Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2012, 22:51
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Врачам статистика хорошая нужна, а нам здоровые дети!
Нам в 5 месяцев попытались что-то сказать на счет маленькой прибавки, так я сразу ответила, что все у нас нормально, это наследственное (я худенькая была, муж, и сын такойже) и докармливать ребенка я ничем не буду. Больше к нам не приставали.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 23:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Врачам статистика хорошая нужна, а нам здоровые дети!
Нам в 5 месяцев попытались что-то сказать на счет маленькой прибавки, так я сразу ответила, что все у нас нормально, это наследственное (я худенькая была, муж, и сын такойже) и докармливать ребенка я ничем не буду. Больше к нам не приставали.
а я вот начала с 5 месяцев докармливать, теперь жалею. Толку от этого мало, чувствуется, что ребенку пока достаточно ГВ. Но теперь уже потихоньку вводим новые продукты. Вес у нас в 6 месяцев был меньше 6 кг, т.е. совсем маленький
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 13:59
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может у вас обмен веществ быстрый. У меня сын до сада ел как взрослый человек (я не заставляла), а толку никакого. Сейчас ему почти 6 лет рост 111, вес 18. И с этим ничего не сделаешь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 14:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Может у вас обмен веществ быстрый. У меня сын до сада ел как взрослый человек (я не заставляла), а толку никакого. Сейчас ему почти 6 лет рост 111, вес 18. И с этим ничего не сделаешь.
сложно сказать, я ведь даже не знаю, сколько она съедает, т.к. на ГВ, никогда не сцеживалась. Но кашу ест плохо, без аппетита
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 22:14
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сложно сказать, я ведь даже не знаю, сколько она съедает, т.к. на ГВ, никогда не сцеживалась. Но кашу ест плохо, без аппетита
Может быть просто время для каши еще не пришло, все же детки в разном возрасте к прикорму становятся готовыми. Погодите, еще распробует какую вкусную кашу ей мама предлагает ))) не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Я по совету педиатра прикорм (кашу) тоже в 5 месяцев начала, но мой хомячок уплетал ее, только уши шевелились
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 20:53
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нижняя граница нормы - тоже норма
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Может быть просто время для каши еще не пришло, все же детки в разном возрасте к прикорму становятся готовыми. Погодите, еще распробует какую вкусную кашу ей мама предлагает ))) не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Я по совету педиатра прикорм (кашу) тоже в 5 месяцев начала, но мой хомячок уплетал ее, только уши шевелились
вот и мы сейчас уже тоже за обе щёки уплетаем, съедаем вечером полную порцию
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 18:51
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark-lady Посмотреть сообщение
А вы по сколько давали элькар? Нам его сейчас прописали, а вот дозировку мне кажется указали не по возрасту.
А какой у вас возраст? Нам в год невролог назначила 6 капель 2 раза в день.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 20:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня никогда дети ни укладывались в нормы.
Всегда весили меньше нормы.Даже сейчас вот посмотрела(ради интереса) дочка и в 8 лет. не уложиться в норму.
Меня,кстати,это совсем не беспокоит.Ну не могут все дети весить по табличке.
Сын вот например хоть и родился с большим весом,но сейчас тоже отстает уже от нормы.Никто не предлагает Элькары там и пр...да и не стала бы я давать.Не вижу смысла.Меня этот недобор совсем не напрягает.
С дочкой по неопытности давала его...но эффект был 0.В весе мы не стали супер прибавлять и аппетит от него тоже никак не изменился
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 22:22
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
у меня 7 месяцев 8500 и 75 см - худенький
У меня дочке 2 года и она весит 9500 кг при росте 88 см...и нам тоже елькар выписывали,а толку если НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ дает о себе знать.
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 23:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у нас проблема наоборот... прет и прет по чуть чут ьн овсе ранво! я скоро не смогу его поднимать..
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 08:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaRyba Посмотреть сообщение
Эх..нам тоже выписали Элькар. Вот уже 3 месяца подряд не прибавляем в весе((( Но при этом деть растет. Даже не знаю в чем причина - вроде и прикорм ест (хотя не в таких количествах, которые рекомендуют врачи), и грудь у нас всегда под рукой. Но почему-то все уходит в никуда. Кому-нибудь помогло после элькара?
Нам вообще не помог.Только извод денег.
А ещё его при похудении рекомендуют...сомнительный препарат
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 10:08
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaRyba Посмотреть сообщение
Эх..нам тоже выписали Элькар. Вот уже 3 месяца подряд не прибавляем в весе((( Но при этом деть растет. Даже не знаю в чем причина - вроде и прикорм ест (хотя не в таких количествах, которые рекомендуют врачи), и грудь у нас всегда под рукой. Но почему-то все уходит в никуда. Кому-нибудь помогло после элькара?
Твоей линейки не видно и я не знаю возраст ребенка,но когда детки начинают ползать,а особенно когда начинают ходить,то перестают набирать вес.У меня сынок за последний 1.3 мес. набрал 1.4 кг.Если ребенок веселый и активный,то все нормально!
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 10:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нам вообще не помог.Только извод денег.
А ещё его при похудении рекомендуют...сомнительный препарат
Этот препарат как витамины пьют, он нормализует обмен веществ, что полезно и при похудении и при наборе веса
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 12:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня и активный но очень крупный... в год весил 13400 скоро будет год и 3 мес... пройдем на контрольное взвешивание.. он у меня всегда весил больше нормы.. но врачи ничего не назначали и не говорили.. я уже извелась вся.. сама приставала к мс.. может пойти к эндокринологу с ним и сдать анализы ,она говорила мне нет он у тебя не толстый.. просто крупненький...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

zaj4onok,ну как витамины я ещё могу понять.НО наши врачи именно при назначении говорят,чтобы прибавляли лучше и аппетит был...а это уж с похудением две разные вещи
Хотя по мне же,эффекта я не увидела.
Лен,ну вы с мужем оба не маленькие и Дениска крупненький у тебя.Поэтому думаю м/с права
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:36
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже детки стройные, а доченька очень худенькая. Но она и ест очень очень плохо. Пробовали мы и "Элькар" и "Креон 10000", толку ноль!
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:38
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я старшему давала Элькар в 4 года. До года он хомяк еще тот был а вот потом плохо ел. Но он нам вообще не помог как мертвому припарка. Сейчас иногда даю потому как у него очень сильные физические нагрузки
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот,чет и мало кому он как-то наладил аппетит,извод денег
Хотя вот по поводу аппетита-меня вообще не напрягает это.У меня дочка мало ест,тоже накормить тяжело было.И худенькая...ну и пусть..зато худеть не придетсяВсе же разные,кому то больше нужно кушать,кому-то и маленько хватает.Самое главное чтобы развивались и не болели.А все остальное ерунда.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:50
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, одно дело ест мало и совсем другое дело за весь день одну баранку
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.