Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2010, 22:38
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию Аднексит

Эля-ля

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка
была у врача сегодня. расстроилась. то, что колет и болит в животе скорее всего - яичник, проснулся мой хронический аднексит.... а я-то надеялась! и Т тоже, наверное, от него... и выделения... в пятницу на прием, взяла у меня мазок.
прикольно так, не успела порог переступить, она мне сразу: раздевайсЯ, будем смотреть и говорит такая: выбрось все из головы. живете - и живите себе, и все получится! прям настроила меня даже как-то
а о Б сказала еще рано судить, ждем задержки.

Ольчик, мне тоже аднексит ставили. А лечения не назначали. И насколько это серьезно?

Девочки, мне поставили хронический левосторонний аднексит. я в нете нарыла, что лечение комплексное должно быть. Г предложил мне на стационар к ним на лечение (процедуры типа..), а как его вообще лечат? как вы лечили? (и я сейчас чувствую яичник, чувствую, что воспалён задрали эти болячки)
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 22:58
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже лет 6 назад поставили диагноз : хронический правосторонний аднексит. Тогда я его не лечила, по молодости лет, т.е. по глупости. А 2 года назад спохватилась что не могу заБ. Нашли хорошего Г, и начали лечиться. Сначала пролечили инфекции, их был целый "букет" оказывается Потом операция - лапароскопия. В спайках было все, ПЯ (не входила яйцеклетка, и каждый раз когда она пыталась это сделать, болел яичник), задняя стенка матки, кишечник, еще там что-то. Когда прочитала заключение после операции, чуть плохо не стало. Потом прижигали эрозию (она появилась после пропитых антибиотиков). Ну собственно и все, чуть меньше чем через 1,5 года как начала лечиться, наступила Б.

А, вспомнила. Когда 6 лет назад сказали про аднексит, добавили еще что в ПЯ у меня киста. А как я выше писала, это не выходили яйцеклетки, т.к. труба была запаяна. И сказали что я вообще не смогу иметь детей. Сильно я конечно тогда не расстроилась, т.к. всегда знала что дети у меня будут.

