Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 12:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А по природе кошки вообще не едят рыбу,они ее просто поймать не смогут))))мы как обычно будем делать мясо и овощи на улице на гриле, и сделаю закусочки на один укус очень удобно,в зависимости от погоды 2 варианта стола или на улице веселый и фуршетный или дома сытный и салатный))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 12:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая хорошая темка...щас за списком сгоняю)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка...щас за списком сгоняю)))
у меня тоже целый список на холодильнике висит И еще отдельный список,что купить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:18
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если б я одна встречала, то заказала б или сделала много суши, да и дело с концом
терпеть ен могу вот это резать всё, готовить....бееееее....
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:23
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я очень люблю готовить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:29
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я хочу на НГ стол из салатов что-ниб не оч майонезное...надо будет порыться в просторах инета...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

все капец
только что звонил муж
к нам приедет его брат с семьей
О_о
накрылся мой стол в стиле минимум медным тазом (((((
теперь надо готовить ведрами
там кушать очень любят ((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:46
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я вечером первого января буду друзей мужа кормить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 13:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой список:
салат столичный
мимоза с семгой
овощная тарелка
закуска с кр.икрой
картофель
запеченое мясо
соки,фрукты, шампунь

особо не заморачиваюсь так как 5 января у сына годовасие...вот там-то буду больше готовить...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас проблема- муж не ест грибы, капусту(только в щах) А я люблю
Да и гостей не ожидается, втроем будем

Точно приготовлю:
цезарь с курицей
зеленый салат (перец, помидоры, огурцы свежие и соленые, салат в бальзамике)
соленая семга по-фирменному
и пирожки разные (я на них больная)
селедка в маринаде
овощи, соленья
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
А у нас проблема- муж не ест грибы, капусту(только в щах) А я люблю
Да и гостей не ожидается, втроем будем

Точно приготовлю:
цезарь с курицей
зеленый салат (перец, помидоры, огурцы свежие и соленые, салат в бальзамике)
соленая семга по-фирменному
и пирожки разные (я на них больная)
селедка в маринаде
овощи, соленья
какая проблема?? тушишь, жаришь себе ОГРОМНУЮ ТАРЕЛЯКУ грибов - и они все твои.....
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:54
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я то могу так сделать, только муж не переносит запах грибов, ему от него плохо становится
Маринованных для себя открою
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:06
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная темка
насчет горячего еще не определились, а салаты будут греческий и Джульета. для последнего нужна банка красной фасоли в собственном соку, банка маринованных шампиньонов, 1 болгарский перец красный, 1 огурец, маслины, зелень и майонез. простенький но очень вкусный! рекомендую
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:24
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мой список:
салат столичный
мимоза с семгой
овощная тарелка
закуска с кр.икрой
картофель
запеченое мясо
соки,фрукты, шампунь

особо не заморачиваюсь так как 5 января у сына годовасие...вот там-то буду больше готовить...
Очень интересно!!! Случайно не по этому рецепту (нашла в инете)

Салат "Мимоза"с семгой - Копилка рецептов (Закуски и салаты)
Салат укладываем слоями:1-й слой 3-4 вареных картошки,2-й слой белки 4яиц,3-й слой-150-200гр.тертого на терке сыра твердых сортов,4-й слой на терке сильно охлажденное сливочное масло (но можно и без него,просто с маслом нежнее),5-й слой отварная семга 300-400гр,6-й слой вареная морковь,7-й слой желтки 4 яиц.Каждый слой смазывается майонезом,кроме последнего.Очень нежный и вкусный салатик,рекомендую!

Прям сама теперь сижу и репу чешу! Но наверное решусь приготовить только тогда, когда к нам в гости мама приедет ))) Боюсь мы с мужем вдвоем не осилим
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я нашла вот такой рецептик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отличный салатик!!!!взяла на заметку
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:50
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к тому, что наступающий год кролика-кота, и на новогоднем столе не должно присутствовать мясо, а только рыба для кота и овощи-зелень для кролика. Да к этому всему на дворе еще пост, мясо нельзя. Кто-то будет это соблюдать или без мяса никак?
а почему мяса не должно быть? Понимаю, крольчатины......... котик-то мяско любит))))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 18:41
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Если б я одна встречала, то заказала б или сделала много суши, да и дело с концом
терпеть ен могу вот это резать всё, готовить....бееееее....
А я на-половину так и поступлю, для себя любимой суши)))), а для мальчиков мясо))))
Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ Посмотреть сообщение
а почему мяса не должно быть? Понимаю, крольчатины......... котик-то мяско любит))))
Отвечу банально - так в гороскопе написано)) просто вчера попалась статейка как и где встречать этот год, там и вычитала.
А вообще сама бы точно обошлась без мяса, тем более его не ем, а вот мальчики мои протест объявили - никакого нового года без мяса)))))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 20:12
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к тому, что наступающий год кролика-кота, и на новогоднем столе не должно присутствовать мясо, а только рыба для кота и овощи-зелень для кролика. Да к этому всему на дворе еще пост, мясо нельзя. Кто-то будет это соблюдать или без мяса никак?
Мясо будет, тем более я на ГВ и мне надо кушать. Будет свининка
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 20:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мелинда, я на каком-то сайте увидела рецепт, но там была горбуша консерв.,...а я ее просто семгой заменила...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 20:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
Мясо будет, тем более я на ГВ и мне надо кушать. Будет свининка
И у нас свининка будет)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.