Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 23:37
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мне вот сейчас хочется вымыть всю квартиру, была бы возможность, прям в стиральную машину её засунула бы.
но к сожалению, не везде достанешь, не все удобно делать. а крождению ребенка, хочется квартиру сделать идеальной
я когда вернулась из роддома, увидела такую картину, все пакеты,которые мой любимый муж выносил из роддома, с соками и прочим, стояли большо-о-ой кучей на кухне)

и разбирать их пришлось мне)

правда почти все съестное он выпил и съел,соки, фрукты)))
  Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 06:51
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
я когда вернулась из роддома, увидела такую картину, все пакеты,которые мой любимый муж выносил из роддома, с соками и прочим, стояли большо-о-ой кучей на кухне)

и разбирать их пришлось мне)

правда почти все съестное он выпил и съел,соки, фрукты)))
приколист
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:52
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

А кто хной красится? Она вообще в принципе как на седые волосы ложится?
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 05:19
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках
надо тоже привыкать в перчтатках домашнюю работу делать...
  Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 05:19
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
приколист


ага)
  Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 05:21
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
А кто хной красится? Она вообще в принципе как на седые волосы ложится?
я мамину почти что всю седую голову не так девно красила,она почти год не красила волосы,и как результат - не везде прокрасилось...

нужно будет ещё разок покрасить, а вообще хна - штука полезная)))
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:48
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Можно частично заменить химию при уборке на старые проверенные средства - хозяйственное мыло и соду (имеет антибактериальное св-во). Ими мою раковины, ванну.
Унитаз, трубы - сейчас поле битвы мужа, по собственному желанию, кстати!
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:07
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Вот еще так странно, что на этих средствах (типа мистера мускула) не пишут состав... Ну, то есть, там написано что-то вроде "ПАВ, вода, ароматизатор", а что за ПАВ? И как узнать, есть ли там хлорка, от которой вон люди отказываются?.. %))
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:27
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
Вот еще так странно, что на этих средствах (типа мистера мускула) не пишут состав... Ну, то есть, там написано что-то вроде "ПАВ, вода, ароматизатор", а что за ПАВ? И как узнать, есть ли там хлорка, от которой вон люди отказываются?.. %))
На некоторых упаковках прям написано "содержит хлор" или "содержит щелочь". Должны писать...
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках
А что разве это вредно? Я всю беременность мыла пол с хлоркой ,убиралась везде,правда в перчатках. Не какого вреда на себе не ощутила, разве что пахнет не очень!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 22:54
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я уборку делаю всю беременность с помощью чистящих средств....а что делать
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 19:41
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

А я от запаха выстиранного белья бегу к унитазу и р...ю (извините) до потери сознания, раньше не замечала, что порошок так плохо полоскает машинка, теперь не знаю что делать, то ли полоскать побольше то ли порошок поменять, девочки какой лучше купить чтоб и стирал хорошо и не такой "химикатный" был?
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 19:46
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
А я от запаха выстиранного белья бегу к унитазу и р...ю (извините) до потери сознания, раньше не замечала, что порошок так плохо полоскает машинка, теперь не знаю что делать, то ли полоскать побольше то ли порошок поменять, девочки какой лучше купить чтоб и стирал хорошо и не такой "химикатный" был?
Да, интересное проявление )))
Мне всегда запах стиранного белья нравился, даже порошка.
Я уже давно стираю порошком фирмы Amway. Он по их заверениям без химии и действительно не пахнет белье порошком после стирки. Был один раз когда он у меня кончился и пришлось постирать обычным порошком типа Ариэля.. короче, я обалдела, что белье так пахло порошком. Это было на контрасте от разных порошков такое ощущение.
Вообщем, рекомендую попробовать Амвэйский порошок. Мне он нравится, я им довольна. И по цене достаточно экономично получается, потому что он концентрат. Нам одной большой пачки (около 2 кг) хватает месяца на три при стирке через день.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а может это пахнет ароматизатор добавленный в порошок?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:28
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера у меня был "приступ чистоты"! Я помыла раковины и санузлы хлоркой не открывая окна... запах, сами понимаете, какой резкий стоял. После всего этого меня начало тошнить и кружиться голова, и малышатник распинался. Я так перепугалась. Стояла в саду, дышала свежим воздухом, потом выпила две чашки молока. Надеюсь данный эпизод не отобразиться на нас... но больше так геройствовать не буду
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:31
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Вчера у меня был "приступ чистоты"! Я помыла раковины и санузлы хлоркой не открывая окна... запах, сами понимаете, какой резкий стоял. После всего этого меня начало тошнить и кружиться голова, и малышатник распинался. Я так перепугалась. Стояла в саду, дышала свежим воздухом, потом выпила две чашки молока. Надеюсь данный эпизод не отобразиться на нас... но больше так геройствовать не буду
Да, это был приступ не просто чистоты, а дезинфекции какой-то
Я и без беременности стараюсь с хлором дел не иметь... а тут вообще к такой бяке не притронулась бы )))
Должны же быть другие средства, не такие ядовитые )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:33
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, это был приступ не просто чистоты, а дезинфекции какой-то
Я и без беременности стараюсь с хлором дел не иметь... а тут вообще к такой бяке не притронулась бы )))
Должны же быть другие средства, не такие ядовитые )))
Дарья, вот я всегда считала хлор безопасным, потому что его в бассейнах используют, больницах... а он ядовитый оказывается, да?
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:37
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Дарья, вот я всегда считала хлор безопасным, потому что его в бассейнах используют, больницах... а он ядовитый оказывается, да?
Еще какой!!! Но ты не переживай. Бывает что всю беременность и воду хлорированную пьют.. и ничего. Человек очень стойкое существо ))) Все выдерживает.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:41
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Еще какой!!! Но ты не переживай. Бывает что всю беременность и воду хлорированную пьют.. и ничего. Человек очень стойкое существо ))) Все выдерживает.
буду знать мне почему то сладкие запахи современных бытовых хим средств совем не нравятся. Даже обычное мыло, и крема покупаю без аромата. А хлорка мне тем и нравится, что пахнет натурально
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.