Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:а как вы чаще всего называете своих деток, обращаясь к ним?
по имени/ласкательным от имени 84 60.87%
дочка/сынок 1 0.72%
лсковым прозвищем 31 22.46%
свой вариант 4) 22 15.94%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2007, 18:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы соньку называем Соньчик, козявка, патисоньчик, малявка и тд в том же духе
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 18:09
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю свою Юленьку дочей,котенком,малышкой,солнышком.А бабушки называют Юленьку Люля-выбражуля.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 00:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы называем Владик, Владенька, Владюша, Владюха-два уха и т.д.
А если не с именем - малявка, сынулечка, малыш. Дедушка его манюня называет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 00:52
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А я забыла я тоже манюней называю
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 01:01
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще мне кажется, что все родители называют лапочками. зайчиками, солнышками, котиками и т.д. и т.п.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 06:24
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю от имени. Ратмичек, Ратмирочка-кисочка, Ратмируся, Ратмирчик.
А не с именем Котеночек, Кисочка, а одно время называла его моя маленькая девочка, меня за это все ругали, просто он очень уж на девочку был раньше похож, ну и лялечкой до сих пор называю.
А один раз показывали фильм ужасов, так вот я после него Ратмика стлаа звать Кровожадная Сороконожка в шутку. Потому что он втихаря подползает и кусает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 10:53
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я называю свою принцессой пончиком пирожком тортиком ну и вообще всем вкусненьким потому что она у меня ну тааааакая вкусненькая!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 00:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
А я забыла я тоже манюней называю
А я свою масюсей называла,потому что она у меня маленькая совсем была.. Еще Алинку мы раньше черепашкой называли, потому что она медлительная была.. А теперь я ее колобом называю или пухлик (хотя она не пухлая просто лицо у нее круглое и когда ест на хомячка похоже, щеки надуваются)..А Ромку называю- ромик -гномик или хулиганчиком..В младенчистве он мне напоминал маленькую обезьянку из мультика, там где была мама обезьяна и у нее были детишки.. Они как то еще в ресторан пошли обедать...
А так стандартно солнышко ,лапочка ии т. д. тоже называю...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 01:31
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, как только любящая мама дитенка не назовет! Я свою и Маруськой зову, и хомячком, и жуком, и кнопочкой... Ежик Соник еще, игра такая раньше была ))
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 06:11
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Игра и сейчас есть Соник.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 01:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Точно Ромку еще жуком называю, а Алинку жучкой..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 13:08
Иллюзия
Мама-чайник
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Иллюзия на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я Даринку называю:Зая,Зайка,Зайчона,Кисуля,Лапа,Дочура,Кисел ёпа,Кукуня(так меня мама называла в детстве),ну и еще как-нибудь ломаю слова,например:Лапопуся и т.д.
Иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 21:05
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот у нас до 3 мес -Мышонок, сейчас- уже Бобер...что же дальше будет-то???
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 21:20
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас целая куча "имен" для разных случаев: Глебушка, солнышко, кисонька, заинька, зайчонок, конфетка моя сладкая, писюлина
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 01:41
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

О, я тоже сынулю писюлина называю, а еще Даньчонок, бельчонок, вкусняшка, а иногда козявка
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 01:55
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня Одуванчик есть!!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 15:02
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже много "имен"-Масяшка,толстун,пузатей.Когда тискаю его,прям слов не хватает,и жопастик, и писюлек,топотун и непоседа.
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 16:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я меж пока только дочей...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 02:01
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы теперь Поползун, Покусун, Мышастик
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:30
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я Юляшкой зову. котиком, зайчиком, чмоком и т.д. никогда не называла
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.