Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 09:33
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммм...не знаю как бабушка,но прабабушка просто супер как выручает и помогает!мы с мужем иногда вылазки можем делать из дома!чтобы мы без неё делали!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 10:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не должна
насчет нервов, что дочь на нервах не справляется и прочее.. ну надо поспокойней быть значит
может попринимать что-нибудь
не ну серьезно
ну другие-то справляются, а тут вдруг нервы...
вы извините меня
но я считаю, что все должно быть по обоюдному желанию
а то как правило помощи свекрови никто не ждет и не желает (как правило повторюсь)
а от матери ждут помощи
ну оно понятно конечно
а я считаю никому они ничего не должны
вы детей рожаете для кого? для бабушек?
если изредка посидеть - да
ессна
когда ну позарез нужно
но опять же, если бабушка не может/не хочет - не стоит значит
значит самим справляться надо
а так хорошо в гости ходить всем вместе, чтоб ребенку прививалось - что вы все-таки одна семья, и бабушку тоже надо любить и прочее
ну опять же если отношения хорошие с мамой/свекровью
а если отношения не очень - чего обижаться-то что бабушка не хочет сидеть с ребенком? и что вы не видетесь, и что приезжает редко?
значит сами ковыряйтесь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 11:47
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не должна
насчет нервов, что дочь на нервах не справляется и прочее.. ну надо поспокойней быть значит
может попринимать что-нибудь
не ну серьезно
ну другие-то справляются, а тут вдруг нервы...
вы извините меня
но я считаю, что все должно быть по обоюдному желанию
а то как правило помощи свекрови никто не ждет и не желает (как правило повторюсь)
а от матери ждут помощи
ну оно понятно конечно
а я считаю никому они ничего не должны
вы детей рожаете для кого? для бабушек?
если изредка посидеть - да
ессна
когда ну позарез нужно
но опять же, если бабушка не может/не хочет - не стоит значит
значит самим справляться надо
а так хорошо в гости ходить всем вместе, чтоб ребенку прививалось - что вы все-таки одна семья, и бабушку тоже надо любить и прочее
ну опять же если отношения хорошие с мамой/свекровью
а если отношения не очень - чего обижаться-то что бабушка не хочет сидеть с ребенком? и что вы не видетесь, и что приезжает редко?
значит сами ковыряйтесь
Да тут не в том дело для кого рожали, конечно для себя, я говорю про сторону матери, как можно спокойно наблюдать, когда у твоего ребенка большие проблемы и не помочь ей с ребенком, пока она эти проблемы не решит?? Не надо приходить, стирать кучу белья, гладить, мыть и убирать, НО если твоему ребенку требуется срочная помощь, то мать обязана ее поддержать и помочь.
С вашими рассуждениями можно сделать вывод, что и мы не обязаны ухаживать за нашими родителями и не обязаны им помогать когда они состарятся, мол мы же не виноваты, что вы старые и больные стали, справляйтесь сами. Это не по человечески
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да с моими рассуждениями- никто никому ничего не должен
помогать родителям или детям - это знаете ли в крови должно быть
а если нету этого - чего убиваться-то? я вот этого не понимаю?
не надо людей судить
надо самим значит как-то справляться
а то меня убивает вот это... мать-мать
и обиды потом на мать, что она в нужный момент не помогла
ну да и Бог сней
пусть на ее совести это и отсанется
че мусолить-то по сто раз - ой как ужасно, в трудную минуту мне не помогли
чего же вы поменяете-то? человека не переделаешь
а правильно это или нет, по человечески или нет - это на совести каждого человека вот и все

моя мать не стремиться не то что помогать а даже видеться
и если мне.. сильно-пресильно приспичит
было такое...
