Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2014, 13:54
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я стала бояться собак, когда моего мужа микроскопическая болонка за пятку укусила. шли вдоль мря и там пара в возрасте и это их собачка лаяла и кидалась на мужа, а они улыбались со словами: да вы идите, она не укусит.
Итог, соака несколько раз мужа укусила. а он у меня терпеливый, мы прошли уже, расположились, он разулся и стал гогу смотреть, а там до крови укусы.

для меня теперь все собаки и бойцовские и мелкие без поводка - угроза здоровья.
хотя, у родителей всегда собаки были и я их никогда не боялась. и мои родители тоже, когда песики наши гавкали на кого-то, тоже всегда говорили: не бойтесь, идите, он не кусается))))
я после случая с мужем всегда родителей ругала, что не отгоняют нашего собакина.
какой бы ни был добрый пес, кто знает, что у него на уме...

с очеловечиванием, меня прям бесит, если честно, когда люди всерьез приписывают животным человеческие качества.
люблю потискать своих питомцев и полежать с ними в обнимку. но они у меня домашние, проглистованные, привитые, вычесанные, насколько это возможно.
но всегда понимаю: У животных нет второй сигнальной системы, они не думают словами как люди. у них есть рефлексы и все.
а вот мои родители прям с пеной у рта спорят, что все понимает животное и все в этом роде....ну много таких людей. может им это надо....
Маруся_ вне форума  
Old 11.07.2014, 13:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот сегодня!!! Прям дети и животные.
Я иду с коляской по тротуару. Навстречу несется спаниель. На улице дождик. Собака радостно начинает прыгать на моего сына. Бог с грязными отпечатками, которые остаются от лап. Ребенок откровенно боится, вжимается в коляску, поджимает руки и ноги, не кричит, но издает звуки и явно не восторженные. Я пытаюсь отстранить собаку, но она проворнее меня. При этом хозяйка кричит:"Не бойтесь! Он не кусается! Погладь-погладь собачку!" Я как можно спокойнее прошу убрать собаку. Хозяйка говорит, что она просто играет и никогда никого не кусала. Я предупреждаю, что если она не уберет собаку, собака получит кроссовком по морде!!! Ну а дальше, конечно, я живодер, бедная собачка, поцелуи в носик. Пы. Сы. Собаку я не трогала, разве что пыталась закрыть собой испуганного сына!
Босоножка вне форума  
Old 11.07.2014, 14:20
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я пытаюсь отстранить собаку, но она проворнее меня. При этом хозяйка кричит:"Не бойтесь! Он не кусается! Погладь-погладь собачку!"
Вот эта фраза меня всегда разражает. Нельзя говорить, что собака не кусается. Она до сих пор никого не кусала - это я принимаю, но никогда не знаешь, что у нее на уме. Собака моих родителе первый раз пыталась укусить человека, когда ей было 10 лет. До этого мы думали, что она не кусается.
Auttti вне форума  
Old 11.07.2014, 15:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Вот эта фраза меня всегда разражает. Нельзя говорить, что собака не кусается.
+10000

тоже всегда умиляет

но я стараюсь спокойно ответить в таких случаях, что животное есть животное и лучше не рисковать....хозяева соглашаются и убирают зверюгу, но в душе мне прям хочется прокричать - наденьте на псину намордник и водите на поводке.
нет собак, которые не кусаются, есть собаки которым не давали повода.
у меня шрам на лице, верхнюю губу порвала мне собака МОЯ! она спала в кресле, уснула на моём полотенце, я приготовила идти в ванну....я потянула полотенце, собака испугалась и цапнула меня.
МуммиМама вне форума  
Old 11.07.2014, 19:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нет собак, которые не кусаются, есть собаки которым не давали повода.
+100!!!
Моей сестре собака наша в возрасте 3-4 месяцев (карликовый пинчер) оторвала кусочек мочки, мне дважды насквозь прокусила нос, это я из под дивана пыталась забрать свою вещь, которую та утащила
Моя собака к людям с радостью не бежала, но напрягали мамочки которые спокойно так реагировали, когда их деть пытается погладить, я предупреждала, отводила, ребенок следом..так тут немного по-другому но в том же духе "да, он не боится/да он не обидет" про ребенка..на что я всегда говорила " а моя обидет обязательно, она кусается" видимо размеры собаки вводили в заблуждение (моя малявка была очень агрессивной)
Кудесница Леся вне форума  
Old 13.07.2014, 21:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Детский спорт
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.