Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2013, 21:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Родить для себя

Все мы в детстве мечтали выйти замуж, жить долго и счастливо и нарожать кучу детишек. Но в жизни не всегда и не всё так гладко.
Что делать, если время идёт, ребёнка хочется, а со второй половинкой не складывается?
Есть ли среди вас мамочки, решившие родить "для себя"?
Что сподвигло на это?
Какой для вас критический возраст: "если до **лет не получится с семьёй, рожу для себя" ?

Уточнение: речь не идёт об уже наступившей беременности и отсутствии мужчины.

Последний раз редактировалось Родинка; 23.12.2014 в 23:16.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:25
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

За себя ничего не могу сказать...но у меня есть подруга...ей 29 лет..с мужчинами ей катастрофически не везет...один пьет...другой бьет...третий гуляет...и вот буквально на днях она сказала, что не нужны мне больше эти "козлы"...ни с кем не буду встречаться...если только чтоб ребенка сделать на одну ночь и прощай....или для физиологических потребностей...а если до 30 не заБ...то и мужики не нужны будут...искусственно сделаю...
Конечно я считаю, это всё страшно...молодая девчонка...жить бы и радоваться...но она теперь от мужского пола как от огня шарахается
Маринулик на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

на самом деле было время думала, что я рожу для себя, отношения не складывались, никто не бил, не гулял, просто не было времени на мужчин, на длительные отношения просто не могла найти себя..когда исполнилось 25 - предупредила родных, что скорее всего замуж уже не пойду, просто рожу ребенка - все мои друзья прямо называли меня одиночкой, слишком самостоятельна и независима...я уже даже занялась выбором потенциального отца для будущего ребенка
но в итоге в 27 я все таки вышля замуж и почти в 28 родила сынишку...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:51
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не про себя... знакомая у меня. Когда мы познакомились, ей было 30.. .замужем не была, постоянного ухажера не было. И вот в 35 она родила как раз "для себя", правда от женатого но абсолютно без претензий в его сторону. Сейчас дочке 5 лет, ей уже 40... Вот я думаю, что молодец она.. .а то время идет, сейчас зато когда мы все семейные и у нее есть отдушина.
Я бы на ее месте поступила так же.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:02
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

А что делать, если мужчины такие пошли? Уж лучше растить самой, забеременев от мужчины здорового, пусть и не любимого. Чем жить с алкоголиками, терпеть скандалы, сидеть на антидепрессантах... мало осталось хороших мужчин.
Что поделать, такая жизнь.
Не всем удается найти принца на белом коне и жить как в сказке.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:32
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня подруга родила для себе в 38лет.На мой взгляд-молодец что решилась,что не побоялась растить ребенка одна.Живут вдвоем,бабушка и дедом внуку не нарадуются.
С виду, все хорошо.Но я надеюсь,что в их маленькой семье появится мужчина,достойный быть ПАПОЙ!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:47
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже не про себя ... Подруга нашей семьи, крестная старшего сына. Пять лет прожила с мужем, в итоге развелись. Она не могла забеременеть, лечилась. Он даже проверяться не хотел. Сейчас ей 35, решила в след. году рожать для себя. Дай Бог ей удачи!!!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 00:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 19:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....
точно!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 05:34
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в 20 лет родила " для себя". Просто отцу ребенка он был не нужен, да мне в принципе было все равно. Правда через какое то время он пришел с цветами и умолял выйти за него, но поезд ушел. Сыну сейчас 16 лет, а я замужем 2 года и жду дочку. Ни капли не жалею, что тогда решила рожать, жаль только что не сделала этого раньше)))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 07:45
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Согласна, что женщина всегда рожает для себя.
Я все три беременности когда хотела еще малыша, думала, а если что, справлюсь сама?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 08:46
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....
Полностью согласна
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 08:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я всё-таки имела в виду немного другое. Не когда женщина планирует ребёнка в браке вместе с мужчиной, но в случае чего готова растить сама.
А именно тот вариант, когда единственное, что ей нужно от мужчины - биологическая жидкость для зачатия)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 12:26
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Родинка, именно с таким подходом я и рожала в 20 лет. Прежде всего для себя. Когда он это понял был скандал , он кричал что его использовали как быка осеменителя)) кто ж ему мешал предохраняться...но я очень хотела ребенка лет с 16.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 12:33
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я родила "для себя", сначала надеялась конечно, верила что не уйдет, не бросит. Но нет... Ни разу не было мысли об аборте, ни разу не пожалела о том что родила, никогда не было стыдно от статуса "самомамы". Конечно было тяжело, и финансово, и психологически....Пришлось рано выйти на работу.... Но...еще раз повторюсь не пожалела ни разу...
Я всегда считала что если бог дает ребенка значит так надо. Мой сын для меня все. Мой мир. Моя вселенная. Моя жизнь.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 13:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Крыло,
п@зитивн@я,
какие вы умницы, девчонки!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 14:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я изначально планировала не только для себя, но так получилось. А вообще если бы никак не складывалось с мужчинами, то обязательно родила бы для себя
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 13:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

+ много,девочки)не понимаю женщин,кот уже за 40,мужа нет,семьи нет и они даже не рассматривают родить ребенка для себя...если есть мат.возможность,конечно..далеко не все проживают с отцом ребенка всю долгую счастливую жизнь,а дети это навсегда,твое продолжение,смысл жизни..эт имхо
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 18:57
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не все просто хотят детей.. вот и все...

если б я была одна то тоже родила бы все равно для себя... согласна.. но мы скорее рожаем детей тк это инстинкт, это в нас заложено природой!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 19:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я бы 100% не родила только для себя
как бы сильно я ребенка не хотела
я не стала бы обрекать ребенка на жизнь в неполноценной семье, заведомо зная, что буду растить его одна
одно дело когда так вышло, что муж ушел. или не дай Бог что-то случилось
тут все понятно
никто не виноват
но сама своими руками обрекать маленького человека на такую неполную семью не стала бы однозначно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.