я не попрошу ее
я попрошу кого угодно, но не ее
я к тому что мне не нужно такое отношение "ну ладно так и быть я посижу пол-часика, но только у меня дела, ты давай там побыстрее" а когда ребенка забираешь - она уже одетая в двери стоит ждет, когда ей убежать по делам уже
и с ребенком когда сидит - не переоденет даже в домашнее
нафик мне такое????
и свекровь (как жаль что она живет далеко), да она больная/хромая/всяразваливающаяся, готова сидеть с МОИМ ребенком круглосуточно
вот и разница
когда есть желание а когда нет....
но опять же я никогда не говорю, что мне должны - сидеть с ребенком,помогать и пр.
просто когда человек к тебе тянется, то и ты к нему
а нафик отдавать ребенка и еще больше нервничать..... лучше самой уж как-нить
разве нет? и не нервничать и не париться
и не грызть саму себя - какая мать у меня нехорошая, не помогла в нужный момент
у ребенка быстрее возникнет стойкий негатив к бабушке такой
а так все ровно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас эта проблема вообще под другим углом
у свекрови маленький ребенок, а наши бабушки-дедушки до сих пор ее попрекают, зачем родила, ты же знала, что скоро внуки и т.д. и т.п., бабушки должны постоянно помогать, особенно когда ребенок маленький
на мои возражения и то, что я справляюсь вообще не реагируют, я например не считаю что должна, мне достаточно чтоб любила внуков
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У нас эта проблема вообще под другим углом
у свекрови маленький ребенок, а наши бабушки-дедушки до сих пор ее попрекают, зачем родила, ты же знала, что скоро внуки и т.д. и т.п., бабушки должны постоянно помогать, особенно когда ребенок маленький
на мои возражения и то, что я справляюсь вообще не реагируют, я например не считаю что должна, мне достаточно чтоб любила внуков
вооооооо
о чем и речь........
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:41
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки я не о том....
мне помощь по хозяйству не нужна, не могут посидеть с детьми, чтоб мы с мужем к друзьям на др сходили, ну да Бог с ним и так далее, но если твой ребенок например пострадал в аварии не дай Бог, муж еле справляется или не справляется, разве нужно маме оставаться в стороне??? Если бы моя мама так поступила, я бы ее из своей жизни вычеркнула бы. Я говорю про крайние случаи, а не про то, что надо в кинцо сгонять, а мама такая сякая не сидит с ребенком..совсем не об этом.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ну, я поняла о чем ты и полностью с тобой согласна
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если б у меня что случилось,то мама сразу пришла бы на помощь,только она далеко живёт! а свекровь не в силах,здоровье не позволяет,да и тоже далеко живёт!

да,самое главное,чтоб любили внуков!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 17:50
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне иногда ну очень приочень нужна помощь,моя мама когда приезжает в гости говорит что лучше вагоны разгружать чем с ним-атаманом сидеть полдня с ним поняньчится при мне конечно,и говорит что как будто вахту отпахала
-как ты с ним справляешься говорит?!
а я говорю-никак,я жду когда он вырастет
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

про крайние случаи - ооооо
у меня точняк никто не будет помогать ))))
посему будем в любом случае справляться сами
скорей всего муж (ну если не дай Бог что-то)
братья мужа там....
да даже свекровь наверно скорей поможет, хотя она за 500 км
но опять же....... тут дело такое
я очень хорошо знаю своих родителей
и все равно не буду обижаться
ибо толку обижаться никакого это не изменит ничего
а правильно это или нет.... ну может не правильно
но что я могу поделать?
так что не могу согласиться, что мне кто-то что-то должен
вобще слово "должен" мне не нравится ........ О_о

а тема вобще вроде не про крайние случаи изначально (нет?)
это просто уже как обычно все раздулось тут
в каждой семье много своих нюансов.. так что говорить, что правильно, что по-человечески.. не очень как-то
мы же не знаем какие отношения у нас будут с нашими детьми в дальнейшем
дай Бог чтоб все было хорошо, тогда думаю у любой из нас на ту пору не будет вставать вопрос - помочь своему ребенку или нет посидеть с ребенком
а если не совсем гладко будет... ну чтож
и у каждого своя будет правда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 11:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне мама с самого рождения помогала,полгода со мной жила! и я ей оч благодарна!
