Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2014, 10:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Согласна. Некоторые мамы настолько пытаются наладить с детьми дружеские отношения, особенно в подростковом возрасте, что ребенок для них становится другом (льют ему в уши все в подряд, а ребенку это реально может быть не приятно или вообще противно, как в моем случае), а сами для ребенка таким образом другом не становятся.
ну не знаю..я с мамой совсем обо всем поговорить могла в любом возрасте.но я сама спрашивала,что меня интересует и если я что-то знать н е хотела или ммне была не приятна тема так и говорила)
Смоляночка на форуме  
Old 24.04.2014, 17:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда Аня, средняя, спросила "мама, почему у тебя вырос живот?" я сейчас Б,
Я ей сказала про те самые семечки. Мама и папа любят друг друга, папа посадил свою семечку ( показала сперматозоид) в мамин горшочек (показала матку) и сейчас там растёт братик"
Все это показывалось на атласе человека.
Когда она спросила " а как он вылезет?" я ей показала родовые пути и сказала "придет время, он сам вылезет, в доктор поможет"
Пока вопросов не возникало.
Думаю про процесс, зачатия, говорить рано.
Но со старшей, говорила в 10 лет.
Тотошка вне форума  
Old 24.04.2014, 22:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне мама ничего не рассказывала.
как то в школе просвящали.
в 5 классе школьная медсестра рассказала про волосы в интимных местах, грудь и месячные и что с мальчиками пока учимся лучше не целоваться и не разрешать им ничего, если они попросят.
ну мама в основном пугала: смотри в подоле не принеси.
а в дршкольном возрасте как то этой темой вообще не интересовалась, младших братьев и сестер у меня не было.

своей, если спросит опишу что то типа ЭКО: пошли с любимым мужем в больничку, сдали вкровь из пальчика. врачи в пробирочке смешали, если люди любят друг друга, то из крови в пробирочке получается малюсенький зародыш и его через пупок маме помещают в животик, а потом мама выросшего рожает через писю. это больно, но врачи мажут мазью и все растягивается и не больно, если в больничке рожать.
как то так.
почти без вранья получится.
Маруся_ вне форума  
Old 25.04.2014, 20:24
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

После моей второй Б дочка в курсе, что малыши растут в животе, а потом доктор помогает им родиться. Как ребенок попадает в живот, пока не спрашивала. Как только назреет подобный вопрос, постараюсь объяснить наиболее реалистично.

Некоторые истории про месячные ужас, конечно((
мне мама много раз про них рассказывала, поэтому когда в 14 лет все произошло, я спокойно подошла и сказала: мам, у меня месячные пришли.
Как-то вообще особых эмоций не было на эту тему. Наверно, потому что я была к ним морально давно готова.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 25.04.2014, 22:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Воооот, а мне никто про месячуги не сказал.
Поэтому когда начались, я думала, что умираю.
Хорошо отец увидел слёзы и трусы в помойке.
Пошел, купил мне мешок прокладок, объяснил, что да как, и был удивлен, что мать мне ничего не рассказала.
Тотошка вне форума  
Old 25.04.2014, 22:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну конечно лет с 10 то точно нужно девочке про месячные рассказать. Я точно не знаю со скольки мне стала мама рассказывать, но для меня это не было неожиданностью, единственной неожиданностью было то что это было очень больно*((((.
Lili4ka вне форума  
Old 26.04.2014, 00:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я не помню когда и как мне о М рассказала мама, но к моменту Х я знала что это и что делать, боли не было, у меня ттт этот процесс вообще безболезненный, но когда пришли я расстроилась, было неприятно, ощущение грязи и дискомфорта, ну и то что прокладки придется носить не радовало
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2014, 01:17
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка задалась вопросом своего появления в 3 года. Мы сказали, что выросла в животике. Спрашивала как она туда попала. Сказали, что она всегда там была. Как выбиралась не спросила. А сын удовлетворился тем, что детей рожает мама.
рыбачка вне форума  
Old 26.04.2014, 06:21
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что как и культуру питья, культуру секса, тоже надо прививать. И если ребенок спрашивает, то конечно исходя из его возраста нужно подбирать ответы. Если он уже в том возрасте, когда способен влюбиться и наделать глупостей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обсуждать безопасность в сексе, рассказывать чем грозят ЗППП и т.д.
Ну и конечно важно сохранить доверительные отношения. Чтобы ребенок делился своими переживаниями и проблемами в этой области. Сейчас очень помолодел возраст вступления в 1й ПА. Конечно, в наших силах воздействовать на это и что-то изменить, но мы же не можем постоянно держать свечку, поэтому очень важно, чтобы наши дети понимали, что одно дело ПА, что он может привести к нежелательной Б, каковы последствия абортов и ЗППП. Иначе они могут просто угробить свою жизнь.. В мое время в школе у нас был целый курс лекций в 11 кл об этом. Лично для меня было очень полезно.
alenka 21 вне форума  
Old 26.04.2014, 07:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В 11 классе уже поздно такие лекции проводить! В 7 классе мне было 11, остальным 12 и были несколько кому исполнилось 13. Так одна девочка (!) Уже жила половой жизнью! А в 8 классе их таких было уже трое! одна аборт делала, другая родила дочку в 13 лет! Нас после этого постоянно к гине гоняли, и детям 13–14 лет, а мне было 12, задавали вопрос живешь ли ты половой жтзнью? Для меня это было оскорюительно и неприятно, даже плакать хотелось. а некоторым видимо лет в 10 надо было лекцию прочитать
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2014, 07:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, ну так а на что родители то?)
alenka 21 вне форума  
Old 26.04.2014, 07:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родителям наверное пофигу было, они потом по всей школе ходили, ругались и выясняли кто отец, ужас! Я в куклы еще играла, а ранним детям лучше рассказывать правду в деталях и со всеми вытекающими, у меня сын, а значит лет в 11–12 все возможно, но в этом возрасте дети уже всего могут в школе и во дворе нахвататься в искаженной форме, думаю лет в 7–8 проведем беседу
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2014, 07:45
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, вот и я про то, что нужно индивидуально подходить к каждому ребенку. кому то и в 10 лет пора, а кому-то и в 15 не стоит... все зависит от воспитания и окружения ребенка
alenka 21 вне форума  
Old 26.04.2014, 10:03
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Akbara, вот и я про то, что нужно индивидуально подходить к каждому ребенку. кому то и в 10 лет пора, а кому-то и в 15 не стоит... все зависит от воспитания и окружения ребенка
по-моему в 15 он уже и без родителей разберется ребенок...что к чему и откуда берется..значит такие отношения в семье,если до такого возраста не нашли способов поговорить на такую тему..
Смоляночка на форуме  
Old 26.04.2014, 12:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Яна, в 15, например, можно с девочкой обсудить контрацепцию, но предупредить что в 15 еще физиологически не созрел организм для половой жизни, о болезнях, проблемах. Про аборты поговорить. До 15 я бы не стала с дочерью о контрацепции говорить. Многое от воспитания, атмосферы в семье и культа секса в семье зависит. Мне можно было и не объяснять, я в школе не думала о сексе, не хотела и не считала что пришло время. Это было что то из взрослой жизни, чему время придет позже. А у одноклассницы сестры, секс был обыденным делом, обсуждали как "поесть, попить", старшая сестра лет с 14 спала с мужиками и от матери не скрывалось, она просто все выкладывала, младшая впитывала, видела спокойное равнодушное отношение матери, считала это нормой, в 15 лет уже спала с кавказцем с рынка, не скрывала для них это естественно.
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2014, 12:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Интересная тема

