Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2007, 18:53
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Рекомендации ВОЗ по родовспоможению

Рекомендации по технологии родовспоможения,
принятые на бразильской конференции ВОЗ в 1985 году:


1. Женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который ей кажется предпочтительным. Роды могут проходиь в клинике или дома, в воде или "в сухую", возможна любая поза: стоя на коленях, сидя на корточках и т.д.

2. Неофициальные системы обслуживания в предродовом, родовом и послеродовом периодах должны функционировать наряду с официальной системой. Сотрудничество с ними следует всячески поддерживать (в интересах матери и ребенка). Такие отношения, устанавливаемые при отсутствии превосходства одной системы над другой, могут быть в высшей степени эффективны.

3. Информация о практикуемых методах в выбранной вами клинике (роддоме) и ее статистике должна быть известна населению, прикрепленному к этой клинике (частота случаев кесарева сечения, смертность на каждые 1000 случаев, частота заболевания новорожденных и тп.)

4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но и свободным посещением после родов.

5. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучение его с матерью. Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолженность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.

6. Нет показаний к тому, чтобы сбривать волосы на лобке или ставить клизму перед родами.

7. Необходимо, чтобы во время схваток женщина могла ходить. Каждая женщина может свободно решать, какое положение во время родов ей принять.

8. Провоцирование схваток должно применяться только по показаниям (не более чем у 10% женщин)

9. Во время родов следует избегать болеутоляющих и анестезирующих средств без соответствующих медицинских показаний

10. Необходимо уделять внимание эмоциональным, психологическим и социальным аспектам обслуживания в родах:

а) важен выбор места рождения и конкретная кандидатура принимающего роды акушера

б) необходимо сохранение физической неприкосновенности и занятие матерью с ребенком отдельной площади

в) необходимо рассматривать рождение ребенка как сугубо личное, семейное событие

г) важно обеспечить тепло, надлежащие условия проживания и питания ребенка после рождения только грудным молоком

д) необходимо последующее медицинское обслуживание после рождения ребенка

е) оплачиваемый отпуск следует предоставлять и отцам, чтобы они имели возможность общаться с ребенком и оказывать помощь матери

ж) в любой стране или регионе следует уважать и поддерживать обычаи, связанные с рождением ребенка, если они не представляют угрозы для здоровья матери и ребенка

з) плацента, пуповина - собственность семьи новорожденного

и) предоставленная в домашних условиях всем матерям и младенцам помощь должна быть эквивалентна тому обслуживанию, которое обеспечивается здоровым женщинам и детям в стационаре

к) все родители и новорожденные имеют право на прямое общение с момента рождения

л) медицинскую карту или ее копию женщины могут хранить дома, где, в том числе, указаны данные о протекании беременности и родов (необходимо соблюдать конфиденциальность изложенной в этих документах информации)

м) все женщины и новорожденные должны проходить проверку состояния иммунитета лабораторными методами в соответствии с рекомендациями, принятыми во всех странах, независимо от того, находятся ли они дома или в больнице

11. Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и наличия поддержки на дому

12. Родители имеют право на раннее активное участие в процессе ухода за своим ребенком. Государственные органы должны стремиться к включению в учебные программы для университетов, медицинских школ, курсов по общественному здравоохранению вопросов по здоровью матери и ребенка, проводить разъяснительную и просветительскую работу с целью подготовки молодых людей (родителей и медработников) к ответственности, связанной с рождением ребенка и уходу за ним (с помощью лекций и средств массовой информации)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 14:45
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

ой, ну нам в россии этого никогда не достичь. к сожалению.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 18:48
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святая Простота Посмотреть сообщение
ой, ну нам в россии этого никогда не достичь. к сожалению.
это точно ) у нас даже в платных отделениях это не соблюдается.
хотя почему "даже"...
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 14:22
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу туда!!!!! Вообще люблю Бразилию %)
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 22:17
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ню-ню... До исполнения рекомендаций ВОЗ в нашей стране далеко!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 22:21
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
г) важно обеспечить тепло, надлежащие условия проживания и питания ребенка после рождения только грудным молоком
А если нет грудного молока? Вот у меня после рождения дочи 5 дней не было и намёка ни на молоко, ни на молозиво, как бы мы обошлись без кормления смесью?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:45
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот бы такие рекомендации в Россию!!Или бразильцев к нам))))
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 16:01
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ах если бы это все было у нас...
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 08:38
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

Exclamation

Рекомендации ВОЗ по родовспоможению(продолжение):

13. Кормление грудью должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть ещё в родильной палате).