и сейчас когда прошу ее помочь она по возможности помогает... я не понимаю бабушек,которые отказывают в помощи,ведь и им наверняка кто то помогал! да и время раньше было другое,когда квартиры давали,учеба была бесплатная и все такое... а сейчас надо пахать и на кв и на учебу и еще поесть надо и одеться! просто совмещать все это приходится(не всем конечно!) вот тут то помощь всегда кстати
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 15:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне мама с самого рождения помогала,полгода со мной жила! и я ей оч благодарна!
и сейчас когда прошу ее помочь она по возможности помогает... я не понимаю бабушек,которые отказывают в помощи,ведь и им наверняка кто то помогал! да и время раньше было другое,когда квартиры давали,учеба была бесплатная и все такое... а сейчас надо пахать и на кв и на учебу и еще поесть надо и одеться! просто совмещать все это приходится(не всем конечно!) вот тут то помощь всегда кстати
вот кстати, я об этом думала ( в отношении своих родителей)
может быть отношение такое, что им не помогали
родители отца были против того, что он на матери женился и помогать принципиально отказывались (чуть ли не до отречения), а мать детдомовская вобще
жила в коммуналке, пахала на трех работах, когда сестру поднимала
вобщем им на самом деле не сладко пришлось - они всего добивались сами.......
и не знаю вот... может быть думают "пускай как и мы - сами!" ))) я не против, сами так сами
просто я не видя помощи от своих мам и пап, буду стараться помогать своим дочерям, ну по крайней мере если им помощь будет необходима и они будут просить о ней я никогда не откажу, потому что да, я щас справляюсь, но мне тяжело )) и я понимаю что это такое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 17:56
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не считаю что бабушки ДОЛЖНЫ помогать, но и от помощи не отказывалась никогда. К сожалению сейчас живем далеко от моей мамы, и честно - помощи не хватает. И именно в том, что хочется иногда, хоть раз в месяц, провести с мужем время, в то же кино сходить. Девочки, ничего страшного нет если бабушка посидит с малышом, пока вы сделаете свои дела, пусть и на первый взгляд неважные, потому что каждодневный день сурка угнетает и приводит в уныние, перестаешь следить за собой. Для меня очень важно сходить в салон, по магазинам и в то же кино или ресторан. Да, у меня замечательный муж и помогает мне, сидит с ребенком без всяких нареканий, но я хочу иногда с ним куда-то выходить, да просто погулять например, романтический ужин провести и т.д. Свекровь не то что посидеть, она внука видела-то раз 5, при том что мы живем в одном городе, а на руки брала может раза 2 - ей тяжело видите ли. Ну тяжело - так тяжело, я не обижаюсь. Но изъявляла бы она желание помочь - я бы не отказалась. И это нормально. Благо сейчас нашли няню знакомую, которая без проблем посидит.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 19:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может быть отношение такое, что им не помогали
и не знаю вот... может быть думают "пускай как и мы - сами!" ))) я не против, сами так сами
просто я не видя помощи от своих мам и пап, буду стараться помогать своим дочерям, ну по крайней мере если им помощь будет необходима и они будут просить о ней я никогда не откажу, потому что да, я щас справляюсь, но мне тяжело )) и я понимаю что это такое
я тоже буду по возможности помогать! действительно,почему не помочь,когда ты знаешь как это тяжело!
легко сказать,что "никто никому ничего не должен",вот я бы не хотела,что бы мои дети мне в старости так сказали и по этому постараюсь им дать все и заслужить доверие в роли бабушки своих внуков
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 19:31
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я считаю никто никому не должан... Пама мама и ребенок вот семья!!! А бабушки-дедушки сами ставят приоритеты в своих семьях...