Со мной родители на эту тему не говорили

В 5 классе нам усилена трудов урок посвятила этой теме и понятно всё объяснила

Я не испугалась прихода М

Мама потом объяснила как пользоваться прокладками

Позже я сестре рассказала про это

А дети интересуются своим появлением на свет

Рассказываем,что появились из папиной и маминой клеток

Верили, что через живот или пупок вылезли

Но сын как то увидел док фильм про рождение свинок через задний проход и как то задал вопрос про людей...ответила ему, что люди похоже рождаются
mama Yo вне форума  
Old 26.04.2014, 19:54
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Со мной родители тоже не говорили на эту тему. Как-то через подружек и книг все сами узнали. Помню только шли с девочками в танцевальный кружок и подняли эту тему. У моей мамы был шрам от аппендицита и она сказала, что меня из живота достали. Вторая девочка сказала что ей сказали рождаются через попу, а другая возразила и сказала правильно. Но мы ей тогда не поверили. Для меня обе их версии были нереальными )))
Дочка наша узнав о моей беременности сказала достань малыша, я сказала еще рано и дядя доктор мне достанет когда время придет. Но мне легче - показала ей шрам от кесарева. А вот как в животе малыш оказывается она спросить пока не догадалась (ей тока 2г8м).
Мамалянка вне форума  
Old 26.04.2014, 21:22
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот про секс чем раньше, тем лучше поговорить с ребенком. В разумных пределах, конечно. Мне мама в 7 лет медицинскую лекцию прочитала, все как полагается, по книжкам и в "Неискаженной форме". Но я тогда уже все знала. НЕ помню откуда, но просто ЗНАЛА. И это было еще "то" почти советское время, 20 лет назад,когда "секса не было"
Это я к тому, что сейчас совсем другое время и говорить с детьми надо раньше, чем с нами беседы проводили.
Лунная Принцесса вне форума  
Old 26.04.2014, 23:05
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталянка, Да моя тоже спросила, давай достанем его, я тоже сказала, что рано, потом она еще долго ходила и спрашивала не пора ли уже)))). Сейчас вроде успокоилась, ждет когда вырастет))).
Lili4ka вне форума  
Old 26.04.2014, 23:15
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Вот про секс чем раньше, тем лучше поговорить с ребенком. В разумных пределах, конечно. Мне мама в 7 лет медицинскую лекцию прочитала, все как полагается, по книжкам и в "Неискаженной форме". Но я тогда уже все знала. НЕ помню откуда, но просто ЗНАЛА. И это было еще "то" почти советское время, 20 лет назад,когда "секса не было"
Это я к тому, что сейчас совсем другое время и говорить с детьми надо раньше, чем с нами беседы проводили.
Сейчас уже в садике они все узнают. У меня племянник пришел как-то с садика и спросил -а вы знаете, что такое секс? Все сделали недоуменные лица, а он говорит- я знаю, нам Тимур показывал на куклах. Потом он еще приносил с садика всякие познания на эти темы. Так что до 12 лет сейчас явно не стоит затягивать с разговором, они и сами все узнают от ровесников.
Ди вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.