Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2019, 15:24
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Пока еще не выдали. 22 ток к врачу, но я спрашивала и вроде как она сама будет делать 3 скрининг.

Добавлено через 1 минуту

Дашуля, с пупком такая же история. Кожа вокруг него натянута сильно и значительно белее. Если малышка пинает ближе к пупку, то больно

Добавлено через 3 минуты

МамаСета, Мне кажется у меня есть растяжки уже, но слабо заметные, тоже мажусь....главное не допускать состояния переедания. Кожа очень натягивается резко, я аж чувствую как рвется(
Катюня25 вне форума  
Old 16.07.2019, 17:03
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

А вы чем от растяжек мажетесь? Я купила крем какой-то недорогой, вроде написано для беременных, а он с парабенами. Можно веледу купить, масло, но жаба душит)) Иногда детским мажу просто для увлажнения. А так вроде пока ничего, не чешется даже.

Добавлено через 2 минуты

Дашуля, ух ты, поздравляю) вы уже подготовились, значит) а я только начала.
Renee вне форума  
Old 16.07.2019, 18:32
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Да, осталось дождаться даты икс)))
Кстати да, кто каким кремом мажет ? Я тоже обычным , просто чтобы кожа поэластичнее была, посмотрела от растяжек крема, самые топовые где то 1800 и выше, думаю а эффект вообще есть от них!?
Дашуля:) вне форума  
Old 16.07.2019, 20:57
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я мажу кокосовым маслом и жирным кремом тип детского

Добавлено через 33 секунды

Если кожа склонна к растяжкам, то ничего не спасет
Катюня25 вне форума  
Old 16.07.2019, 21:57
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я по мелочи и всю одежду др полугода тоже уже купила, а большие вещи, типо кроватки, коляски, автокресла еще нет. А сегодня меня мама раскритиковала мол зачем было покупать до рождения, не нужно кроватку и все остальное сейчас покупать, плохая примета. Блин, зачем она мне это сказала? Я хоть и не мнительная и считаю это все суеверия, но как то не по себе стало.. и при задумалась я может не покупать... хотя очень хочется, чтоб ВСЕ было готово по возвращению из РД.
Дилемма...
МамаСета вне форума  
Old 16.07.2019, 22:04
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я мажу Наша Мама крем мама комфорт от растяжек, хорошо вписывается и не оставляет жирных следов на одежде. Еще пью по столовой ложке оливковое масло, вроде и полезно и кожа становится более эластичной.
МамаСета вне форума  
Old 16.07.2019, 22:30
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Я у нас самая маленькая, у меня ПДР на 29 августа, , поэтому к вам заглядываю. Вы не против, Девочки?

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Дилемма...
Если сомневаешься, ответь на вопрос, кто будет покупать? Ты уверена, что купят то, что тебе понравилось и что хотелось?
Если уверена, то можно и оставить на потом маме с мужем (успеют ли, пока ты в роддоме?)

Я коляску никому не доверяю выбирать, катать то ее мне больше всего придется.
Lisenka вне форума  
Old 17.07.2019, 00:30
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Я у нас самая маленькая, у меня ПДР на 29 августа, , поэтому к вам заглядываю. Вы не против, Девочки?


Если сомневаешься, ответь на вопрос, кто будет покупать? Ты уверена, что купят то, что тебе понравилось и что хотелось?
Если уверена, то можно и оставить на потом маме с мужем (успеют ли, пока ты в роддоме?)

Я коляску никому не доверяю выбирать, катать то ее мне больше всего придется.
Вот в том то и дело, что я не доверяю выбору мужа, мама этим и вовсе заниматься не будет... просто в голову лезут мысли, а что если что то случится... тьфу, тьфу.. Какого это будет возвращаться домой, где все встречает новорожденного... прям бррр от этой мысли... хоть я и не суеверная, но роды процесс сложный.
МамаСета вне форума  
Old 17.07.2019, 00:46
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, на меня тоже волнами паника накатывает, думаю точь-в-точь( оч страшно.
С другой стороны, какие же милые вещички подбираются, и так мне нравится этот процесс) здравый смысл говорит, что не стоит с выпученными глазами бегать по магазам после родов, или просить кого-то. Покупаю точно, что понадобится в роддоме и на первое время, автокресло вот надо выбрать
И решить, что в квартире сделать, я и не думала, что надо, например, ковры убрать))


Lisenka, а у вас старшие детки есть?)
Даже не знаю, когда проще идти на роды, когда ничего не известно, или наоборот, всё)))
Renee вне форума  
Old 17.07.2019, 08:34
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть дочка 13 лет, я когда ее рожала, мне все вещи и большие и малые отдали брат мужа, у них за 2 года до нашей тоже дочка родилась, и все по наследству нам переходило, поэтому отдали и отдали и то кажется после родов. Сама я связала только один костюм в декрете сидела. Родов я боялась жутко, ничего толком о них не знала... Сейчас воспринимаю этот процесс осознанно, конечно страшновато, но не за боль, а уже за здоровье малыша. Много дурного лезет в голову, какие осложнения бывают у старородящих)) бред, головой понимаю, но паника охватывает в последнее время...
МамаСета вне форума  
Old 17.07.2019, 08:38
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя куплено уже до фига всего, здравый смысл все таки берет вверх) никто кроме меня в душе не знает, что будет нужно, а после Р. Д. носится с выпученными глазами по магазинам тоже так себе перспектива)
МамаСета вне форума  
Old 17.07.2019, 11:56
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, тогда ответ однозначный - покупать
Тебе самой будет спокойнее , если все готово.
Мысли материальны, поэтому только позитив.