14. Кесарево сечение применяется в среднем не более, чем в 10% случаев.[/I]

15. Электронный контроль за плодом во время родов не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.

Внимательно прочитайте эти рекомендации, над которыми долго работали международные специалисты в области родовспоможения (курсивом выделены те пункты, которые соблюдаются в России на сегодняшний день в роддомах «Больница улыбается ребёнку»).

В роддомах «Больница улыбается ребёнку» кроме выделенных пунктов также соблюдаются все 10 пунктов рекомендаций ВОЗ по грудному вскармливанию.

В таких роддомах у Вас будет больше шансов быть услышанными и принятыми с Вашим личным родовым планом. Вы также можете включить его в договор о платных родах, но обязательно проконтролируйте, чтобы все Ваши требования были зафиксированы письменно и подтверждены врачами.

Государственная Дума России приняла эти положения в мае 1998 году. Так что это не только в Бразилии девочки, а в 193х странах мира!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 01:18
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Государственная Дума России приняла эти положения в мае 1998 году.
А что толку, что Дума приняла... Назовёт ли мне кто-нибудь хоть один бесплатный р/д, где соблюдаются эти положения?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 07:16
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот-вот!!!!И приэтом они прекрасно знают состояние нынешних роддомов, где бреют и делают клизму чуть ли не под страхом смерти, не оставляя выбора
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 01:57
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

эх,девочки,давайте хотябы порадуемся за мамочек, на которых распростороняется все это. А может у них нет много того(я не про роды, а вообще ,жизненно), что имеем мы.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 21:59
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Можно напомнить врачам об этом...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 22:52
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Можно напомнить врачам об этом...
Напомнить, конечно, можно, только, во-первых, напоминая, можно нарваться на грубость со стороны врачей, а во-вторых, я так понимаю, что рекомендации - это не есть чётки указания к действию, так что врачи не обязаны им следовать.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 11:43
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
...я так понимаю, что рекомендации - это не есть чётки указания к действию, так что врачи не обязаны им следовать.
Совершенно верно! Если у нас даже законы далеко не всегда соблюдаются, то какие-то там "рекомендации" - это просто смешно...

Цитата:
Государственная Дума России приняла эти положения в мае 1998 году.
ага... типа, посмотрите, мы тоже такая современная, продвинутая европейская страна... далее читать выше
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 20:37
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто стыдно за Россию! НО! Этого всего Надо ТРЕБОВАТЬ от врачей и Добиваться! Да, грубость и тыды ожидать и не обращать внимания и тащить с собой в роддом арсенал из тяжёлой артилерии в виде какого-то мощного родственника, т.к. рожающая женщина всё же должна не только воевать, но и заниматьс своим делом. А родич этот будет держать боевую оборону. Случаи победы уже есть в инете! Я на очереди. У меня потрясная свекровь....бум брать атаку вместе на наш старенький облостной роддом! Кстати, врачи уже переполошены, т.к. её знают, а она сказала, если что будет не так, как Я хочу, то просто родим дома! А я же после кесарева, а связываться с судами они тоже ох как не хотят! Уже бегают за мной со своим Положено....а мне начхать, на этот раз я им просто так не дамся! хватит двух прошлых встреч с роддомами...с этим тихим ужасом и просто тюремным заключением с передачками по верёвочкам мамочкам! Полный бред! И это в столице, в Москве и по подмосковью на Бесплатных отделениях...жаль, что раньше я ничего не знала о том, как же всё Должно быть-то!
  Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 23:18
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне нравится: "Пуповина и плацента - собственность роженницы"
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 00:41
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, я в этих рекомендациях ничего такого не увидела, что было бы нарушено, когда я рожала. Ну клизму мне сделали, но так я была только за. Но, правда, не брили, это я была бы против. Всё было более-менее так, как там написано. Мне не кажется, что нам в нашей стране не так уж далеко до этих рекомендаций. Кстати, рожала в роддоме со званием "Больница улыбается ребёнку" или как там...
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 15:20
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в роддоме тоже соблюдались все требования, которые курсивом выделены. Ни клизм ни бритья... Муж рядышком. И т.п.
Сейчас со вторым про клизму даже думать боюсь
Больница кстати имеет звание "...бережного отношения к матери и ребенку" но видимо тоже по этой программе работает
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 16:35
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня перед родами муж сам побрил дома, а клизму делали в роддоме. Ноя не вижу ничего плохого в клизме, я считаю что она нужна, зато потом все чисто.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.