И не ошиблась
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 23:42
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не ззнаю оно это или нет, но у меня в марте было воспаление, вот диагноз : "острый эндометрит. острый сальпингоофорит. дисфункция яичников". Этот поставили в стационаре. А другой Г, который долечивал меня после этого поставил: " хронический сальпингоофорит в стадии субкомпенсации. хронический экзоцервицит. дисфункция яичников."
При этом ни один не смог сказать причину. Говорят инфекции. Думали ИППП, но я сдала на всё, ничего не нашли. Говорят скрытая. Сейчас активно пытаюсь заБ, нынешний мой Г без опасений дала добро. Но фолики не лопаются. Так вот, если была скрытая инфекция, то после лечения она ушла или так и осталась? Может из-за этого не быть Б? И если она есть, Б будет, то не заразится ли малыш....Куча вопросов на которые у меня нет ответов...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 23:46
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если нужно, то могу расписать как лечили, я все записала в тетрадку. Сейчас вот М начались раньше срока, болезненные и очень обильные. УЗИ сегодня делала (3ДЦ), вроде все нормально, на осмотре болезненный ЛЯ, но не так как было весной. Все равно прописали лекарства, чтобы исключить воспаление....боюсь опять не смогу заБ...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 23:23
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
девочки, не ззнаю оно это или нет, но у меня в марте было воспаление, вот диагноз : "острый эндометрит. острый сальпингоофорит. дисфункция яичников". Этот поставили в стационаре. А другой Г, который долечивал меня после этого поставил: " хронический сальпингоофорит в стадии субкомпенсации. хронический экзоцервицит. дисфункция яичников."
При этом ни один не смог сказать причину. Говорят инфекции. Думали ИППП, но я сдала на всё, ничего не нашли. Говорят скрытая. Сейчас активно пытаюсь заБ, нынешний мой Г без опасений дала добро. Но фолики не лопаются. Так вот, если была скрытая инфекция, то после лечения она ушла или так и осталась? Может из-за этого не быть Б? И если она есть, Б будет, то не заразится ли малыш....Куча вопросов на которые у меня нет ответов...
мне кажется, если не выявили инфекцию - значит её нет, что значит скрытая? это бред. ты же сдавала мазки, делали посев, ничего не выросло - значит ничего нет.
а вот просто мне самой непонятно - аднексит - воспаление, значит от чего-то воспаление? на инфекции у меня всё чисто - 3й раз сдавала. аднексит - воспаление от чего вообще может быть? что происходит в яичнике? я с завтра на стационаре лечусь. хотела узнать кто как лечился, кто помнит, чтобы сравнить приблизительно, против всякого залечивания. не люблю ненужные лекарства в организм.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 00:30
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ставили, аднексит. Притом он хронический справа, еще лет в 16 на земле сырой посидела и с тех пор побаливет , как попростыну. Весной того года , была у Г. назнчила мне лечение,: уколы с алоэ. И сама я пила травку Боровая матка. В августе была уже беременна ) - результат на аве! Главное не запускать эту болячку и ходить к врачам. Я вот раз в год обязательно показываюсь , т.к. женское здоровье это такая хрупкая вешь, надо беречь себя!!! Выздоравливайте!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:37
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне все врачи сказал, что это может быть только от инфекции, т.к. я тоже думала что простыла...Самое странное, что у меня при таком сильном воспалении абсолютно все анализы норме бли. даже мазок "как у семилетней девочки" - так мне Г сказала.
лечили меня так:
гентомецин, глюканат кальция, дицинон, диклофенак - это уколы, потом еще после отмены этих некотрых - алоэ, баралгин, анальгин + димедрол...хотя думаю кололи все подряд...
таблетки: валериана, курантил, витамин е, аугментин, мметонидазол от него силно тошнило), нистатин, сурастин и свечи с индометацином.
после стационара другой врач назначил доксимицин, онидазол, нистатин, сечи нео-пенотран. потом ок Джесс. но их я пропила два месяца вместо назначеннх полугода. сейчас от опят подозение на воспаление. назначили сумамед, тихопол, свечи цефикон. но это из-за сбоя цикла и болше для профилактики...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:29
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Мне все врачи сказал, что это может быть только от инфекции, т.к. я тоже думала что простыла...Самое странное, что у меня при таком сильном воспалении абсолютно все анализы норме бли. даже мазок "как у семилетней девочки" - так мне Г сказала.
лечили меня так:
гентомецин, глюканат кальция, дицинон, диклофенак - это уколы, потом еще после отмены этих некотрых - алоэ, баралгин, анальгин + димедрол...хотя думаю кололи все подряд...
таблетки: валериана, курантил, витамин е, аугментин, мметонидазол от него силно тошнило), нистатин, сурастин и свечи с индометацином.
после стационара другой врач назначил доксимицин, онидазол, нистатин, сечи нео-пенотран. потом ок Джесс. но их я пропила два месяца вместо назначеннх полугода. сейчас от опят подозение на воспаление. назначили сумамед, тихопол, свечи цефикон. но это из-за сбоя цикла и болше для профилактики...
Ничего себе лечение... и препараты очень сильные , например сумамед ( от него меня рвало помню, и трихопол тоже, весь ЖКТ посадить можно! Значит подозревают сильную инфекцию. сумамед и трихопол мне от хламидиоза назначали, анализы подтвердили инфекцию. А аднексит у меня был в 16 лет, я еще тогда и не целовалась то толком), так что думаю и без инфицирования тоже бывает.
А по поводу анализов, мне врач говорил, что перед месячными инфекции в анализах могут и не определить.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:58
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
гентомецин, глюканат кальция, дицинон, диклофенак - это уколы, потом еще после отмены этих некотрых - алоэ, баралгин, анальгин + димедрол...хотя думаю кололи все подряд...
таблетки: валериана, курантил, витамин е, аугментин, мметонидазол от него силно тошнило), нистатин, сурастин и свечи с индометацином.
после стационара другой врач назначил доксимицин, онидазол, нистатин, сечи нео-пенотран. потом ок Джесс. но их я пропила два месяца вместо назначеннх полугода. сейчас от опят подозение на воспаление. назначили сумамед, тихопол, свечи цефикон. но это из-за сбоя цикла и болше для профилактики...
да, Юля, жёстко для организма, мне кажется
сегодня мне назначили лечение аднексита: из антибиотиков - циклоферон колят, витамины в1 и в2, переливание крови из вены в попу, плазма - это всё для иммунитета, и 2 физиопроцедуры на стационаре - лидазу ток с массажем и мазь против спаек каким-то массажной штукой водят по животу, там тоже лучи какие-то и ток (у меня левый яичник в спайках, убираем спаечный процесс). и всё, мне кажется нормальное не травматичное для организма лечение.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:56
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно, еще физио была...сейчас от трихопола тошнит жутко.еще 2 дня осталось..
а инфекций так и не нашли у меня тогда, сказали скрытая какая-то,но какая от чего не знаю,анализы все хорошие....
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 18:51
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
точно, еще физио была...сейчас от трихопола тошнит жутко.еще 2 дня осталось..
а инфекций так и не нашли у меня тогда, сказали скрытая какая-то,но какая от чего не знаю,анализы все хорошие....
может у тебя аллергия на трихопол началась? хотя тошнота - это обычно побочное действие от лекарств. ну ничего, держись. тем более 2 дня осталось. если анализы хорошие и ничего не беспокоит (выделения например), значит никаких инфекций нет, хотя от чего-то же появился аднексит? посмотрела в нете от чего он:
Аднексит (adnexitis) – воспаление маточных труб и яичников.
Возбудителем аднексита могут быть стрептококки, стафилококки, гонококки, кишечная палочка, микобактерии туберкулеза, хламидии, которые проникают в придатки матки из влагалища, шейки и тела матки, реже через кровеносные и лимфатические сосуды, например, при туберкулезном воспалении маточных труб и яичников.
Стафилококком и стрептококком заболевание обычно вызывается после искусственного аборта, диагностического выскабливания и других внутриматочных манипуляций, способных привести к занесению инфекции в матку. Также этому способствует введение внутриматочных контрацептивов (внутриматочная спираль).
Обычно сначала воспаляются маточные трубы (сальпингит), потом яичники (оофорит). Иногда воспалительный процесс распространяется на брюшину (периаднексит). В просвете маточной трубы накапливается воспалительный экссудат, что приводит к образованию мешотчатого образования (сактосальпинкса) и полной непроходимости маточной трубы. Экссудат может быть прозрачным (гидросальпинкс) или гнойным (пиосальпинкс).
Аднексит может быть односторонним (вызывается чаще всего стрептококком, стафилококком, кишечной палочкой) или двусторонним (гонококком, микобактерией туберкулеза).
При подозрении на заболевание необходимо обратиться к врачу, так как острая форма достаточно быстро переходит в хроническую, лечение которой будет более сложным. Кроме того, к наиболее распространенным осложнениям аднексита относят нарушения менструального цикла, развитие внематочной беременности, бесплодие. Всего этого можно избежать, если своевременно обратиться к гинекологу.

