Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2014, 00:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой не знаю, девочки, но не в обиду никому - чаще всего получать высшее имея семью и детей по "качеству" учебы несравнимо с нормальным дневным высшим образованием... Т.е. обычно в таком случае получается именно корочка заветная, а не высшее образование... Это и то, если получится учитывая насколько сложно выкраивать на это время ..
Но опять же - все фломастеры разные, у всех свой взгляд и приоритеты, разный настрой в семье изначально.

Ho ИМХО, хорошо/отлично учиться в школе и пропустить шанс на нормальное образование (=хорошая профессия и зп, не физический труд) просто потому, что "невтерпеж" родить , это как-то неправильно...

Хотя это офф, тема плавно скатилась на обсуждение молодых мам
мама моя искусствовед по образованию, не знаю как там можно некачественно учиться, там практика в основном, животпись графика....

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
моя прабабушка родила первого ребенка в 25 лет, второго - после 30 (долго не выходила замуж - растила братьев). Воспитать, выучить успела всех, младшего вообще пережила. Умерла в старости, окруженная внуками и правнучками.

Добавлено через 1 минуту


к сожалению, нет) Просто у меня в реальной жизни перед глазами нет примера нормальной молодой семьи. А хороших "старородящих" семей - много.
потому что часто выбирают не рожать....
у меня кроме мамы тоже примеров мало.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 23.06.2014, 00:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мама моя искусствовед по образованию, не знаю как там можно некачественно учиться, там практика в основном, животпись графика....
Ну я поэтому и написала, что "чаще всего", конечно есть разные ситуацию и случаи, но получение именно "корочки" когда за плечами семья и дети, быт - это чаще всего))
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.06.2014, 00:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Согласна, с хорошим образованием, опытом, и мозгами, не проблема найти работу после перерыва тем более декретного отпуска. Говорю не понаслышке, сначала вышла на старое место, год отработала, потом просидела год дома, нашла другую работу, поработала 4 месяца, забеременела и уволилась, т.к. захотела отдохнуть пока бере менна перед родами и даже не переживаю на счет работы. Недавно была на своей старой работе, зовут обратно, я говорю подумаю как деть подрастет.
у моей мамы никогда не было проблем с работой, несмотря на отсутствие вышки поначалу, раннюю Б, а потом и двоих детей....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 23.06.2014, 00:40
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
потому что часто выбирают не рожать...
согласна. Я бы тоже выбрала не рожать, если бы Б случилась до того, как я захотела ребенка.
chinchilla вне форума  
Old 23.06.2014, 00:46
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
согласна. Я бы тоже выбрала не рожать, если бы Б случилась до того, как я захотела ребенка.
А я бы выбрала рожать в этом случае, но конечно не прыгала бы от счастья. Ну мне кажется все же в наше время с контрацепцией проблем нет. А хорошее сексуальное воспитание плюс контрацепция вполне может обеспечить ребенка "вовремя".
Lili4ka вне форума  
Old 23.06.2014, 07:05
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не рожать для меня лично вообще не вариант....ничтт не может быть важнее ребенка.мой сын кстати говоря совсем незапланированный
Наталюша1 вне форума  
Old 23.06.2014, 09:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

