Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Простуда и грипп


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2011, 22:43
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, муж заболел, а на работу ходить надо больничный никак низя...сейчас вот 38.7 температура я ему чай с малиной даю, воду теплую с лимоном и медом, сейчас вот терафлю выпил, говорит совсем не в моготу уже...что еще дать ему? завтра вот дома, а потом опять на работу(( клюкву купила, как морс сделать? или просто с сахаром перетереть?
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:11
Fraizy
Мама-чайник
 
Аватар для Fraizy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
от насморка синупрет пила
Ничего себе! Это как раз для меня, наверное. Правда, насморк у меня практически не появляется, но когда все же не уберегусь - это трагедия. Я не умею закапывать нос. Я даже пшикалками не попадаю. Как мама в детстве нам с братом закапывала алоэ - до сих пор удивляюсь.
Fraizy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 23:11
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Это очень сложно, не уметь закапать нос))). Кстати, я и до сих пор соком алоэ для этого пользуюсь. Очень хорошее средство и абсолютно натуральное. А для горла - тонзилгон-капельки (пососешь и покраснение спадает, только выполоскать остается)
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 12:55
Вилена
Мама-чайник
 
Аватар для Вилена
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Вилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспорима
По умолчанию

А мы всегда Кагоцелом спасаемся. Очень эффективное противовирусное. Только беременным и детям до 6 лет нельзя. Если температура высокая - сбиваем парацетомолом. Обильное питье и покой. Еще следим за уровнем влажности в квартире. Обычно за 3-4 дня уже здоровы.
Вилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 12:33
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Нам больше анаферон подходит, есть взрослый, есть детский - я в аптеке сразу тот и другой обычно покупаю. Ребенку даю для профилактики дважды в год, сама пью в период эпидемий. Болеем с тех пор намного меньше.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 11:59
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

вот никогда не понимала как можно за уровнем влажности в квартире следить( для меня это дремучий лес(
сейчас чадо мое тоже заболела( ходит кашляет, лечу народными средствами, чтобы иммунитет развивался. а сама от греха подальше по совету Виалеты кагоцел пропила, пока заразу от малой не подхватила. сейчас пойду ей варить куриный бульон, меня он в детстве спасал только так от простуд
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 01:19
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати да курица и куриный бульон
оч гуд для имунитета, ещё сыр гуд
для востановления после болезни
при кащле хорошо пить липу и ромашку и
на ночь мазать пяточки. грудку и спинку пульмексбэби
в комнате где больной хорошо капать масло с запахом хвойных
типа убивает микробы
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 01:26
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я старшому афлубин даю.замены не нашла.а когда заболеет доче интерферон капаю.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 10:53
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

Как бы одно и тоже всегда рекомендуют) Я вот оксолинкой и Деринатом предотвращаю. гриппеферон не помогает, виферон тоже фигня если честно полная...Для нас в смысле
zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 10:53
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а у меня нос заложен 24 часа в сутки, врач говорит, расслабься, так у многих. Это уже не первый месяц(( мне ж дышать-то тежкело,0... У кого-нибудь так было?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 23:13
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня нос заложен 24 часа в сутки, врач говорит, расслабься, так у многих. Это уже не первый месяц(( мне ж дышать-то тежкело,0... У кого-нибудь так было?
У меня сейчас такое, началось с утра, я уже сосудосужающие капли капаю, не вижу смысла терпеть, вот только из 3-5 дней можно применять, не дольше, соответственно, надо активно лечиться, так что сразу с каплями купила несколько саше анвимакса и лимон, болеть не хочется )
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 23:48
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня нос заложен 24 часа в сутки, врач говорит, расслабься, так у многих. Это уже не первый месяц(( мне ж дышать-то тежкело,0... У кого-нибудь так было?
у меня такое после родов было(через год,дышать вообще не могла,ночью к своему стыду еще и храпела как паровоз),сходила к лору,поставили диагноз - затяжной ренит беременных,лечила отривином и назонексом,через месяц все прошло,вот уже 1,5 года насморк проходит очень быстро,каплями не пользуюсь,максимум аквамарисом или квиксом.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 17:45
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

Катерина67
А что за анвимакс? Просто мне в аптеке предлагали, мол, противовирусное, все такое, но я что-то не взяла. Правда, он так хорошо помогает?
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 07:46
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, анвимакс это противовирусное, и он помогает, лечилась три дня всего, после встала и пошла, но все равно без вспомогательных средств не обходится, тот же насморк, например, я терпеть не в состоянии, поэтому капаю, и горло мажу, так быстрее потом голос восстановится
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 23:47
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз о таком слышу надо в аптеке спросить.в саду предложили точнее настаивали на том что б детям давать диазолин(в интрукции написано что понижает давление и еще куча неприятностей)я отказалась, и ревит для профилактики ,хотя уже грипп вовсю бушевал.пьем только афлубин.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 21:17
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, профилактика - самое лучшее средство от гриппа. Лучше совсем не болеть, или перенести его в легкой форме, чем рисковать осложнениями. Я стараюсь круглый год есть свежие овощи и фрукты, по утрам выпиваю актимель - он и за счет витаминов, и за счет лактобактерий укрепляет иммунитет. Мед и имбирь - тоже отличные средства, я если чувствую признаки простуды, сразу же начинаю пить горячий чай с имбирем.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 21:32
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Витаминов может быть и передоз...
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 12:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

С середины осени подсела на контрастный душ: до весны ни одна хворь ко мне не прицепилась, хотя болящих вокруг было - хоть попой ешь!
Правда, потом разленилась, перестала и заболела
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.