А старородящие это если первые роды.
Если не секрет, то сколько тебе лет?
Мне в августе уже 40 будет...
Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение

Lisenka, а у вас старшие детки есть?)
Даже не знаю, когда проще идти на роды, когда ничего не известно, или наоборот, всё)))
Ко мне можно на ты. Меня Леся зовут.
Да, есть старших двое, но они большие уже. Дочке 16 в этом году будет, сыну 10
Вторые роды точно быстрее и более болезненные из-за более быстрого раскрытия.
А вот третьи все говорят, что непредсказуемые. Но из нашей болталке, кто уже за третьими сходил, пример только положительные. Поэтому настраиваю себя только на позитив.
Lisenka вне форума  
Old 17.07.2019, 12:33
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я все думала что второй или третий уже не так переживаешь как в первый раз)) а по разговорам - любой следующий раз как в первый)))
Я вот сама по себе всего боюсь, и с каждым днём я все сильнее переживаю)

Про покупки тоже слышала эти приметы и тд, но я захотела все сама выбрать, чтобы меня лично все устраивало , а то приеду с роддома и увижу то что мне не нравится, так не хочу)
Дашуля:) вне форума  
Old 17.07.2019, 12:42
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А старородящие это если первые роды.
Если не секрет, то сколько тебе лет?
Мне в августе уже 40 будет...

Мне будет 37 в декабре, рожать в октябре, еще 36 будет, первые роды 13 лет назад, говорят, что с такой большой разницей, роды считаются как первые)
МамаСета вне форума  
Old 17.07.2019, 12:51
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя тоже настраивают себя на позитив, так как мысли материальны)
МамаСета вне форума  
Old 18.07.2019, 10:40
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше не думать о родах, как о пытках. Я все таки настраиваю себя на то, что этот процесс естественный и многие пишут что вполне терпимый. Важно настроиться правильно и не боятся, а главное прислушиваться к своим ощущениям. Кст, кто как относится к вертикальным родам...читала много положительного

Добавлено через 3 минуты

Еще у меня зубной нерв воспалился...это жесть. Вчера на стену лезла от боли, спать не могла. Сегодня все норм. Побежала к стоматологу. Ребенок ест мои зубы. Кариеса много стало. Без рентгена не определить какой конкретно зуб. Но я так не хочу сейчас их лечить до родов. Это бестолковая затея, потом эти же все пломбы повыпадают у меня, да и рентгены тоже не полезны, но и с болью такой ходить...

Добавлено через 1 минуту

Хотя очень странно, то болит, то не болит. Сегодня к лору еще сьезжу, надо исключить ушные болезни. У меня вообще нерв этот стал ныть после простуды, мб просто застудила его или же осложнение пошло
Катюня25 вне форума  
Old 18.07.2019, 11:40
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, мне 37 и меня ни разу в консультации старородящей не назвали
По поводу покупать крупногабарит (коляску, кроватку) заранее..., я не суеверная, но бзик у меня на эту тему есть, просила мужа собрать кроватку после родов ))))

Добавлено через 3 минуты

А если копать глубже, так суеверие по поводу родоа появилось не так давно, на Руси всегда готовились заранее к рождению ребенка, стругали/плели люльку, шили/вязали вещи. Девоньки, всё будет хорошо!
Вичиндрик вне форума  
Old 18.07.2019, 21:22
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, мне на визиографе делали прицельные снимки, надев свинцовый фартук, там микроскопическая доза и, вроде как, разрешено. Хотя надо знать хоть примерно, какой зуб. Но в третьем триместре, конечно, не хотелось бы( но боль терпеть хуже. может, обойдётся? Меня сейчас легко продувает, полежать под кондеем - и всё, адовые боли в спине.

Вертикальные роды это как? Мне б хотелось на схватках двигаться и менять положение, а не лежать пристегнутой к ктг.

Ну, у вас не первые роды уже...у меня будут первые в 30) хотя тоже никто ничего не говорил. С вещами удержаться не могу, заказываем всё)) я оптимист)))

Добавлено через 40 минут

Народ, а расскажите, во что будете ребёнка в роддоме одевать? Не могу понять... Слип? Распашонка с пелёнкой? А на голову что-то надо?
Renee вне форума  
Old 18.07.2019, 22:25
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, я надеюсь, что родимся пока еще тепло будет (начало сентября), купила на выписку бодик с юбочкой (пришивной), ползунки, шапочку (чепчик), вяжу плед, но его планирую просто, как одеялко в кроватку использовать, если не найду легкий флисовый или велсофтовый комбезик, заверну в плед

Добавлено через 1 минуту

Младшего в слипике выписывали, ну плюс теплый конверт, он в конце ноября родился.
Вичиндрик вне форума  
Old 18.07.2019, 22:26
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, такая расстроенная... Была сегодня на приеме в ЖК и не все так гладко у меня. Ч уже давно стала замечать, что у меня очень часто твердое живот и как будто схватки такие достаточно болезненные и длительные, но все списывали на тренировочные. А гинекологу сразу мой живот не понравился, говорит давай полезно на кресле будем смотреть. Угроза прежде временных родов у меня, шейка начала раскрываться, очень рыхлая и воды подтекают( хотела госпитализировать... я почти разрыдалась как не хочу в больницу, спрашивает как у меня с деньгами?, говорю мол нормально. Короче сказала купить акушерский пессарий докт. Арабина, поставит его до 36 недель на шейку и кучу свечей и таблеток в придачу... Купить его тоже целая проблема, только под заказ и в Москве. Стоит около 5к.вот в субботу муж за ним поедит, во вторник поставит. Буду надеяться, что поможет!!!!
МамаСета вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.