Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2009, 19:01
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

stork Появление моей доченьки

Вот и я, наконец, решила написать рассказ о том, как моя малюська появилась на свет.
Началось всё с путаницы со сроками рождения малыша. Все четыре УЗИ, которые я делала за беременность, говорили о сроке 9 июля, но по М врачи считали 2 июля. В 36 недель мы договорились с врачом роддома, 3 июля она уходила в отпуск, но сказала, что если я не рожу до этого срока (что маловероятно), то она передаст меня очень хорошему врачу. Так и случилось, 2-е число, тишина, иду к врачу. Она, как и обещала, знакомит меня с очень хорошим дядечкой, который тут же решил положить меня в роддом по причине перенашивания (хотя началась только 41 неделя ), чтоб я находилась под его наблюдением. Хочу сказать, что также я бы могла «подготавливать» шейку в домашних условиях – мне только ставили свечи Бускопан и мучали ежедневными замерами давления в 6 утра, хотя давлением я никогда не страдала. В общем наступило 9-е июля, как мне говорили, крайний срок. Приходит мой врач, и говорит, что пора меня стимулировать, хотя ребеночек в животике не страдает, но «вы же не хотите чтоб он начал страдать?». Ну я конечно же не хочу, поэтому согласилась. Назначили мне введение пропедил-геля на 11 часов вечера. Стало подходить время.
22:00. Приходит медсестра, говорит что пора делать клизму. Ой-ой-ой , как страшно, первый раз же, но оказалось совсем не больно. Сижу жду…
23:00. Приходит дяденька в палату, вводит гель мне и моей соседке по палате, говорит не вставать 3 часа. Начало тянуть живот прямо тут же, уже через 15 минут стала засекать время – начались терпимые схватки каждые 3 минуты (кстати мою соседку не взяло, она в 23:10 уже захрапела. ) Еле-еле дотерпела до 2-х часов ночи (ну как положено пролежала 3 часа). Потом вскочила, держась за живот побежала к дежурной медсестре, разбудила её, говорю что рожаю, она стала рассказывать что такое схватки, я кричу, что я теперь знаю что это такое. Она вызвала врача, пришел, но почему-то не мой врач, а тот, который ставил гель. Посмотрел меня, и сказал, иди поспи. Я была в шоке, но пошла, думала, «может пройдёт?» Получилось у меня «поспать» минут 15, бегу опять к медсестре, кричу, что всё, не могу, рожаю я. Тут пришел мой врач, посмотрел меня, и сказал, что я уже в родах. Ну наконец-то . Пошли бриться, я плачу от боли, медсестра меня успокаивает, говорит, что скоро, увижу свою малышу. Привели меня в родзал, там 2 кровати, меня положили, прокололи пузырь, прикрепили ремешки КТГ и сказали, что можно ходить, только на длину провода. Времени я уже не помню, но вскоре началась жесть. Я сама содрала ремни КТГ, стала бегать по комнате, садится на «утки», то на свою, то на ту, которая у другой кровати, вешалась на дверь, садилась на корточки, облокачивалась на кровать, дышала. В общем делала всё, но ничего не помогало. Я стала звать анестезиологов и тут пришёл, я думала, мой спаситель, молоденький мужчина, лет 27 от силы и стал ставить мне катетер в позвоночник, колол меня раза четыре, не мог попасть в нужное место в итоге не попал и ушёл.
Наступало утро, дальше были какие-то уколы, капельницы, окситоцин, всё как в тумане. Потом пришёл на работу мой настоящий спаситель – начальник отделения анестезиологии и поставил мне наконец эту долгожданную эпидуралку. Всю боль как рукой сняло. Потом пришел мой врач и обрадовал меня тем, что у меня полное открытие. Потуг я не чувствовала, но мы пробовали тужиться, потом стала отпускать анастезия, у меня стали слабые-слабые схватки, мы с акушеркой тужились-тужились, я орала, что не хочу рожать на кровати, что хочу на кресло, а врача умоляла сделать мне кесарево, потому что я не смогу родить сама, а он говорил «ты что не женщина? Ты обязательно должна родить сама.» Акушерка была супер – молоденькая девочка, она очень мне помогала, обливала мне лицо холодненькой водичкой. Потом мы пошли на кресло...
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:02
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пришли куча врачей, мне кажется, что у меня уже не было ни схваток, ни потуг. Но я как-то тужилась, мой врач давил мне на живот, я уже даже не знала, зачем я там нахожусь, забыла что я рожаю. И тут появилась она… Такая красивая, чистенькая, розовенькая, она даже не кричала, а что-то лепетала и смотрела на меня, а я на неё. Это моя доченька, а я дура, из-за своей боли перестала думать о ней, как ей тяжело. Её приложили к груди, потом она уснула, устала очень выбираться в этот мир. Я сразу забыла про боль, обняла своего врача. Потом родилось детское место, потом меня зашивали – порвалась я вся на британский флаг, хорошо, что только снаружи. Дальше лежала 2 часа с грелкой на пузе. Потом меня повезли в одноместный бокс, через несколько часов привезли доченьку.