оказывается, ещё и трубы воспаляются при аднексите(((
сегодня узнала. как физиопроцедуры называются, кот мне назначили: амплипульс и ультразвук.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 21:03
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня был двусторонний, + трубы обе были воспалены....мне на УЗИ что-то показывали, типа всё тёмное, очень сильное воспаление, но я ничего не поняла...куча тёмных пятен и всё....до этого я в бассейн сходила, может там бяка какая-то попала...а сейчас сказали могло быть от того, что искупалась в водоёме...только вот заБ и до этого не получалось...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 21:21
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже был двусторонний, мне тогда лет 17 было. Правда попала я в больницу с острой болью в животе и температурой почти 40. Думали аппендицит. Прокололи 2 дня жаропонижающими и еще каких то много таблеток пила, потом посмотрел Г. и поставил диагноз про аднексит, но вот так в гинекологию и не перевели, так что лечилась в хирургии. Потом еще много всего по списку было у *Юля*. Так до сих пор иногда ощущение противное, что что-то не долечили. Хотя Г. вроде говорит, что все вроде в норме
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 21:38
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже лет в 16 первый раз в гинекологию попала, тогда что-то с ичниками и эндометрием было + воспаление, две недели лежала, хотели операцию делать, но лекарства помогли. Киста кажется была. Теперь вот мучаюсь..сейчас М раньше срока пришли + боли ужасные, прям в поясницу отдавала, но это только в первые 2 дня. Сейчас нормально вроде, но я теперь буюсь этого воспаления жутко...боюсь что заБ не смогу
Девочки, мне Г ничего не сказала по поводу того, можно ли пытаться в этом цикле...таблетки всё-таки...но и терять еще один цикл не хочется...всё-таки они в самом начале...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 23:18
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот нашла так сказать родную темку...у меня отже диагноз хронический аднексит, вот за послдение два года два раза лежала с поспалением в больничке...ну думаю акромя холода и простуды эту бяку у меня вызывали другие бяки такие как инфекции, сейчас вот вроде к хорошему врачу тттт попала лечит меня от этих инфекций и надеюсь не придётся сново с аднекситом лежать в больничке никогда!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:08
Кипелова Олеся
Мама-чайник
 