если беремнность ранняя то все же лучше рожать, а то потом можно не родить. А вот после 40 надо уже головой думать, нужны ли такие проблемы в старости?
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 23.06.2014, 09:24
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня 2 одноклассницы сделали аборт в 17 и 18,сейчас будучи замужем у обеих бесплодие..просто в моей жизни не было момента,когда бы я НЕ хотела ребенка.начиная лет с 14сначала маму долбала братика или сестричку(я одна в семье) потом стала своего хотетьи не смотря на то,что я очень компонейская,могу до 4х утра в клубе плясать или пойти к подружке на мартини и прийти под утроя находилась по клубам с 16 до 18 лет и к 18 мне уже это наостоп..здило такдля меня всегда любимый человек,ребенок,родители и семья были на первом месте.я хорошо училась в школе,мне это нравилось и не в тягость было.но для меня никогда карьера не стояла на первом месте.да,я пошла в вышку для ко-роч-ки!и не скрываю этого!Кстати с области анекдота(правда жизни) "Ребят,где встречу выпускников организуем?как где? на Яхте троечника Семена".так что отличник в школе и золотая медаль в вузе далеко не гарантируют детям сногсшибательную денежную карьеру!и никогда бы свою дочь в 17 лет на аборт бы не отправила со словами Тебе еще учиться надо и карьеру строить!да гори она красным пламенем такими жертвами!
Смоляночка вне форума  
Old 23.06.2014, 09:54
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

тема про меня
я первого родила в 31, ну не потому что я так захотела, просто не получалось много лет, поэтому я и старородящей рада быть, главное, что у меня есть детки

ну и за то время пока не было деток, я сделала карьеру купила квартиру, которая сейчас мне приносит доход.

вообщем, все, что не делается, все к лучшему

никого не осуждаю, если б в 18 получился ребенок, конечно бы родила, но в 18 я особо не думала о детях!
зато сейчас думаю только о них
Анюсик вне форума  
Old 23.06.2014, 10:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
!и никогда бы свою дочь в 17 лет на аборт бы не отправила со словами Тебе еще учиться надо и карьеру строить!да гори она красным пламенем такими жертвами!
это да, согласна - если уж залетела, то только рожать.
Моя мама уж насколько хотела, чтобы я пошла в универ, получила хор. образование и т.д. Но где-то лет с 15-ти (хотя я была девочка-отличница и по клубам не ходила вообще, по тусовкам тоже, мне это ни тогда ни потом не надо было особо), мне все-равно говорила - "имей ввиду, залетишь, будешь рожать". Я обижалась тогда, типо "мам, к чему ты это?", но это правильно ИМХО, я априори всегда в голове держала ее позицию, т.е. знала, что если что - она меня поддержит, даже если и заб. раньше планированного, отправлять дочь на аборт в 17 (=относиться так к этому, что она и сама втихаря пойдет туда), это ужасней ужасного.
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.06.2014, 10:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А я бы выбрала рожать в этом случае, но конечно не прыгала бы от счастья. Ну мне кажется все же в наше время с контрацепцией проблем нет. А хорошее сексуальное воспитание плюс контрацепция вполне может обеспечить ребенка "вовремя".
+100500!
Я нашла тебя, моя кармическая сестра!)


Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
если беремнность ранняя то все же лучше рожать, а то потом можно не родить. А вот после 40 надо уже головой думать, нужны ли такие проблемы в старости?
А почему это после 40 - и вдруг старость?
Головой всегда думать надо: и в 15, и в 45.

Но если б у меня был выбор, рожать в 15 или в 45 - в 45 однозначно!
Родинка вне форума  
Old 23.06.2014, 10:36
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
+100500!
Я нашла тебя, моя кармическая сестра!)




А почему это после 40 - и вдруг старость?
Головой всегда думать надо: и в 15, и в 45.

Но если б у меня был выбор, рожать в 15 или в 45 - в 45 однозначно!
в 15 однозначно
Смоляночка вне форума  
Old 23.06.2014, 10:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, для родов первых по крайней мере-старость, мое мнение. Хотя и не первые тоже.

Добавлено через 1 минуту

о том что есть такие которые рожают в 15 я как-то даже не подумала.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 23.06.2014, 10:43
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Родинка, для родов первых по крайней мере-старость, мое мнение. Хотя и не первые тоже.

Добавлено через 1 минуту

о том что есть такие которые рожают в 15 я как-то даже не подумала.
ну 15 это вы загнули)но в 17 я бы родила тока так.уж лучше чем в 47имхо
Смоляночка вне форума  
Old 23.06.2014, 10:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
+100500!
Я нашла тебя, моя кармическая сестра!)




