Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 12:14
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Соки и фрукты при ГВ

Волнует вот такой вопрос: какие соки и фрукты можно кормящей маме? В интернете настолько противоречивая информация, что не знаешь, чему доверять, а педиатр у нас вообще ничего не объясняет.. Поделитесь опытом, как реагировали ваши детки?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 09:14
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы такие ещё малюськи . Я ограничивала себя в тех фруктах, которые могли бы вызвать газообразование, запор или аллергию. В частности, я не ела почти до 3 месяцев малыша: ягоды (исключение:клюква, брусника), виноград, клубнику, малину (её и не было ) Груши крепких сортов, говорят они крепят, а у нас с малышом были проблемы. Соки в основном я пила свежевыжатый яблочно-морковно свекольный микс. Дёшево и полезно, и что немаловажно в таком возрасте: безопасно.Да и морковь, как говорят в народе повышает лактацию. Вам к сезону я думаю можно арбуз и в соки его хорошо добавлять, дыню, тоже как бы минусов я не вижу.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 09:49
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я соки сейчас пью яблочный, морковный и сливовый, хорошо прошли, вот думаю, какие еще можно.. На арбуз дочка тоже не отреагировала, а вот дыню еще не пробовали, везде по-разному пишут, можно ли ее.. Надо попробовать немножко =)
Спасибо за ответ!!!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 10:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я до 2-х мес вообще никаких фруктов-овощей не ела, напугали в РД, от яблок пучит, от огурцов понос, на все красное м.б. аллергия, а потом потихоньку все ввела в рацион, сейчас ем все уже!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 10:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Я соки сейчас пью яблочный, морковный и сливовый, хорошо прошли, вот думаю, какие еще можно.. На арбуз дочка тоже не отреагировала, а вот дыню еще не пробовали, везде по-разному пишут, можно ли ее.. Надо попробовать немножко =)
Спасибо за ответ!!!
Дыня-очень аллергенная.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 10:13
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Вы такие ещё малюськи . Я ограничивала себя в тех фруктах, которые могли бы вызвать газообразование, запор или аллергию. В частности, я не ела почти до 3 месяцев малыша: ягоды (исключение:клюква, брусника), виноград, клубнику, малину (её и не было ) Груши крепких сортов, говорят они крепят, а у нас с малышом были проблемы. Соки в основном я пила свежевыжатый яблочно-морковно свекольный микс. Дёшево и полезно, и что немаловажно в таком возрасте: безопасно.Да и морковь, как говорят в народе повышает лактацию. Вам к сезону я думаю можно арбуз и в соки его хорошо добавлять, дыню, тоже как бы минусов я не вижу.
а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 20:37
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще сторонница того, что ВСЁ можно, просто надо знать меру и вводить в собственный рацион в день по одному фрукту, ягоде и смотреть какая реакция пойдёт. Я с 4 месяцев ем абсолютно всё и в желаемых количествах.
Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов
А в каких фруктах сейчас нет нитратов? Так посудить и жить страшно, конечно надо смотреть, что ешь..., но табу на какой то продукт я лично не приветствую.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:12
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ем из фруктов персики, нектарины спакойно, дыни кушала все отлично, сливу пробывала две штучки тож ничего, ну бананы конечно вот яблоки не ем у моей от этого живот болел и я больше не рисковала а сок пила банановый и персиковый нормально и покупала морс из красной смородины тоже ничего
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:45
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Дыня-очень аллергенная.
Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов
Вот все и пишут по-разному, то аллергенные, то совсем нет... Арбуз у нас на ура прошел, думаю попробовать чуть-чуть дыньки...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 04:54
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да кушайте ВСЁ! Я до месяца вообще в рот боялась что-то кроме каши взять. Потом стала всё абсолютно есть. Конечно,не всё в кучу,но всё что раньше ела в рацион вернула. Единственное,молоко коровье максимум в чай добавляю. Просто нужно же по малышке смотреть,кушайте по чуть-чуть,наблюдайте за реакцией
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 12:35
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Да кушайте ВСЁ! Я до месяца вообще в рот боялась что-то кроме каши взять. Потом стала всё абсолютно есть. Конечно,не всё в кучу,но всё что раньше ела в рацион вернула. Единственное,молоко коровье максимум в чай добавляю. Просто нужно же по малышке смотреть,кушайте по чуть-чуть,наблюдайте за реакцией
Спасибо! Мы так и делаем потихонечку =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 12:41
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Дыня-очень аллергенная.
дыня??? первый раз такое слышу...понимаю еще арбуз...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 22:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я пью детский сок яблочный, из фруктов ем бананы,гранат...пробовала яблоко мучались весь вечер потом((еще ела хурму..но тогда не смогла понять реакцию.т.к. у нас была сыпь...думаю попробовать еще раз.еще ем пюре детские яблоко,яблоко-банан и яблоко-груша.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я пью сок для лактации яблоко-груша. И бананы с яблоком. Пробовали грушу - вроде обошлось все хорошо
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:03
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я все ем и пью. Ни разу не было реакции.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 22:39
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я все ем и пью. Ни разу не было реакции.
Аналогично. Кушаю все фрукты, реакции никакой, повезло наверно Летом все фрукты ела: клубнику, дыню, арбуз, все ОК.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:20
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью соки яблочный, грушевый, морковный и тыквенный. Нормально)
Из фруктов ем груши конференс, печеные яблоки, желтые сливы, "королевские" бананчики. Один раз попробовала маленький кусочек дыни - в результате у дочки был зеленый стул.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:02
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Начинала пить яблочный сок,потом постепенно стала делать домашний апельсиновый,летом ела все фрукты тоже сначала по чуть чуть,смотрела реакцию и ела сколько хотела( к счастью ни когда у нас аллергии не было)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 23:08
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

С месяца ела абсолютно все зимние фрукты, хурму, мандарины,в общем не буду перечислять, все ела!!И соки пила обычные,а не детские,и красные и желтые!!Все было в порядке)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пока из фруктов только яблоки и бананы ем. Соки что-то опасаюсь. Но надо будет попробовать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.