Моя мама приехала к нам через день как нас с дочей выписали. Жила две недели. На НГ сама собралась и нас не спрашивая приехала к внучке на неделю.
Свекровь не была ниразу...хоть и гроико об этом говорила и мне лично и мужу... Мужу обидно...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 21:41
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
я тоже буду по возможности помогать! действительно,почему не помочь,когда ты знаешь как это тяжело!
легко сказать,что "никто никому ничего не должен",вот я бы не хотела,что бы мои дети мне в старости так сказали и по этому постараюсь им дать все и заслужить доверие в роли бабушки своих внуков
Думаю если у тебя будет желание заниматься внуками, то против вряд ли будут дети, ну если уж совсем неадекватная жена сыну попадется. Я вот за то что никто никому ничего не должен, но при этом если проявляет инициативу, то конечно не надо препятствовать. Помощь всегда нужна.
Я вот думаю, что сын бабушку по отцу даже и знать особо не будет - ну не нужен он ей. А вот моя мама в нем души не чает, и с удовольствием сидела бы с внуком. Вот летом поедем к ней, отдохну немного, расслаблюсь.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 21:52
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
я считаю никто никому не должан... Пама мама и ребенок вот семья!!! А бабушки-дедушки сами ставят приоритеты в своих семьях...
Моя мама приехала к нам через день как нас с дочей выписали. Жила две недели. На НГ сама собралась и нас не спрашивая приехала к внучке на неделю.
Свекровь не была ниразу...хоть и гроико об этом говорила и мне лично и мужу... Мужу обидно...
+1!!
мои родители помогают мне по мере возможности, много работают, поэтому возможности такой мало... но все таки где то как то...за что я им благодарна! но я об этом не прошу, я ребенка рожала себе, а не бабушке с дедушкой, в настоящее время ребенок занимает все мое свободное и не свободное время.. придет время, доча подрастет, у меня появится свободное время и я начну ходить по салонам, кафе с подружками и прочее, а сейчас у меня другие приоритеты и цели
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 09:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
+1!!
мои родители помогают мне по мере возможности, много работают, поэтому возможности такой мало... но все таки где то как то...за что я им благодарна! но я об этом не прошу, я ребенка рожала себе, а не бабушке с дедушкой, в настоящее время ребенок занимает все мое свободное и не свободное время.. придет время, доча подрастет, у меня появится свободное время и я начну ходить по салонам, кафе с подружками и прочее, а сейчас у меня другие приоритеты и цели
а я с сыном это всё делаю ,в принципе нормально,и он и я уже привыкли ,не сидеть же дома постоянно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 17:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я перечитала темку и считаю, что все-таки должна бабушка помогать. Понимаете, хочется, чтобы ребенок рос в БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ. Чтобы он впитывал семейные ценности и традиции, чтобы у него были ассоциации с бабушкой (ведь все мы не вечны), бабушкины пироги, сказки, походы с дедом на рыбалку. Это воспитывает в ребенке определенную культуру общения, ощущение защищенности в семье. Этой осенью у меня умерла бабушка, дедушка очень сдал, мама забрала его к себе. Поверьте, что пожилой человек с не очень ясным умом -это сложнее, чем младенец. Поэтому я езжу в другой город с ребенком, помогать маме. Я слушаю одни и те же истории, меряю давление по 100 раз на дню, подстригаю ногти на ногах - именно потому что это МОЙ дедушка, который возился со мной, когда училась мама, с котором связаны детские светлые счастливые моменты. Бабушки и дедушки - это представители старшего поколения семьи. Важность и значимость их помощи может быть оценена намного позже. Не будет общения с ребенком в раннем детстве и по мере его взросления, как тогда потом объяснить подросшему человеку, что бабушкам и дедушкам нужна забота и внимание, привязанность и уважение не появляются "вдруг".
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.