Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2017, 21:36
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой наболтали сколько)))
Не Лесь,тапками кидаться не будуВ будни я чаще одна хожу за продуктами и не представляю как без коляски,я думаю лет до трех она будет нам периодически нужна.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2017, 22:48
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

речь плавно перешла к коляскам...у нас ваще атас...мой муж отдал нашу коляску, когда малому 1,3 было...осталась прогулка...зиму прошли пешком\на снегокате...ттт...
Настя у меня до 3,5 ездила в коляске...а Ксеня в 1,6 отказалась категорически от коляски...так мы в её 1,6 перешли с паровоза на трансформер (Сашке 6мес было)...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 16:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Может было, может нет
Комаровский про горшок.
Ну, попутно можно послушать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 23:59
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сейчас 9 мес и я начала высаживать на горшок. Пару раз сходил по маленькому если приблизительно знаю когда захочет в туалет, а вот по большому ни как не хочет в горшок. А старший уже писал с 6 мес сначала на пеленку одноразовую(расстилала на пол) а потом уже в горшок.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 00:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Отпишусь и я о победе над горшком с пописами.
В 2,2 года младший одним днем стал ходить сам писать в горшок. Сам берет в руки, несет и показывает, при этом говорит "псик" Подгузники давно носим только на улицу и на ночь. На улице еще может пописать, а вот ночью всегда сухой, не писает во сне, но я всё же пока берегу матраспредохраняюсь так сказать)) Днем всегда в трусиках и штанишках или колготках, и вот наконец то закончилась моя бесконечно ежедневная стирка)) Горшок знает давно, с года, а может и раньше, но никогда на него никак не реагировал, не интересовался вобще. Но видимо щелкнуло у него, потому что всё случилось буквально за один день, показали - теперь писает сам, выливает, гордый)) С покаками пока не решилось, если не успеваем, то ходит в трусики.. Ну ничего, будем ждать))
Ну вот пришло время отписаться о победе над покаками Нам 2,6, примерно неделю ребенок подходит и говорит "кака", при этом показывает на накладку на унитаз и ведет в туалет. Так начал самостоятельно проситься по большому. Горшок уже давно стоит без дела, по маленьким делам ходит в туалет, писает стоя на ступеньке. Теперь и с большими делами решилось.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 00:00
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Горшок нам в этот раз тяжело дается
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 17:16
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Горшок нам в этот раз тяжело дается
да вы что, вам же всего 9 месяцев! еще впереди всё
нам вот уже 2г5 мес, а сынок пока ни в какую не хочет...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 18:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, с победой вас! Молодцы!

Мы на унитаз ходим, по маленькому стабильно, а по большому бывает и в штаны. Причем говорит "айяяй Какар акакаль станы" и убегает чтоб мыть не пошли. Такое чувство что ему нравится с какахой в штанах
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 18:10
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Старший какал в штанишки и стоял тихонько. А если подходили к нему, говорил уди уди. )))
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 18:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Танюсик, во во, а у меня младший со своим добром расставаться не хочет))) греет наверное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 21:15
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Старший какал в штанишки и стоял тихонько. А если подходили к нему, говорил уди уди. )))
Вот мой также делал, еще и прятался для этого дела где-нибудь за мольбертом или в уголочке. При этом к себе не пропускал. А потом шел с ногами на ширине плеч и говорил "фу, кака".

Добавлено через 31 секунду

Кудесница Леся, спасибо) долго мы к этому шли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 21:44
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Вот мой также делал, еще и прятался для этого дела где-нибудь за мольбертом или в уголочке. При этом к себе не пропускал. А потом шел с ногами на ширине плеч и говорил "фу, кака".

Добавлено через 31 секунду

Кудесница Леся, спасибо) долго мы к этому шли
Вот, старший так же отворачивал попу, что бы каки видно не было.)))
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 20:09
Voronsova
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Sity
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Voronsova на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть, я неправильно поступала, приучая дочку к горшку. Но я ее просто ругала. Нет, не сильно, но постоянно говорила о том, что так делать нельзя и т.д. и т.п. В итоге, с годика примерно мы уже даже ночью вставали сами в туалет.
А подружка с дочкой раз ночевали. У них небольшая разница с моей - 8 месяцев. Моя малышка, конечно, уже просилась на горшок. А ее еще ночью не могла вставать. Так я ее тоже поругала тихонечко, так подруга удивлялась, что ночью она сама встала и попросилась.
Может быть, правильно я поступала, может быть и нет.
Voronsova вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 22:22
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Нам уже 1 г. 2 мес. Наконец начали потихоньку пИсать в горшок. Сажусь рядом, беру пирамидку и писая собираем пирамидку, так приучаю понемногу. Но вот какаем пока в памперс. Когда не в настроении сын, зову на горшок, он несет сам памперс))) (без слёз не взглянешь ). Я не спешу и не ругаю. Приучаю играючи, без слёз и крика.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2017, 00:52
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эх а мы на горшок никак (( пытаюсь посадить дуром орет.а так подходит к нему пись говорит и все.ну или одно время в кошку кидал ((
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 15:53
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда смогла сама сидеть без поддержки, тогда и начали знакомить с горшком. Я уже знала, когда дочка собирается делать великие дела и стала эти моменты подлавливать, сажать на горшок, объяснять что это за штуковина и зачем. По завершении процесса поднимала её, протирала салфеткой, заодно она косила глазом на результат трудов)) несколько раз показала алгоритм последующих действий, как это все в унитаз сливается и моется горшок потом, и рассказывала, что потом она тоже будет пользоваться унитазом. Быстро привыкла и стала сама подавать знаки) а вот пописать - после 1,4г. В один день сняла подгузник днем, опять все объяснила и три дня ходила по квартире с тряпкой, пока дочка вникала в свои ощущения) где то через неделю уже нормально успевала до горшка добежать. Ночные подгузники отменили после 2х лет.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 10:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, посоветуйте складной горшок с мешочками, какой фирмы брать? И вопрос, надо брать и складной и стационарный горшок?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 11:39
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Нам уже 1г и 8 мес. На горшок желания особого ходить не испытывал, пока мы не купили другой горшок просторный, где он может сам следить за процессом "писюканья". с первого дня покупки сел и процесс пошел. На второй день уже сходил по большому туда. Вот я и думаю всё дело в горшке! Если он удобный, ребенок раньше начнёт туда справлять свою нужду! Теперь памперс одеваю только на улицу и на сон!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 15:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Танюсик, это какой горшок? Как можно следить за процессом?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 16:26
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Танюсик, это какой горшок? Как можно следить за процессом?
Он видит как он писает ))
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.