Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2014, 18:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я обязательно возьму с собой в роддом молокоотсос))). помню прошлый раз я просто с ужасным нетерпением ждала когда муж его купит и привезет)). у меня ручной авент, я им спасалась неоднократно, а в роддоме тем более)). после сцеживания руками у меня очень болела грудь, молокоотсос в этом плане намного щадящий)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 20:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я обязательно возьму с собой в роддом молокоотсос))). помню прошлый раз я просто с ужасным нетерпением ждала когда муж его купит и привезет)). у меня ручной авент, я им спасалась неоднократно, а в роддоме тем более)). после сцеживания руками у меня очень болела грудь, молокоотсос в этом плане намного щадящий)).
Эх, а у меня молокоотсоса нет. В РД есть, электрический, супер штука просто. Надеюсь, за 5-6 дней пребывания в РД я пойму, понадобится он мне или нет. А то не хотелось бы просто так минимум 2500р отдавать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 20:48
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Эх, а у меня молокоотсоса нет. В РД есть, электрический, супер штука просто. Надеюсь, за 5-6 дней пребывания в РД я пойму, понадобится он мне или нет. А то не хотелось бы просто так минимум 2500р отдавать
здорово, что в роддоме есть молокоотсос)). у нас только если свой)). мне когда муж привез в роддом, моим и соседка воспользовалась, тоже у нее беда была )). сцеженным молоком кстати ни разу так и не кормила, но вот пока налаживали ГВ он мне очень помог, первый месяц точно без него никак было, потом постепенно пропала в нем необходимость, потому что выработка молочка устаканилась
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 00:09
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Молокоотсос мне очень помог при лактостазе. И первые месяцы после родов, когда молочко текло ручьями)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 07:59
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне молокоотсос нужен был не только после родов но и при завершении гв. Молока много у меня и руками так комки не расцедишь а он спасает прям
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 08:54
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
А мне молокоотсос нужен был не только после родов но и при завершении гв. Молока много у меня и руками так комки не расцедишь а он спасает прям
да-да)) при завершение он мне тоже помог))). мы хоть и завершали постепенно и 2,7 уже было)) говорят же не надо сцеживаться.. ну я терпела -терпела несколько дней никуда оно не уходило, только грудь все деревяннее становилась... в итоге молокоотсос тоже выручил))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 09:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне молокоотсос не был нужен ни с одним из детей.
В список обязательных покупок к рождению ребенка я бы его не включала. Есть ситуации когда он нужен- вот при возникновении такой ситуации и покупать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 21:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я покупала, но он мне не пригодился...Не оценила я его...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 01:53
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не пригодился.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 09:24
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
Ого! В роддоме один на всех молокоотсос? Я вообще-то думала что это вещь такая, для индивидуального пользования.
если использовать для кормления, то конечно индивидуального а если чтоб расцедиться, то ничего страшного думаю)). накладки внутренние там снимаются и стерилизуются хорошо, так что в принципе это возможно))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 15:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
Ого! В роддоме один на всех молокоотсос? Я вообще-то думала что это вещь такая, для индивидуального пользования.
Молокоотсос один на всех, но насадки для него выдаются индивидуальные в стерильных упаковках. Правда, только один раз. После этого каждая свой моет и дальше использует
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 16:05
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Молокоотсос один на всех, но насадки для него выдаются индивидуальные в стерильных упаковках. Правда, только один раз. После этого каждая свой моет и дальше использует
короче это круто)))). респект вашему роддому
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 21:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
короче это круто)))). респект вашему роддому
Будем надеяться, что этому чуду еще не свернули шею за почти 3 года Ибо качал он круто.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 18:29
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Со старшей дочей пользовалась молокоотсосом в роддоме чтобы расцедиться, с младшей расцедилась вручную и молокоотсос не понадобился!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 19:45
ЕленаПоливайко
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ЕленаПоливайко на пути к лучшему
По умолчанию

В любом случае если есть молоко легче сцеживать молокоотсосом. Я авентовским пользовалась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он не дорогой и удобный.
ЕленаПоливайко вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 17:28
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

Я кормила до 2,6 лет и мне не понадобился. сосал он много)
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 17:45
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да очень нужен!! если бы не молокоотсос, я бы ни дня наверное ни одну бы ни кормила
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 17:48
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне не понадобился. Кормила больше 2 лет. Не сцеживала молоко никогда
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

как ни странно мне был не нужен до 5 месяцев. а потом с введением прикорма с полугода, стали то подолгу гулять с малой, то она поест хорошо, одну грудь пососет, а вторую нет, помучилась рукой сцеживать, плюнула и купила поршневой не сильно дорогой в пределах тыщи.
очень довольна. у меня именно был криз, что дочь стала меньше сосать грудь, и перетерпеть не получалось, чтоб само молоко уменьшилось.
мне пригодился.
но вот именно беременная перед родами я его не покупала.
считаю, надо брать по мере надобности.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 02:03
Julk@
Мама-чайник
 
Аватар для Julk@
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Julk@ на пути к лучшему
По умолчанию

В первую беременность я пользовалась ручным молокоотсосом для того, чтобы сцедить и заморозить молочко на те случаи, когда мне нужно было отлучиться и оставить сына с бабушкой. Во вторую беременность я была в разлуке с дочкой 1 месяц (она была недоношенная и лежала в больнице на выхаживании) я взяла в аренду клинический молокоотсос и это позволило мне сохранить молоко в течении целого месяца! Я не только наладила поток молока, сцеживалась каждые 3 часа, в том числе вставала ночью по будильнику, но за счет этого когда дочку выписали нам не понадобилось докармливаться смесями и ГВ было без проблем налажено. Кормила потом еще до 2 года и 2 месяца. В данном случае молокоотсос на первое время был СПАСЕНИЕМ!!!
Julk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.