Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2012, 17:57
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надюшка2007 Посмотреть сообщение
Девочки кто подскажет с давлением кесарят или можно самой родить?
А какое именно у Вас давление? постоянно повышенное или иногда подскакивает? до каких пределов?

У нас просто есть девочка в болталке, у нее под 200 скакануло
но у нее вторые роды и КС, без вариантов
ее постоянно контролировали
давление - не шутка!!!!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 00:53
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деви,а у вас КС было?вы говорите оно тяжело дается...я согласна эта как ни крути полосная операция да и еще для двоих.но у меня оба КС прошли хорошо слава Богу,на 2ой день встала начала ходить(все без побочных эффектов)
а вот насчет врача да,он решает.но всеж считаю врачи тоже люди,могут ошибаться.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 08:55
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Деви,а у вас КС было?вы говорите оно тяжело дается...я согласна эта как ни крути полосная операция да и еще для двоих.но у меня оба КС прошли хорошо слава Богу,на 2ой день встала начала ходить(все без побочных эффектов)
а вот насчет врача да,он решает.но всеж считаю врачи тоже люди,могут ошибаться.
могут конечно ошибаться я и не спорю,надо и самой бдеть))))
у меня экстренное встать мне пришлось начать через 2часа по вине акушерки,и уже через 5 часов втсать расхаживаться и самой ухаживать за сыном, но мне оно тяжело далось может потому что,после 10часов естественных родов,поэтому мож организм устал,и ударом была еще операция.х.з кароч надеюсь второй раз буду летать
но ниче все быстро забылось
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 19:20
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Деви,а у вас КС было?вы говорите оно тяжело дается...я согласна эта как ни крути полосная операция да и еще для двоих.но у меня оба КС прошли хорошо слава Богу,на 2ой день встала начала ходить(все без побочных эффектов)
а вот насчет врача да,он решает.но всеж считаю врачи тоже люди,могут ошибаться.
Я не Деви, но тоже хочу ответить
мне тяжело далось КС
я только через сутки смогла встать
и то громко сказано Встать!
минут 15 вставала с кровати
так плохо мне не было никогда в жизни.....
потом грохнулась в обморок, анемия, гемоглобин 50, переливание
вообщем выпнули меня из ПИТ, положено через сутки
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 19:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да фиговенько вам пришлось,сочувствую.еще зависит от наркоза,если его врач правильно рассчитал,то и отходняк легче проходит.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 19:36
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да фиговенько вам пришлось,сочувствую.еще зависит от наркоза,если его врач правильно рассчитал,то и отходняк легче проходит.
спасибо, отходняк тоже отдельная песня
говорят я так кричала когда просыпалась

Как хорошо что у вас легко прошли КС, ттт всем девочкам бы так!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 20:03
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,хочу вам отписаться,хотела я сама родить после КС,но на схватках узи сделали,шов оказался не однородной структуры,хотя и 3 мм,вобщем побоялись на потугах расползется и я согласилась на КС.Опять ЭКС получилось,далось оно мне тяжелее первого,эпидуралку пытались поставить,но она меня не взяла и усыпили под общим,отходняк жесткий был.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 09:53
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Девочки,хочу вам отписаться,хотела я сама родить после КС,но на схватках узи сделали,шов оказался не однородной структуры,хотя и 3 мм,вобщем побоялись на потугах расползется и я согласилась на КС.Опять ЭКС получилось,далось оно мне тяжелее первого,эпидуралку пытались поставить,но она меня не взяла и усыпили под общим,отходняк жесткий был.
ой ой ой
скорейшего восстановления вам)
чет страшно мне(((
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:46
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сделали экстренное КС, потому что слабые были потуги... Но наверное в следущий раз не рискну на ЕР...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:35
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
мне сделали экстренное КС, потому что слабые были потуги... Но наверное в следущий раз не рискну на ЕР...
дааа это извечный вопрос,вроде и хочется,но рисковать своим своим ребенком не хочется(((((
так что я наверн тож на следующее КС настроюсь дай бог на этот раз,не экстренное(((
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:38
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

