Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Хочу ли я замуж?
Хочу очень, очень, очень... сильно-сильно хочу... 3 18.75%
Хочу потому, что это поможет мне узаконить свои права и права будущих детей 5 31.25%
Не особо и надо, мне и так хорошо... 4 25.00%
Замуж надо, потому что неохота незамужней быть 0 0%
Хочу - женщина без семьи- не женщина 2 12.50%
Хочу... потому что положено так 0 0%
е особо и хотела (хочу), но вот как-то замужем 2 12.50%
Не хочу, да и никто не предлагает 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2012, 18:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

Smile Насколько сильно хочется выйти замуж?

Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 00:09
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?
Мне кажется в глубине души каждая хочет

И я хочу, но не вижу это первоцелью, мне было бы просто очень приятно носить его фамилию
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2012, 17:21
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну вспоминая себя...сказала бы, что мне и незамужней было неплохо...по меркам некоторых вышла замуж поздно - в 27 лет...а мне было очень даже хорошо...я отучилась, проработала первые годы для себя... потешила свои амбиции и потом со спокойной душой перешла в статус замужней...без особой помпы в провакационно красном платье...
но есть девушки, которым все равно когда и как...лишь бы замуж и лишь бы свадьбу...белое платье...фата...полагаю, что все это привито общественными стереотипами, вроде: не вышла замуж до 25 значит что-то не так...а здорова ли и так далее...мне много разных гадостей говорили и в лицо и за глаза...по мне так...ВАЖНО!!! самому решить а ЗАЧЕМ!!!! Для себя или для других и спокойно к этому вопросу подойти...

пс: что ответить в опросе не знаю если честно!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2012, 17:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сложный вопрос...
я замуж вышла, когда мне только исполнилось 20... и похотеть-то толком не успела))))
причем свадьба была не по каким-то обстоятельствам, а потому что мы с мужем поняли, что на этапе "встречания" мы себя исчерпали, начались наши отношения в 15, в 19 жить вместе стали, вот в 20 поженились
да, я, конечно, хотела свадьбу, белое платье, узаконенные отношения... но во главу угла это не ставилось.... рассуждения скорее были такие, что мы нашли друг друга, хотим прожить вместе всю жизнь, все равно поженимся, не сейчас, так через год, два... вот и решили не тянуть))) ну у меня еще был "бзик" на тему "боюсь выйти замуж из-за беременности", у нас же люди добрые, сразу все оговорят, что "по залету")))) наверно и поэтому рано решились
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 01:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мне просто хотелось походить в белом платье))))))
Больше и причин то не было)))))
Фамилию его не хотелось,штамп в паспорте еще никого счастливее не делал и не удерживал,детей мы на тот момент не планировали.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 09:13
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?
Мне было важно соединить наши жизни в церкви, чтобы Бог благословил нас. Совместная молитва у алтаря - это то, с чего должны начинаться супружеские отношения.
Начинать семейную жизнь с того, что просто один перевозит свои вещи к другому - это не для меня и не для моего мужа. Мы верующие. И мне было важно , что венчание для него так же обязательно, как и для меня. Вот.
Ну а платье, гостей и медовый месяц тоже хотелось только я не планировала рано выходить замуж, да вот встретила своего единственного когда мне только-только 19 исполнилось. Ровно через год мы поженились
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 09:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Мне было важно соединить наши жизни в церкви, чтобы Бог благословил нас. Совместная молитва у алтаря - это то, с чего должны начинаться супружеские отношения.
Начинать семейную жизнь с того, что просто один перевозит свои вещи к другому - это не для меня и не для моего мужа. Мы верующие. И мне было важно , что венчание для него так же обязательно, как и для меня. Вот.
Ну а платье, гостей и медовый месяц тоже хотелось только я не планировала рано выходить замуж, да вот встретила своего единственного когда мне только-только 19 исполнилось. Ровно через год мы поженились
Мы тоже хотели бы венчаться, но на этот ответственный шаг пойдем через некоторое количество лет, т к у каждого из нас по браку за плечами и тогда тоже каждый из нас думал венчаться, но хорошо что не венчались=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 07:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

замуж не хочу,мне все-равно на платье и штамп и кольцо.лишь бы мой любимый был всегда со мной рядом
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 09:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Формальное "замужем" даром не сдалось.
Можно просто расписаться - и жить как прежде, отдельно...и считаться замужем, например.

Был мужчина, с которым хотелось именно семью. Жить-поживать в горе и в радости и проч.
Перехотели)

Поэтому и так отлично)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 11:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я вот сегодня по радио слушала статистику, что самыми счастливыми людьми считаются те, кто никогда не ходил замуж.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 11:53
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еле развелась с бывшим, 7лет прожили вместе!
Сейчас новые отношения уже 2 года,парень сильно хотел и еще сильнее хочет сейчас росписаться,а я не горю желанием.
Еще свекруза прицепилась с этой формальной штукой,под названием штамп
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 20:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Я еле развелась с бывшим, 7лет прожили вместе!
Сейчас новые отношения уже 2 года,парень сильно хотел и еще сильнее хочет сейчас росписаться,а я не горю желанием.
Еще свекруза прицепилась с этой формальной штукой,под названием штамп
Переживают видимо,что беременна и все должно быть как у всех-официальный брак
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 00:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я если честно никогда не бредила свадьбой особо...как-то не думала просто...
жили-не тужили себе
но потом мы задумались о детках и все-таки хотелось чтобы они родились в полноценной семье
ну а раз свадьба..пусть уж будет как положено
с платьями и всеми причендалами
чтоб было что вспомнить, чтоб был наш общий праздник, чтоб повеселиться в конце-концов
беременной тоже не хотела замуж выходить
для меня это не оч приемлемо...
ну и вообще это ж не факт, что чувствовать себя будешь нормально, если Б, будешь от токса зеленая сидеть...
не знаю...как-то получилось, что постепенно сами пришли к тому, чтоб пожениться
ответила второе
потому что там про детей=)))))
хотя это не совсем то, чем я руководствовалась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 00:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С мужем лет 5-6 жили без штампа. А потом захотели детей) ну вот и решили этот штамп поставить.
Даже не скажу однозначно зачем))))
Типа так надо) пусть и государство знает, что есть такая семья))))))))))))
Пошли и расписались. Платья белого не было, в очень узком кругу отметили.
Новым знакомым он меня и до регистрации представлял как жену.
Ничего не изменилось, не жалею абсолютно что не было свадьбы.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 09:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первый раз почувствовала, что хочу. хотя никогда не бредила свадьбами и пр. Просто захотелось полноценную семью и т.п.
А сейчас уже побывав в неудачном браке, не стремлюсь. Смысла особого не вижу, да и кто знает как жизнь повернёт. мне стабильнее в сожительстве.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 09:34
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю даже, любила его просто, он предложение сделал-я согласилась. Как-то так. Дети в планах были, но не в ближайших
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:22
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я всегда хотела белое платье,фату,любимого рядом-очень хотела свадьбу и мечтала об этом дне...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 03:37
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazankova Посмотреть сообщение
мне было важно чтобы не косились чтобы не говорили что в девках засиделась, и отношение к замужней даме меняется чем если ты не замужем
мне всегда было как-то наплевать на чужие мнения!!
для всех все-равно не будешь хорошей, всегда можно найти повод как для осуждения так и для похвалы
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 20:52
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне замуж хотелось,стабильность какую-то...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 11:33
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я даже как то не думала об этом)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.