Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2007, 18:47
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чего тут страшного принесла справку и все!Здоровье порой дороже чем работа,надо хитростью брать!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 14:48
blacfox
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
blacfox на пути к лучшему
По умолчанию

статья 254 ТК РФ пункт з
blacfox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 12:33
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня не было проблем с этим. На работе сразу сказали что положено 2 отгула в месяц, а если надо больше, то в счет отпуска. Единственное что было плохо - если больничный есть то премию не платят, но мне ребенок важнее всёже.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 13:58
Debora
Мама-чайник
 
Аватар для Debora
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Debora на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки!
У меня тоже вот с этим ОГРОМНАЯ проблема, каждый раз оч переживаю по этому поводу!
Летом даже в отпуск всего на недельку сходила, чтобы дни остались для таких дел! Но даже это не спасает! Вот на УЗИ назначили на 28 декабря аж на 16.30, больше мест не было... Просто не хочется особо распространяться по поводу беременности, т.к. был печальный опыт 2 года назад (замершая)! Я, конечно, понимаю, что все равно придется говорить, но хочется оттянуть этот момент...
Посоветуйте, как быть? Может, конечно, все это напрасные переживания...
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 14:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Debora, а в чем проблема?
у вас на работе вообще никогда уйти пораньше нельзя?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 16:36
Debora
Мама-чайник
 
Аватар для Debora
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Debora на пути к лучшему
По умолчанию

можно, но ОЧЕНЬ проблематично...
Несколько раз уже отпрашивалась пораньше, и то начальница такую физию скривила... Вообщем, чувствовала я себя прямо скажем не очень в тот момент!
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 22:56
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

частенько посещала ЖК, я каждый раз брала дни в счет отпуска, все зависит от места работы.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 07:30
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я всегда беру справку в ЖК, о том что посетила врача, у них для этого специальные бланки есть. И по ТК время потраченная на поход ЖК и на любые другие виды диспансеризации плачивается работодателем как рабочее. Количество посещений не ограничено. И все, никаких проблем, все по закону.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 08:21
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

Слава богу у меня пока не возникало проблем с начальством по этому поводу, я сказала что беременна, и пото перед тем как мне надо идти вЖК, предупреждаю начальника о том, что приду только после обеда и все, никаких справок не предоставляю и дни в счет отпуска не беру!)))
Perchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 13:47
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

По ТК вы имеете право на посещение всех медицинских процедур связанных с беременностью: анализы, посещения врачей и т.п. Предъявляете талон или показываете запись о следующем визите к врачу в книжке беременных. Кроме того, вас не имеют право просить отработать время посещения врача, не могут заставить работать по выходным и сверхурочно.А работодатель обязан вам сохранять средний заработок в дни отсутствия.
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 11:53
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

надеюсь у меня с этим проблем не возникнет. начальница понимающая женщина. правда она ничего не знает еще. рано еще коллегам говорить. мне удобно то, что консультация от работы через дорогу, поэтому перед работой могу спокойно успеть сдать анализы и дальше на работу бежать, а врач принимает все время по вечерам, так что после работы получается.
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 09:23
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня начальство более-менее понимающее... Говорю, что задержусь, или что надо уйти к врачу... Прямым текстом не спрашивают, я и молчу. Правда, у начальника, когда возвращаюсь, такое лицо озабоченное... спрашивает, всё ли у меня нормально и как я себя чувствую. Подозреваю, что мне уже приписали какую-нибудь страшную болезнь... Интересно, когда узнает правду, обрадуется или наоборот? )))
Уходить приходится в среднем раз в неделю...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 00:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Annely, а чего так часто? на ранних сроках вроде раз в 2 недели ходят. Мне вообще повезло, до 7 месяца раз в месяц к врачу ходила и раз в 3 недели анализы сдавала.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 08:46
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Annely, а чего так часто? на ранних сроках вроде раз в 2 недели ходят.
К участковому врачу - раз в 2-3 недели. Плюс на анализы (сначала всё вместе брали, потом пересдавала подтвердить отрицательный резус, на гормоны), к другим специалистам: к терапевту, ЛОРу, окулисту, стоматологу, эндокринологу...
Достали уже... сейчас если у мужа выяснится положительный резус, затаскают ещё больше по анализам...
В августе был пик токсикоза, объясняю врачу, что я не в состоянии таскаться по специалистам! Нет, когда принесешь справку и всё! Ну теперь уже справка практически готова...
На работе 2 раза вообще пришлось отпрашиваться на полдня...
А так прихожу в ЖК к 7-00, чтобы быть в числе первых... Потому что в 7-30 уже сидят человек 5-6...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 23:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, ЖК это песня. В первую беременность познала все ее прелести. Тоже поняла, что лучше прийти за полчаса до приема, чем потом по 2 часа ждать.

В этот раз было лучше - был Центр репродуктивного здоровья при поликлиннике. Так что всех врачей за день обошла, меня медсестра водила без очереди. А иначе - это нервотрепка. Они еще требуют по 2 раза за беременность этих врачей обходить. Поэтому я поступила умно - пошла уже на позднем сроке.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 15:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я ставлю своего администратора перед фактом, что меня не будет или я задержусь. мне ничего не говорят, отпускают молча.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 15:17
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже отпрашиваюсь легко..просто говорю что надо к врачу.
надо к окулилсту..надо туда и сюда. Отпускает спокойно, говоря ходи столько сколько нужно будет..сам папой недавно стал..знает что беременным по врачам бегать надо.

Annely Чем быстрее скажешь про беременность тем лучше..и тебе проще и им..готовятся морально пусть к твоему уходу
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 14:07
Iva
Мама-чайник
 
Аватар для Iva
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Iva на пути к лучшему
По умолчанию

А мне пришлось писать официальную служебную записку на имя начальника, ссылаясь в ней на статью трудового кодекса, чтобы меня отпускали к врачам без проблем........ теперь просто говорю, что ухожу к врачу и меня опускают молча....
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 15:54
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня уже все в отделе догадались... женщины, по крайней мере.
И в поездку в горы не взяли...
Хоть бы дальше информация не пошла до скриннинга...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 20:12
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так получается, что отпрашиваться не приходится, да и вобщем-то в универе с этим особых проблем нет, но есть такие люди... Вот после завтра придется отпрашиваться на УЗИ,у такой тетки противной, так я даже подходить боюсь из-за того, что придется выслушать кучу неприятных вещей,типа надо назначать, когда у вас занятий нет и т.д. и .т.п.Вобщем настроение только портить... А я не виновата, что меня тут даже и не спрашивали как мне удобно, а запись за месяц аж!
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.