Аватар для Кипелова Олеся
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Кипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личностьКипелова Олеся просто великолепная личность
По умолчанию

Здравствуйте,Девочки! Примите коллегу по несчастью к себе в ряды? у меня тоже ХР.Аднексит,причем очень неожиданно у меня его нашли и уже в запущенном состоянии...все было,и лечение,и ужасные больницы,а З так и не получается!(((
Кипелова Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:30
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже, как и многие здесь перенесла сальпингит, сальпингооофорит, аднексит, лечили долго, 2 лапароскопии, нарушение менструального цикла, полтора года ОК для нормализации гормонального фона. И на 3-ий месяц планирования наступила Б.
Главное не закрывать глаза на проблему, я считаю. Ну и от врача зависит наверно 90% успеха.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 09:03
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ого ничего себе полтора года ОК это конечно очень долго, если бы мне так назначили я бы наверное с ума сошла!!!
Ириночка, поздравляю с долгожданной Б, пусть она будет легкой и самой счастливой!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:58
Воробышек
Мама-чайник
 
Аватар для Воробышек
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Воробышек на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 2 года назад поставили воспаление придатков, лечили меня долго и упорно. Сначала дома лечилась, кололи линкомецин и гентамицин из антибиотиков. Свечи с индорметацином, вобэнзим и еще какие то таблетки не помню точно. Но через месяц опять началась температура 37.00-37.5 держалась по 2-3 недели. Легла в больницу, пролечила. Уколы делали, таблетки пила(не буду перечислять в принципе их все ранее в этой теме называли), на ультразвук ходила. Врачи заверили что все замечательно. Прошло три недели, опять тоже самое. Опять больница, начали поднимать иммунитет, какие то сильные препараты для этого кололи, ходила на специальные процедуры. До смешного прошло 3 недели тоже самое. Но тут я замуж выходила, плюнула, потому что сил уже не было, желудок посадила страшно. Месяца 4 не обращала на это внимание, температура периодами (по 2 -3 недели)опять поднималась, потом через время падала. Терпела, потом страшно заболел живот, пошла к врачу опять ставят воспаление, лечилась дома в этот раз температура поднималась до 38.3. Потом проходила на ультразвук. Прошло 2 месяца все по новой. Врачи мне не верили, пыталась их менять, приходя к новой рассказывала про свои проблемы, она мне говорит не может такого быть, делает УЗИ говорит да воспаление. Да забыла написать, я на инфекции передающиеся половым путем сдала все чисто. Мазок хороший. Как и все остальные анализы. Сейчас нашла хорошего врача, он мне говорит что это все не из за воспаление(ну в тот момент когда я к нему попала точно не из за него было по его словам), а что у меня проблемы с фолликулом, очень толстые стенки, и он не всегда рвется, а в конце цикла как бы просто сдувается, из за этого и температура может подниматься. Одного не могу понять, как все до этого у меня воспаление видели, или если оно реально было почему его не могли вылечить, и из за чего оно тогда прошло, последний раз когда мне опять поставили воспаление и назначили целый список лекарств я плюнула и кроме витаминов и свечек противовоспалительных пить ничего не стала. Вот пол года уже чувствую себя не плохо. Прям мистика какая то...
Воробышек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 20:45
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой я тож к вам(((( у меня по узи нашли хронический двусторонний сальпингоофорит ъотя никаких признаков нет...до этого год назад была ЗБ((( нашли уреплазму,микоплазму,хламидии лечили,сейчас когда нашли этот сальнгоофорит сдала все анализы чистые ничего не нашли,прописали метрогил 3дня,метронидазол по 1т 2раза в день,азитрокс 4т в неделю.и тампон с виневским в левый свод,вот пойдув начале апреля к Г смотреть что там,боюь надеюсь поможет.Девочки а его вообще реально вылечить совсем??????????
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.