Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 18:25
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки за списки...думаю надо потихоничку эту тревожную сумку собирать!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:42
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

злюсььь не могу вторую страницу открыть уже второй раз пишу быстрый ответ!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 20:34
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я брала с собой халат, ночнушку, тапочки, полотенце, зуб. щётка и паста, расчёску, трусики, носочки.А прокладки я с собой не брала,там были у них в туалете.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 15:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я брала:

* ночнушку и халат - не пригодились, там выдавали, и свои пачкать не хотелось
* средства гигиены - паста, щетка, шампунь, гель для душа, полотенце
* резиновые тапочки
* трусы утягивающие и прокладки - одела все это на второй день, а так лежала с кусочками простыни как все (там такие выдают)
* подгузы для малявки - нам сказали принести, но первые сутки малявка была в их подгузниках, кстати тоже huggies
* косметика и одежда для малявки - не пригодились: одежда там была роддомовская приличная, а косметика просто не пригодилась, подмывались в раковине.
* журналы всякие (мне муж приносил в огромных кол-вах)
* еда! (тоже муж приносил)

ну и понятно, телефон, плейер, косметика и тд - по твоему усмотрению.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 16:48
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я брала с собой средства гигиены, ночнушку, халат, постельное белье в одном экземпляре. Но так как у меня было сильное кровотечение мама купила еще одну ночнушку и постельное белье.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 13:24
mamba
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: москва,ювао
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mamba на пути к лучшему
Exclamation

девчонки кто что с собой брал в роддом? кому что пригодилось и что не пригодилось?? поделитесь опытом??
mamba вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 13:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

mamba, вот здесь уже обсуждалась эта тема
также есть статьи про сумки в роддом
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 19:56
mamba
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: москва,ювао
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mamba на пути к лучшему
По умолчанию

спасибки почитаю
mamba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 23:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки,а у меня такой вопрос: везде пишут в списках бюстгалтер для кормления,даже 2 штуки!!!Но как определить размер,который будет когда придет молоко??? У меня вот был 2-ой размер,теперь под конец беременности не влезаю в 4!!! Чтоже будет когда придет молоко?!!! Дома бюстик не ношу-тесно и неудобно...Может он и в роддоме не понадобится?
И еще,купила крем для сосков фирмы нашамама!Но это ж не лекарство... Нормальный он?может кто пользовался и знает...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 22:46
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Anna, про этот крем не знаю, но самым лучшим как для профилактики, так и для заживления трещин на сосках считается крем Lonsinoh. Его можно не смывать перед кормлениями. Начни им мазать еще заранее понемногу...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 00:21
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

спасиб!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 09:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

крем для сосков тебе не пригодится
если будешь правильно прикладывать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 10:12
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
крем для сосков тебе не пригодится
если будешь правильно прикладывать
Ну не знаю, мне пригодился еще как! И прикладывала правильно. Софи просто не слезала с груди. Он мне очень помогал для снятия покраснений и боли (из-за постоянного сосания). Я пользовалась бепантеном.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 13:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

К сожалению расчитывать на то,что тебя научат правильно кормить в роддоме не приходится!Поизучала всякие статьи,картинки...Попредставляла как это...разве что на муже не попробовала Надеюсь разберемся!
Но, если честно, страшно: у меня эти местечки такие нежные и чувствительные...мужских ласк-то не приемлют... Так что надеюсь крем снимет покраснения и боль! Если не поможет "нашамама", куплю че-то другое!А про эту фирму никто ничего не знает?Она во всех аптеках есть,мне казалось,что достаточно популярная марка?!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 10:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А когда уже эту сумку собрать-то надо??? На каком сроке?

И чего? Соберу я ее и в угол поставить, чтоб потом схватить сразу и в дорогу? Так?

Я конечно у акушерки спрошу чего брать надо... Да, и думаю, что если что-то забуду, то муж принесет потом.

А что еду надо сразу брать? У кого-то вычитала... Чего так голодно станет после родов?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 12:09
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А когда уже эту сумку собрать-то надо??? На каком сроке?

И чего? Соберу я ее и в угол поставить, чтоб потом схватить сразу и в дорогу? Так?

Я конечно у акушерки спрошу чего брать надо... Да, и думаю, что если что-то забуду, то муж принесет потом.

А что еду надо сразу брать? У кого-то вычитала... Чего так голодно станет после родов?
Оль, на счет веще й ты обязательно спроси у своей акушерки, у каждого роддома свои порядки
А на счет еды.....ну не знаю......я вообще только через сутки кушать захотела...Наверно это от организма зависит. Но на мой взгяд еду не надо брать , если ты захочешь кушать, то наверняка сразу ее получишь, ведь муж будет радом
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 12:23
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну, вот и я так думаю... Даже если ночью захочу, то он сможет принести что угодно... Да ведь и в больнице наверное тоже должны покормить... Да, и не есть в роддом собираемся!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 12:44
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Меня вот в роддоме покормили только утром,т.е через сутки как я приехала!С собой взяла банан!Правда если чесно кушать захотелось только под утро!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 13:15
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оленька, у меня сумка собрана уже месяц как назад
Положила самое необходимое на мой взгляд.Предметы гигиены,сменная одежда(пижама,халат,ночнушка носочки ,белье),малышке одежду.Вчера перебрала,вытащила лишнее, так как увидела,что есть в послеродовом,чего нет.Стоит сумочка,и я спокойна,что если что начнется,я лучше время не на сборы потрачу,а на принятие душа,клизму, дома ц.у. дам всем,фильм посмотрю...в конце концов.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 23:42
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Можно воды с собой прихватить. Мне пить хотелось ужасно!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.