скорей всего плановое вам назначат. некоторые врачи даже пробовать ЕР после КС не дают
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:43
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
скорей всего плановое вам назначат. некоторые врачи даже пробовать ЕР после КС не дают
да я знаю,к тому доктору с кем рожать буду в след хочу пойти,там даж не рискнут ЕР
но плановое тож иногда становится экстренным,они стараются ближе к ПДР подбираться и иногда роды начинаются раньше и опять экстренное(
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:46
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну да, тут уж как пойдет)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:48
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ну да, тут уж как пойдет)
эт точно)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 16:38
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
дааа это извечный вопрос,вроде и хочется,но рисковать своим своим ребенком не хочется(((((
так что я наверн тож на следующее КС настроюсь дай бог на этот раз,не экстренное(((
ну да! и морально можно настроиться!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 08:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я ничего не пойму...у нас вроде провинция, а в одном из роддомов пускают в ЕР 75 % рожениц после кс...и практически все рожают без проблем...сколько слышу,фигею...У нас это как бы норма, а не исключение из правил...Причем на ЕР берут естестно если все с рубцом и беременностью норм, и если кс было тоже в этом рд. У меня было там, пойду второй раз туда же. Там лучше всего кесарят. А пустят или нет в ер посмотрим...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 09:39
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я ничего не пойму...у нас вроде провинция, а в одном из роддомов пускают в ЕР 75 % рожениц после кс...и практически все рожают без проблем...сколько слышу,фигею...У нас это как бы норма, а не исключение из правил...Причем на ЕР берут естестно если все с рубцом и беременностью норм, и если кс было тоже в этом рд. У меня было там, пойду второй раз туда же. Там лучше всего кесарят. А пустят или нет в ер посмотрим...
ну да все же норма родить ЕР после Кс но видимо не хотят рисковать на потугах ведь в любой момент шов может стать несостоятельным и последствия могут быть страшными.
х.з кароч мне все равно что и как со мной будет лишь бы ребенок был здоров а все остальное мелочи Ер или КС тут уж как будет.
но я пока не скоро в это заведение
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 11:04
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
ну да все же норма родить ЕР после Кс но видимо не хотят рисковать на потугах ведь в любой момент шов может стать несостоятельным и последствия могут быть страшными.
х.з кароч мне все равно что и как со мной будет лишь бы ребенок был здоров а все остальное мелочи Ер или КС тут уж как будет.
но я пока не скоро в это заведение
Ну как не скоро Ир?
пора пора дорогая
сестренку Сашеньке)))))))

я тоже за то, чтоб не было последствий
у нас тут кстати я особо не слышала о ЕР после КС, врачи перестраховываются, хотя не в тундре живем, много модерновых центров, перинатальный открыли
медицина на уровне вроде
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 11:05
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Ну как не скоро Ир?
пора пора дорогая
сестренку Сашеньке)))))))

я тоже за то, чтоб не было последствий
у нас тут кстати я особо не слышала о ЕР после КС, врачи перестраховываются, хотя не в тундре живем, много модерновых центров, перинатальный открыли
медицина на уровне вроде
нееееееет)))))
я это попозже))))не до того пока))) не смущай мене))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 11:06
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я ничего не пойму...у нас вроде провинция, а в одном из роддомов пускают в ЕР 75 % рожениц после кс...и практически все рожают без проблем...сколько слышу,фигею...У нас это как бы норма, а не исключение из правил...Причем на ЕР берут естестно если все с рубцом и беременностью норм, и если кс было тоже в этом рд. У меня было там, пойду второй раз туда же. Там лучше всего кесарят. А пустят или нет в ер посмотрим...
а в нашей провинции вообще врачи считают что после КС лучше больше не беременнеть,не то чтобы ЕР
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.