Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Жилищное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2015, 02:03
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию Петиция об изменении закона о тишине

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Решила я затронуть здесь проблему "закона о тишине": с рождения дочки периодически сталкиваюсь с нарушителями сна ребенка в дневное и ночное время. В ночное время еще есть полиция(хоть и толк не велик), но про день закон не писан. По крайней мере в Санкт-Петербурге. Постоянные обращения от своего имени ни к чему не привели, один в поле не воин. И вот, когда в последние 2 недели меня достали ремонтники с перфоратором с 13 до 17 и с 21 до 22, я решила создать петицию. Петиция об изменении этого закона в пользу маленьких детей, пожилых людей и пр. Конечно рамки жесткие я не ставила: время на дневной сон 2-3 часа и вечернее время с 21 часа. Я считаю, что такой закон должен быть на федеральном уровне, т.к. на региональном он часто остается в тени. Если для кого-то эта тема так же важна, то вы можете ознакомиться с ней и, при желании, подписать петицию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спасибо!
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 19:24
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Решила я затронуть здесь проблему "закона о тишине": с рождения дочки периодически сталкиваюсь с нарушителями сна ребенка в дневное и ночное время. В ночное время еще есть полиция(хоть и толк не велик), но про день закон не писан. По крайней мере в Санкт-Петербурге. Постоянные обращения от своего имени ни к чему не привели, один в поле не воин. И вот, когда в последние 2 недели меня достали ремонтники с перфоратором с 13 до 17 и с 21 до 22, я решила создать петицию. Петиция об изменении этого закона в пользу маленьких детей, пожилых людей и пр. Конечно рамки жесткие я не ставила: время на дневной сон 2-3 часа и вечернее время с 21 часа. Я считаю, что такой закон должен быть на федеральном уровне, т.к. на региональном он часто остается в тени. Если для кого-то эта тема так же важна, то вы можете ознакомиться с ней и, при желании, подписать петицию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спасибо!
я бы тоже поддержала подобный закон, но не в таком ключе. было бы здорово, если бы это было просто согласованно с соседями. К примеру перед началом того же сверления зайти и поинтересоваться, а не спит ли малыш. А определенное время... Вот с этим не совсем согласна. Совсем малыши спят тогда, когда хотят и не всегда это попадает под временные рамки.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
я бы тоже поддержала подобный закон, но не в таком ключе. было бы здорово, если бы это было просто согласованно с соседями. К примеру перед началом того же сверления зайти и поинтересоваться, а не спит ли малыш. А определенное время... Вот с этим не совсем согласна. Совсем малыши спят тогда, когда хотят и не всегда это попадает под временные рамки.
С нашими соседями обсуждение и договоренность - дело бесполезное! во-первых большинство из них "быдло" как минимум пошлют не цензурно, а во-вторых более половины снимают, никто ни с кем не знаком, дверь попросту могут не открыть. Нужен закон, тогда можно вызывать полицию, подавать в суд и пр. Просто словами и просьбами решить невозможно!
Я подписала!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 16:28
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
я бы тоже поддержала подобный закон, но не в таком ключе. было бы здорово, если бы это было просто согласованно с соседями. К примеру перед началом того же сверления зайти и поинтересоваться, а не спит ли малыш. А определенное время... Вот с этим не совсем согласна. Совсем малыши спят тогда, когда хотят и не всегда это попадает под временные рамки.
Да, это понятно, что подо всех не подстроиться, но хотя бы этот перерыв в 2 часа днем поможет мамочкам как-то уложить детишек, да и подстроиться под это мамам намного легче, чем ремонтникам. Мы с соседями говорили, но они отвечают: с 7 до 123 имеем право хоть стены крушить. И крушат. Поэтому считаю, что закон необходим. Понятно, что под совсем маленьких не подстроиться. Но хоть детки от 1.5 лет смогут поспать один сон, тем более, что с коляской с 2 лет уже сложнее.
А так я и сама за переговоры, у нас вот в доме регламент (с 13 до 15 и с 19 часов тишина), многие перестают ремонтировать, даже телевизоры убавляют!" А вот некоторые до 3 утра сверлят и полиция молчит

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
С нашими соседями обсуждение и договоренность - дело бесполезное! во-первых большинство из них "быдло" как минимум пошлют не цензурно, а во-вторых более половины снимают, никто ни с кем не знаком, дверь попросту могут не открыть. Нужен закон, тогда можно вызывать полицию, подавать в суд и пр. Просто словами и просьбами решить невозможно!
Я подписала!
Спасибо за поддержку!
Я в петиции написала, что нужны ответственные органы, иначе никак. Сейчас возложили все на плечи самих людей, т.е. не нравится что-то, вызывай роспотребнадзор, замеряй шумы, собирай подписи соседей и в суд. Только это столько времени пройдет, что тот, на кого жалуемся, закончит ремонт и начнет другой и все сначала. Поэтому и считаю, что закон нужен и нужны те, кто отвечает за его исполнение. Эх, надеюсь, что мы добьемся этой тишины когда-нибудь
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 16:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
надеюсь, что мы добьемся этой тишины когда-нибудь
УДАЧИ!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 16:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а если детей много в подъезде? Подо всех не подстроишься. Я нпр рада что у нас адекватные соседи не ругающиеся на шум и что дети как слоны скачут с друзьями.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.