Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Результаты опроса:Как часто вы ругаетесь с домашними?
Каждый день 10 11.63%
2-3 раза в неделю 22 25.58%
2-3 раза в месяц 24 27.91%
2-3 раза в полгода 9 10.47%
2-3 раза в год 12 13.95%
Вообще не ругаемся 9 10.47%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 19:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы совсем не ругаемся (
Не умеем. Как-то с самого начала получилось так, что и не было поводов для ссоры - люди хоть и разные, но сам тон отношений сразу был очень уважительным. Думаю, что это только благодаря мужу. Я вообще люблю вспылить, если нервы сдают, но ссоры никогда не получается. Все время вспоминаем фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - Знаешь, ШУрик, так и тянет устроить скандал
Но не тянет )
Даже когда жили с его бабушкой, а это был еще тот ад, все равно не ссорились. Только по работе могли непонятки возникать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:39
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила 2-3 раза в месяц, хотя это ооооочень приблизительно. Бывает и каждый день ругаемся, а потом долгое перемирие.

Мне кажется, если люди ругаются - это значит они друг другу не безразличны,.... хотя ссоры тоже бывают разные....
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 23:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А мне наоборот, кажется, что если ругаются, значит в этот момент не то чтобы безразличны, но думают только о себе, раз не могут принять точку зрения другого.
Обычно ссоры из-за не понимания.
Только надо разделять понятия - ссора и спор. Спор все-таки обычно проходит в рамках приличия и не доходит до последствий в виде истерики и отказа общаться несколько дней. А ссоры часто к этому приводит.
Но согласна полностью с Ланусей - ссоры бывают разные.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:02
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ругаемся редко, но если ругаемся, то конкретно))))) В основном из-за мелочей.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:31
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

ответила 2 - 3 раза. но по пустякам можем и чаще поругаться (не сильно)
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 02:05
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

С мужем редко.
с родными(мама и тд) - каждый день.
Я психичка
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 13:35
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

живу с мужем и сыном. С мужем мы ругаемся каждый день - нет - это не скандалы и не ссоры, но муж каждый день, вернувшись с работы начинает разговор с дежурного поцелуя в дверях и упреках:: "почему на сыне легкая футболка - он же змерзнет, опять перчатки на тумбочке лежат, почему крышка у зубной пасты до конца не закрыта, и (вообще супер) - я тебе сколько раз говорил, что этот продукты в пакет надо аккуратно заворачивать, а не так бросать на полку" и все в таком духе... я , конечно, пытаюсь оюъяснить причины моих действий, но..... вот так и ссоримся every day...
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:42
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока жили с моими бабушкой и тёткой - ругались часто, с бабкой особенно. Тётка вставала на её сторону, так что можно сказать что с обеими ругалась. У бабки маразм, у тётки патриотизм в отношении к матери своей ну и тоже надвигающийся маразм на почве проживания всей своей жизни с мамой на одной кровати. (см. поговорку "с кем поведёшься..."). Бабка обижалась абсолютно на всё. Даже на то что я не назвала её бабушкой, когда обращалась к ней, на то что не позвала чай пить.
Я обижалась на то что мне тётка через каждый час звонила и говорила "иди пей чай и бабушку позови", "иди поговори с ней. О чём? какая разница!", "никуда не ходи, будь дома с ней","иди обними её" ну и т д. Я не против всё это делать, только вот разговоры с ней сводятся к тому что выучилась я исключительно благодаря им, а так я копия своей безбашенной мамаши, и всё плохое что есть во мне - это от матери, а всё хорошее - это от них. А я - меня нет.
Пытлась идти навстречу, старалась вывести на разговор - меня грубо говоря посылают. За спиной тётка пихает в спину мол иди обними, спереди бабка со сезами в 3 ручья - не подходи ко мне больше. А это всего лишь из-за того что я весь день не вылезала из комнаты и писала диплом как умолишённая.

