еще плацентарная недостаточность и поэтому мы родились маленькими всего 2670 г и 48 см...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 01:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Говорят вторые роды легче проходят, у меня так и было ..Самое тяжелое было последние пол часа...И очеень понравился медперсонал, такие заботливые..Я даже не ожидала, я помню полсе первых родов говорила мужу, что больше рожать не буду..А эти мне понравились , еще хочется))
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 02:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот здорово! Таких родов можно только желать!!! Ты молодчина!!! Теперь вам,мамочка,сил и молочка побольше!!!А детки,которые до 3 кг родились, говорят, очень быстро потом набирают вес!!!Так что желаю вам толстеньких щечек и крепкого,здорового сна...чтоб и мамка отдохнуть смогла!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 02:29
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так интересно все расписано, красочно, прям представила как это все проходило!!! Аж, свои роды вспомнила... Здорово!! Третий ребеночек Супер-пупер-мега-мама, вот ты хто!!! Растите, набирайтесь сил, чтоб помогать мамочке со следующими детишками
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 06:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

суперр....поздравляю....а старшие как сестричку встретили?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 07:57
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!Молодцы!!Мама-героиня просто!!!Счастья вам!!!!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 09:27
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочка - молодчинка!!!! Поздравляю!!!! Аж завидно - третий карапузик. Этож так здорово!!!! Крепкого, крепкого здоровья и родителям и детишкам!!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 10:25
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!!! Пускай растет здоровенькая!!! К стати, имя ну ОЧЕНЬ красивое!!! Супер!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 11:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А эти мне понравились , еще хочется))
умничка!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 13:09
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с легкими родами и красавицей дочкой!!!
Имя чудесное выбрали!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 14:07
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юргиточка,все так хорошо написала,что мне тоже захотелось родить Я восхищаюсь вами!!!Вы с мужем такие молодые и уже три чуда у вас молодцы!!!Здоровья и всего самого хорошего вашей замечательной семье!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 16:03
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Talking

Юргита, в очередной раз - только восхищение по отношению к тебе! Супер! Ты настоящая молодец!
Поздравляю вас с рождением вашей малышки!!!!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 23:33
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юргита, я тебе открыточку посылала, так волновалась, что ты в роддоме ее получишь, а ты, наверное, и забыла, ведь такое важное дела сделала!! Дала жизнь маленькому человечику!!! Здоровья крошке Лауре!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 02:25
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

счастья и радости вам и вашим деткам)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением донечки!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Как хорошо отмучалась! Лаура уже большая,а я только теперь твой рассказ прочитала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.