Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2013, 14:41
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию терки, овощерезки и все для измельчения овощей

Девушки! Выбираю тут терку.
У меня с ними невезуха постоянная, через 3 мес после покупки уже тупая. только пальцы и трет.
Сейчас думаю купить что-то понавороченнее.
Сначала смотрела с сторону простой терки с держателем для продукта, чтобы пальчики защитить.
Потом приглянулась роторная терка-шинковка.
А теперь думаю, может, разориться на полноценную овощерезку типа Борнера.
Кто чем пользуется? Мне надо, чтобы хорошо тереть без вреда для пальчиков (а салатов мы едим много) и чтобы не перемывать целый комбайн после одной морковки. То есть и просто в супчик потереть, и салата целый тазик.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 14:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну одну морковку можно на крупной тёрке потереть,а вот на салат я комбайном пользуюсь и пальцы непоранены..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 23:31
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Много разных тёрок овощерезок было,и пальцы резала не один раз...в общем остановилась на обычной ручной тёрке,овощи режу сама,но если делаю салат(на зиму) или капусту квашу-пропускаю через комбайн-потому как в оч больших количествах.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 21:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
ну одну морковку можно на крупной тёрке потереть,а вот на салат я комбайном пользуюсь и пальцы непоранены..
я тоже в основном комбайном, моеся в принципе быстро, поэтому не заморачиваюсь насчет мойки)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 00:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я пользуюсь обычной теркой))))))Мне удобно.

А так есть и комбайн,но мне его всегда лень мыть)))))И терку у мужа выпросила с поддоном и разными ножами и со специальным приспособлением,чтобы руки не порезать.Но так и лежит в коробке)))))))Меня и моя старая терка пока устраивает.Зачем просила?Реклама-двигатель прогресса))))))))Захотела такую,а как получила уже вроде и не надо)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 20:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы обычной теркой еще советской закалки пользуемся)))
А вот если драников хочется из тех же времен есть ручная терка типо мясорубки, но с теркой и трет быстро и пальцы не сотрешь)))
наподобии такой http://liberton.lviv.ua/sites/libert...72komplekt.png только ручная крутишь руками. а так насадки тоже разные были сейчас только крупную используем.
Внизу присоска.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 16:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы вообще теркой пользуемся ну на суп потереть морковь, сыр потереть...в общем не так уж и часто...ну еще когда ре был маленький пользовались...а так считаю навороченная дорогая и не к чему нам.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 16:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Большие картинки запрещены на форуме, смените на превью или на ссылку.

ну да не спорю удобно, у нее только одна терка? ну крупная только илии разные переставляются?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:40
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теркой - сыр морковка... но боюсь пару раз ранила пальцы.. лучше комбайн но пока нет только мечтаю.. есть блендер им делаю ребенку пюре с фруктов и нам и ребенку с овощей.
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 20:01
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не люблю тереть на терке, особенно морковку, так как ее тереть приходится чаще всего.
Пробовала разные виды терок, эффект тот же)
Купила в итоге блендер Браун с терками, ооочень довольна - все за секунды натирает, ополаскивается водой тоже пару секунд, я очень довольна.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 11:49
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть терка со сменными насадками, ей постоянно и пользуюсь, но мечтаю о комбайне.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 18:14
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть обычная терка, чаще пользуюсь. в доме вообще была другая терка, но подтупилась и я купила новую..в икее)) она просто зверь))))) хотя я взяла так, на удачу, она такая дешевая была еще))) первые разы пока не привыкла себя терла в салат( а теперь наоборот ее за это люблю))))
и есть терка с держателем и всякими вставляющимися лезвиями..на ножках..ох, сначала хотела, выпросила такую..а потом поняла, что мне потом очень лень мыть все эти части..проще обычную взять и только ее после готовки помыть)))) я ленивая)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 13:24
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если надо в суп потереть морковку, то обычная тёрка. А если много салата нарезать или окрошку, то используем "найсер дайсер" - замечательная вещь.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.