Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 20:48
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я вот от 99% знакомых и знакомых друзей и т.д. слышу что Все они либо рвутся либо разрезик....такое впечатление что и не бывает практически родов без разрывов/разрезов....
Я родила двойню без разрывов и эпизиотомии, чем очень горда!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 21:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Бывает... Видела в роддоме сидящих девочек.

На счёт кормления лёжа - пробывала, размера груди не хватает. Удобно не дать ребёнку грудь.
У меня первые два месяца то же самое было. ты попробуй еще попозже, когда лактация установится. Грудь станет побольше и малявка подрастет, все получится.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Я родила двойню без разрывов и эпизиотомии, чем очень горда!!!
Да как же так получается то?И от чего зависит?Я тоже не хочу разрывов и разрезов,но говорят таз узкий
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

это зависит от растяжимости тканей твоих, от того как будешь слушаться акушерку, от мастерства акушерки
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох.вся надежда на акушерку.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:21
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Да как же так получается то?И от чего зависит?Я тоже не хочу разрывов и разрезов,но говорят таз узкий
Сама не знаю, но я так старалась чтобы малышам было комфортно, так уговаривала их, переживала за них. Вот честно скажу, в первые роды было три шва - два месяца сидеть не могла. А во вторые так все гладко прошло, хотя сын шел первый и его сорок минут присаживали на попку - ножки уже вышли и во всю меня футболят, а его придерживают пока не присядет на попку - я думала живая не уйду, ан вон нет, получились приятные счастливые роды. Вот кто бы подумал...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Да как же так получается то?И от чего зависит?Я тоже не хочу разрывов и разрезов,но говорят таз узкий
У меня тоже узкий таз. Не в нем дело, как оказалось.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Я родила двойню без разрывов и эпизиотомии, чем очень горда!!!
А я вот тоже так почти, было три внутренних маленьких шва, врачи сказали что они их даже за швы то не считают, вот и сидеть можно было..А Лауру рожала, тока внутренние трещенки, ну их тож подзашили...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ох.вся надежда на акушерку.
надо не только на акушерку, но и на себ, от тока как ты правильно все будешь делать , так все и получится..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:58
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
это зависит от растяжимости тканей твоих, от того как будешь слушаться акушерку, от мастерства акушерки
Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
надо не только на акушерку, но и на себ, от тока как ты правильно все будешь делать , так все и получится..
Я вот старалась как могла, и все равно разрезали, хотя внутренних швов не было. Наверное и от акушерки тоже зависит.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

к сожалению, в первый раз действительно очень тяжело делать все как надо и всегда слушать акушерку, особенно, если роды долгие. К концу уже реально мало что понимаешь. Но безусловно, делать или не делать эпизиотомию зависит от врача и акушера. Мне в первые роды акушерка не хотела деть надрез, а врач сказала делайте. Потом оказалось, что в этом роддоме часто делают эпизиотомию, если роды были долгие и роженица уже не имеет сил. Хотя, помню по себе, что как раз на потугах сила откуда-то появилась, не смотря на 12-часовые роды.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 23:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я вот старалась как могла, и все равно разрезали, хотя внутренних швов не было. Наверное и от акушерки тоже зависит.
Нет я конечно не спорю, от акушерки многое чего зависит, мож она зря это сделала или наоборот что б тебе облегчить ..Но от тебя ведь тож многое зависит...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:45
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
к сожалению, в первый раз действительно очень тядело делать все как надо и всегда слушать акушерку, особенно, если роды долгие. К концу уже реально мало что понимаешь. Но безусловно, делать или не делать эпизиотомию зависит от врача и акушера. Мне в первые роды акушерка не хотела деть надрез, а врач сказала делайте. Потом оказалось, что в этом роддоме часто делают эпизиотомию, если роды были долгие и роженица уже не имеет сил. Хотя, помню по себе, что как раз на потугах сила откуда-то появилась, не смотря на 12-часовые роды.
Это в каком роддоме в Киеве часто делают эпизиотомию ?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 11:12
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот почитала темку и поняла,что разрезали меня не потаму что ткани не эластичные,а потаму,что роды были тяжёлые и сынули из меня просто выдавили(предварительно сделав надрез).
Сам разрез я и непувствовала,просто холод металла на примежности,а вот шили меня на живую ,а я лежала и тихо подвывала от боли(((
Швов была куча,и внутренние и внешние.Внешние на 5 день в роддоме сняли,а внутренние через 10 дней ходила в жк снимать,я о них кстати и не знала,видимо там в выписке было написанно,ну моя врач меня на кресло и давай причитать,что все козлы и уроды,зашили меня бедненькую такими толстенными нитками Процедура снимания швов была очень неприятной.
Сейцас жду второго,времени уже прошло более 11лет,и искренне надеюсь,что в этот раз обойдётся без надрезов(((
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 13:17
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Нет я конечно не спорю, от акушерки многое чего зависит, мож она зря это сделала или наоборот что б тебе облегчить ..Но от тебя ведь тож многое зависит...
Да это конечно. Видно нужно чтобы все в компелексе было Я вот помню в родах, что я не поняла, как тужится аккуратнее надо , наверное где-то тут оплошала .
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 13:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я попрсила акушерку показать мне, какте мышцы должны напрягаться при потугах. Она сильтно удивилась, но показала и объяснила доступно. Рожала я 18,5 часов. Меня никто не торопил.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 18:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Это в каком роддоме в Киеве часто делают эпизиотомию ?
В 7.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 21:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-07 Посмотреть сообщение
Швов была куча,и внутренние и внешние.Внешние на 5 день в роддоме сняли,а внутренние через 10 дней ходила в жк снимать,я о них кстати и не знала,видимо там в выписке было написанно,ну моя врач меня на кресло и давай причитать,что все козлы и уроды,зашили меня бедненькую такими толстенными нитками Процедура снимания швов была очень неприятной.
(((
Ого, внутренние же с рассасывающимися нитками зашивают...ну у вас там и звери...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 10:06
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ого, внутренние же с рассасывающимися нитками зашивают...ну у вас там и звери...
Так после кетгута(который рассасывается)говорят что эластичнось совсем теряется(((
Ну вобщем наверное не повезло мне.
Я после таких истязательств пол года орала что больше ни за что рожать не буду!!!
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 15:15
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-07 Посмотреть сообщение
Так после кетгута(который рассасывается)говорят что эластичнось совсем теряется(((
Ну вобщем наверное не повезло мне.
Я после таких истязательств пол года орала что больше ни за что рожать не буду!!!
У меня вообще швы разошлись после выписки из роддома, а я все не могла понять-чего там так жутко болеть стало Пока уже сил не было терпеть, пошла в ЖК-а там уже гноиться начало, вот где ужас был
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.