А почему это после 40 - и вдруг старость?
Головой всегда думать надо: и в 15, и в 45.

Но если б у меня был выбор, рожать в 15 или в 45 - в 45 однозначно!
Ну это ты конечно сильно сутрировала. Но если выбирать первый ребенок в 20 или в 30, я бы выбрала в 30. Но если бы мне этот вопрос задали в 16лет, я бы скорее всего ответила в 20, но когда бы стукнуло 20, я бы ответила, что ну сейчас то мне точно рано, так что все относительно.
Я живу без родителей с 15 лет и рано стала самостоятельной и несла полную ответственность за свои поступки думаю скорее всего с этим связана моя не готовность до 25 лет стать мамой.
Lili4ka вне форума  
Old 23.06.2014, 11:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ну 15 это вы загнули)но в 17 я бы родила тока так.уж лучше чем в 47имхо
Ну 47 это тоже прилично загнуто)))
Но если в 17 или в 38 - то я бы выбрала в 38.

В 17.. ну не знаю, если честно мне было бы стыдно с животом ходить, пардон. Школа же еще. В 17 надо об учебе думать, книжки читать, ну с мальчиками по кафе/кино ходить, порхать одним словом, а не погрязнуть в чисто взрослой жизни с пеленками сразу повзрослев резко и бесповоротно. Ну я в этом смысле тургеневская девушка, мне странно читать, что народ с 14 уже тусуется по полной программе.

Ну это строго ИМХО))))))
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.06.2014, 11:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, ну 17 и 47 выглядит более однозначно

Lili4ka, я лет в 10 думала, что всем надо рожать в 20: тогда в 40 уже молодая бабушка, в 60 молодая прабабушка, а в 80 - прапрабабушка)

А сейчас понимаю, что в 20 могла бы дать ребёнку только чувство вины за то, что моё детство так быстро закончилось.
Родинка вне форума  
Old 23.06.2014, 11:25
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
[b]
Lili4ka, я лет в 10 думала, что всем надо рожать в 20: тогда в 40 уже молодая бабушка, в 60 молодая прабабушка, а в 80 - прапрабабушка.
Да точно, я в 10 лет думала, что позновато меня мама родила - почти в 21!, а ведь могла бы в 18 сразу как замуж вышла
Lili4ka вне форума  
Old 23.06.2014, 11:45
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все мои подруги/знакомые нормально заБ и родили после аборта (у некоторых он не один был). А вот все, кто не может за Б - аборты не делали, я в том числе. Где справедливость?))
А вообще - да, сейчас столько вариантов контрацепции, что ранняя беременность - удивительна. Я с 17 лет с мамой не живу и даже не задавалась вопросом, как она отреагирует на мою раннюю Б, потому что мне бы совесть не позволила обратиться к ней за помощью. Если девушка достаточно взрослая для секса, она должна сама нести ответственность за свои поступки. Но при это м скажу, что если наша 19летняя Лера (дочь мужа) заБ и решит рожать, мы ей обязательно будем помогать. Но в свои 19 она имеет профессию (учитель мл классов), через год получит вышку и нормально зарабатывает для нашего города (зарабатывала до бардака в стране, сейчас она беженец - и то зарабатывает, выкрутилась!)
В 45, да и в 40 я бы рожать уже не стала. У меня подруга, ей 36, уже 10 лет не получается у них с мужем сделать ребенка. Сейчас они созрели к усыновлению, при этом не бросая лечения и попыток заБ. Имхо, нормальный вариант.

Девочки-молодые мамы, я повторюсь - я никого не осуждаю и не навязываю свою точку зрения) у каждого своя правда, свои приоритеты в жизни)
chinchilla вне форума  
Old 23.06.2014, 15:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Девочки и мальчики. Разный пол, разный мир?!
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.