А со свекровью не ругаюсь, могу только махнуть рукой с видом "умные все стали,на вас не угодишь", или "мама, да вы гоните" и спокойно продолжать делать что делаю.
С мужем ну раз в месяц может руганёмся, но он потом вымаливает прощения и я прощаю)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 13:39
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы с мужем не то что ругаемся,а спорим и все это на повышенных тонах,раза 2 в месяц бывает.Но это все так не серьезно,что руганью назвать трудно.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 13:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Проголосовала 2-3 раза в неделю. Из домашних муж и дочь (с ней то вообще каждый день ругаемся из-за сна ), а до появления дочи было ну ооооочень редко, может 1-2 раза в пол года.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:46
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а у нас все как у Evgenia , только наоборот, я не могу приучить мужа к внимательности, это нечто. Как можно не помнить что делаешь каждый день?? меня это реально бесит, но больше бесит не забывчивость а не желание признаться что забыл, что да проблемка. А тупость отмазывания раздражает, чуть ли - я ничего не забыл- все так и должно было быть.
Так же не нравится манера не обдумывая того что делает, может начать строить конструкцию и не заметить что она огромная и надо уменьшить. ну почему мозг то не соображает я не понимаю. Не понимаю почему все должно идти под моим контролем, если я занята своим делом, а его попрасила о чем либо, то должна бросить свое дело и контролировать как он мою просьбу выполняет, это же глупо.
В общем стандартные мужские недопонимания меня реально драконят которые подогреты отмазками, что он че? он ни че))
Вообще прожив вот уже 9 лет с любимым, поняла что не ругаемся мы тогда когда материальное положение хорошее, и проблем социальных мало, все таки очень сложно радоваться жизни когда вокруг тебя одни проблемы..становишься просто ходячим мыслерешателем всех этих проблем.
еще знаю что есть такая вещь как СУПРУЖЕСТВО и ЗАМУЖЕСТВО.
вот это самое супрежество и мешает жить как овощь, дома - уборка, готовка,и прочее. Все время волнуешься, не забыл ли мч. решить ту проблему или ту проблему. Если бы я жила в замужестве то думаю и не ругались бы. Пришел с работы, покормила потрещали поулыбались.. все легко никто ни к ком не лезет. Но наши деньги зарабатываются нашим мозгом и руками. поэтому я волнуюсь каждую минуту о делах насущных, отсуда эта чертовая нервозность. Порой даже не понимаю, как люди спокойно отдыхают ((
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:01
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я после родов стала спокойная как мамонт. так что вообще не ругаемся)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:07
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем вообще ругаться??
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:09
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
А зачем вообще ругаться??
обычно если я ругаюсь, то для того чтобы отстоять свою точку зрения.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:51
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

о точно Станция Метро +100 чтою свою точку зрения донести хотяб до человека. и все таки еще для того чтобы хоть что то изменить, иначе все продолжается.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:10
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

еще учеными доказанно, что выяснение отношений укрепляют семьи.

Цитата:
Три скандала в день происходят в современной среднестатистической британской семье
в большинстве случаев размолвки скоротечны - в среднем они длятся около 5 минут.
зачинщиками ссор в основном являются женщины, которые зачастую не выдерживают того гигантского объема дел, который лежит на их плечах и в доме и на работе.
конфликтов, как оказывается, укрепляют связи между супругами, так как дают выход эмоциям, а также вызывают важные для психологического состояния человека "угрызения совести".
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 23:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ответила 2-3 раза в месяц. Мы ругаемся, но очень быстро миримся.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 00:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ответила - каждый день)) У меня с детства была такая "Итальянская" по темпераменту семейка - ругались все постоянно друг с другом: мама с бабушкой и отчимом, отчим с бабушкой и со мной, я тоже со всеми, был еще дядя (мамин брат) - человек на редкость компанейский, но при этом полный распиздяй - так бабушка к нему как-то даже ментов вызвала, когда он с друзьями кутил)) Ну а потом - с обоими мужьями сралась постоянно, а нынешний еще и с моей маман скандалит.. А я - с его... В общем, скучать некогда )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:00
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Liolina ой как весело наверное ) кстати живые эмоции это только прекрасно, и выплеск эмоций говорит о том что вы их не копите в себе и вам от этого только хорошо. говорят кто не держит эмоций тот меньше болеет.
у нас в семье именно так ))
зато наверное все таки крепкая ваша итальянская семья ))
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraViolet Посмотреть сообщение
Liolina ой как весело наверное ) кстати живые эмоции это только прекрасно, и выплеск эмоций говорит о том что вы их не копите в себе и вам от этого только хорошо. говорят кто не держит эмоций тот меньше болеет.
у нас в семье именно так ))
зато наверное все таки крепкая ваша итальянская семья ))
Ага, раз 15 уже мужа выгоняла - а он все время возвращается))) Щас вот, правда 2 недели уже держится, но походу скоро опять сдастся.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.