Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:На вашем авто установлен ксенон?
Да 9 26.47%
Нет 25 73.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 14:21
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Другой вопрос, что гаишники обнаглели настолько, что на днях остановили моего приятеля за ксенон и объявили штраф в 500 руб. Хотя он купил эту машину новую в салоне с установленным "не колхозным" ксеноном в комплектации. И очень долго их убеждал в своей правоте.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:28
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

полностью согласна! Если хенонщик сзади, еще зеркало заднего вида спасает , а если на встречке,да в темноте,то пипец! Я таким слепящим особям просто дальняк включаю. Давно пора за это штрафовать. Кому плохо видно-регулируте фары. Кстати,есть хенонщики (в основном на вазах), которые, оказывается, специально левую фару выше задирают,чтоб слепить! Ну и одноглазым и со сломанными стопарями тоже не за чем ездить и аварийные ситуации создавать (мне в том году перед стоянкой несколько раз один попадался с Одной ксеноновой птф!!! из всей оптики
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 20:06
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю, не знаю, тот кто ставит ксенон на на ВАЗы я бы сама лично штрафовала, а что делать если у меня иномарка куплена в салоне и ксенон был установлен???, хотя на фарах нет разрешающего значка, тобишь ксенон я использовать не могу????
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:11
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, тот кто ставит ксенон на на ВАЗы я бы сама лично штрафовала, а что делать если у меня иномарка куплена в салоне и ксенон был установлен???, хотя на фарах нет разрешающего значка, тобишь ксенон я использовать не могу????
Если машина куплена в салоне и она новая, т.е. не трейдиновская, то штрафы на вас не должны распространяться
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 10:50
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Если машина куплена в салоне и она новая, т.е. не трейдиновская, то штрафы на вас не должны распространяться
Нееее, не так ,есть определенные требования к фарам, оборудованным ксеноном, как то омыватель фар, наличие линзы. То что ксенон установили в салоне ничего не значит он должен быть ШТАТНЫМ - только тогда смело можно ездить.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 11:42
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня биксенон заводской, предусмотрен, хочу поставить голубой мякий свет, но денег пока нет
  Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 10:13
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Нееее, не так ,есть определенные требования к фарам, оборудованным ксеноном, как то омыватель фар, наличие линзы. То что ксенон установили в салоне ничего не значит он должен быть ШТАТНЫМ - только тогда смело можно ездить.
да, так точнее.
У меня на авто такие линзы, омыватели,но фары светят отлично, что никакие ксеноны не нужны) У нас в области месяц дали на снятие хенона и пока не останавливают за это, свекр уже снял)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 18:41
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Этот закон - единственное решение против неуважающих других водителей людей. Им-то по фиг, что они друг ослепляют! Самое главное, чтобы гайцы не наглели!!!
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 10:42
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксенона нет. Мне не нравится
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 10:45
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет..и скорей всего не будем устанавливать!

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, тот кто ставит ксенон на на ВАЗы я бы сама лично штрафовала, а что делать если у меня иномарка куплена в салоне и ксенон был установлен???, хотя на фарах нет разрешающего значка, тобишь ксенон я использовать не могу????
Простите, это на какой такой иномарке заводом изготовителем установлен ксенон?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 11:25
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська* Посмотреть сообщение
Этот закон - единственное решение против неуважающих других водителей людей. Им-то по фиг, что они друг ослепляют! Самое главное, чтобы гайцы не наглели!!!
Ой, забыла написать - у нас ксенона на машинке нет!
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:28
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На нынешней машине нет и не собираемся устанавливать. А вот на предыдущей ставили сами, но регулировли фары, поэтому никого не слепили))) Ослепить можно и обычным светом, если фары задраны вверх
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:55
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отменили....у меня стоял,пришлось снять и теперь я как слепая на дороге(((
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:05
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у меня теперь есть, не слепящий,но фары омывать надо часто,тк чуть загрязнятся и видно хуже. Вода быстро уходит( надо сразу большими объемами лить)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 21:24
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня был ксенон, дорогое обслуживание и я его сняла. На новой его нет. Ставить не хочу.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:37
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня стоит биксенон, нормально отрегулирован и никого не слепит.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:40
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
У меня был ксенон, дорогое обслуживание и я его сняла. На новой его нет. Ставить не хочу.
а в чем заключается обслуживание ксинона? мы поменяли лампу через 1.5 года после покупки, вышло в районе 2500 руб обе (на шевроле авео) и все....
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 22:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

На моей машине выходило за лампу - услуги 1000 руб плюс еще сама лампа, у меня не штатный был, но и штатный дороговато, особенно когда за рулем живешь и в день по 300 км проезжаешь и все это со вкл фарами. Так что раз в 3 мес менять ксенон мне не нравилось, сейчас у меня рав4, не хочу на него ксенон, да и запрещен он, если не заводской. Вот.
Хотя у меня света и без ксенона хватает)))
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 11:08
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
На моей машине выходило за лампу - услуги 1000 руб плюс еще сама лампа, у меня не штатный был, но и штатный дороговато, особенно когда за рулем живешь и в день по 300 км проезжаешь и все это со вкл фарами. Так что раз в 3 мес менять ксенон мне не нравилось, сейчас у меня рав4, не хочу на него ксенон, да и запрещен он, если не заводской. Вот.
Хотя у меня света и без ксенона хватает)))
ого, ничего себе, мы тоже вроде много ездим, но у нас держится долго, притом у меня она сначала светить розовым светом, а потом тухнет...ну а так конечно дорого выходит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:50
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксенон это конечно хорошо, но только родной
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.