На следующее утро я узнала, что такое осложнения после этого молоденького анестезиолога, который сделал мне в позвоночнике дырочку, через которую стала подтекать спинно-мозговая жидкость. Начались жуткие головные боли, я полусогнутая ухаживала за малышкой, голову поднять не могла, еле доходила до туалета, в столовку вообще не ходила, ела то, что передавал муж. Самое интересное то, что анестезиологи не знали как меня лечить. И только дома за несколько дней меня вылечили, приезжал нейрохирург и назначил лечение.
Теперь я самая счастливая в мире мама! У меня родилась доченька 10 июля, 3730 грамм и 53 см, зовут нас Настёнами, нам уже почти месяц, мы здоровые, тьфу-тьфу-тьфу!
Скоро будем думать о втором ребеночке. Девочки, не бойтесь рожать, потерпеть-то всего один день, а счастья на всю жизнь.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:10
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Умничка! Ну и анастазеологи у нас!!!!!!!!!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Еленка23,вы с дочей умницы!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:25
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 688
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Счасть и здоровья крепкого!!!!!
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодцы вы с доченькой!!! Поздравляю с малышкой Настюшкой!!!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 09:18
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас!молодцы!очень хороший рассказ,я даже заплакала... Вспомнила как это было у меня...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 10:47
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вас поздравляю! желаю всего самого лучшего, но ваш рассказ доказывает одно! эпидуралка нужна только при кесарево!!! сами мы все можем родить, кому то она действительно нужна, кто сутки рожает, а потерпеть часов 5 можно, никто не умирает и больше терпят.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:13
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ты молодец! Выстояла всё всё!!!! Умница! Пусть твоя доченька будет здоровенькая и счастливенькая. И тебе ттого же желаю...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:44
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вы умнички обе! Справились! Здоровья вам обеим теперь!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 12:46
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяжко тебе прищлось!Боюсь я этой боли, точнее того, что сил не хвати!А мне при аппендиците эпидуралку ставили - вот это вещь, ниче не чувстволвала, да и вкололи мне ее Слав Богу правильно!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 14:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Еленка23, ты умничка и доча тоже!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Леночка, какие же вы с Настёной молодцы, всё выдержали!!! Теперь вы вместе и это главное!!! Еще раз поздравляю тебя с этим чудесным событием!!! И с первым месяцем!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Отличный позитивный рассказ! Поздравляю!!!! Быстрее бы посмотреть на свое чудо!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты все выдержала и перенесла!!!!!!!!!молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:57
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!Здоровья,и спокойных ночек!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 19:53
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночек, вы с Настенкой молодчинки! )
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 11:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еленка,поздравляю!!!

Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 12:02
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

рассказ поучительный!!да ради чуда можно и потерпеть, но как нестранно мой страх всеравно сомной!!и рожать я буду с мужем. темболее он сам этого хочет!!поздравляю тебя с дочей от всей души!!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 12:03
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Леночка! Вы умнички-девочки! Все пережили! Я вас еще раз искренне поздравляю! Желаю обеим крепкого здоровья!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.