Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2014, 14:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ух, только только вчера думала и звонила в секции.
Я - однозначно за спорт. Папа был боксер и парусник. Я занималась давно давно восточными единоборствами.
Маша у меня, для выплеска энергии, ходила на синхронное плавание. И то, только 2 года, пока плавание не пошло в разрез с учебой. Стали заниматься 6 раз в неделю по 3 часа (олимпийский резерв). Спортсменкой ее никто не собирался делать, а сама она не стремилась.
Но...если ребенок скажет "хочу быть спортсменом" я противиться не буду, при условии, что будет добиваться успехов и в спорте и в учебе.
Я, была 2-чницей, отец с тренером, поставили условие " или учишься на 4 и ходишь в секцию или бросай секцию и не учись." отец даже разрешительную записку писал тренеру, когда я за 2 недели все 2-ки на 4-ки исправила, перед соревнованями.
В моём представлении, спорт - это дисциплина. Чего очень не хватает моим девочкам. В бассейн будем ходить с сентября, после садика и в субботу. Хочу отдать в танцы, т.к.обе дома танцуют. Это на этот год, со следующего года, если секцию не закроют (на что я очень надеюсь) отдам их в айкидо. Не очень близко, но и не далеко, 2 раза в неделю смогу их возить. Тасю хочу отдать, чтобы училась контролировать свою силу, а Аню, чтобы училась себя защищать.

Можно.....Не про детей.

Кто спортсмены. Подскажите, хочу пойти на боевое самбо. Очень нравится. Но.....во мне 115 кг и 37 лет, очень хочется, но как-то стремно((( хотя написано - для взрослых. Как избавиться от сомнений?
Если речь именно о спорте, то при достижении опред уровня выбор между учебой и тренировками неизбежен.

Полностью согласна с Зявкой, что спорт хорош на уровне физкультуры.

Если написано для взрослых, то скорее всего берут всех желающих независимо от уровня подготовки и возраста. Самбо-это не художественная гимнастика. Но проще просто поговорить с тренером, чтобы он развеял сомнения.
Босоножка вне форума  
Old 15.07.2014, 15:52
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ален, спасибо)))
Сомнения отпали)))

Добавлено через 4 минуты

Босоножка, спасибо.
Про учебу. Не знаю как , у кого и где.
Но те спорт-школы, секции, куда ходят дети знакомых и друзей, у всех правило - учеба на хорошо. Учишься плохо, отчисляют. За исключением, синхронного плавания. Но это у меня, я не берусь отвечать за всех. И я считаю, что спорт и учеба, должны быть на равных.

Эх, тренер, я посмотрела, мой бывший одноклассник.
Кстати, тоже, был двоечником, тренер заинтересовал и он стал хорошистом
Тотошка вне форума  
Old 15.07.2014, 16:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ух, только только вчера думала и звонила в секции.
Я - однозначно за спорт. Папа был боксер и парусник. Я занималась давно давно восточными единоборствами.
Маша у меня, для выплеска энергии, ходила на синхронное плавание. И то, только 2 года, пока плавание не пошло в разрез с учебой. Стали заниматься 6 раз в неделю по 3 часа (олимпийский резерв). Спортсменкой ее никто не собирался делать, а сама она не стремилась.
Но...если ребенок скажет "хочу быть спортсменом" я противиться не буду, при условии, что будет добиваться успехов и в спорте и в учебе.
Я, была 2-чницей, отец с тренером, поставили условие " или учишься на 4 и ходишь в секцию или бросай секцию и не учись." отец даже разрешительную записку писал тренеру, когда я за 2 недели все 2-ки на 4-ки исправила, перед соревнованями.
В моём представлении, спорт - это дисциплина. Чего очень не хватает моим девочкам. В бассейн будем ходить с сентября, после садика и в субботу. Хочу отдать в танцы, т.к.обе дома танцуют. Это на этот год, со следующего года, если секцию не закроют (на что я очень надеюсь) отдам их в айкидо. Не очень близко, но и не далеко, 2 раза в неделю смогу их возить. Тасю хочу отдать, чтобы училась контролировать свою силу, а Аню, чтобы училась себя защищать.

Можно.....Не про детей.

Кто спортсмены. Подскажите, хочу пойти на боевое самбо. Очень нравится. Но.....во мне 115 кг и 37 лет, очень хочется, но как-то стремно((( хотя написано - для взрослых. Как избавиться от сомнений?
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ален, спасибо)))
Сомнения отпали)))

Добавлено через 4 минуты

Босоножка, спасибо.
Про учебу. Не знаю как , у кого и где.
Но те спорт-школы, секции, куда ходят дети знакомых и друзей, у всех правило - учеба на хорошо. Учишься плохо, отчисляют. За исключением, синхронного плавания. Но это у меня, я не берусь отвечать за всех. И я считаю, что спорт и учеба, должны быть на равных.

Эх, тренер, я посмотрела, мой бывший одноклассник.
Кстати, тоже, был двоечником, тренер заинтересовал и он стал хорошистом
На самом деле, бывает очень по-разному. Многие спортсмены учатся по индивидуальному графику. Это так красиво называется. На самом, деле они просто не ходят в школу. Сдают экстерном.
Если ребенок учится в спорт интернате, то там тоже акцент не на учебу.


Просто одно дело, когда ребенок ходит в секцию несколько раз в неделю, занимается и даже выступает на соревнованиях. Другое, когда это большой спорт.
Босоножка вне форума  
Old 15.07.2014, 16:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя лучшая подруга заканчивала экстерном 10 и 11 классы) спортсменка... все сдала на 4 и 5...головастая девчонка...познакомились в универе с ней) знаний много со школы...побольше чем у других и у меня))) занималась действительно)...на 4 курсе устроилась на работу в свою федерацию...спортом уже занималась чисто для себя...и вот в 2007!!! в августе!!! ее заметили и пригласили в олимпийский комитет на работу) она можно сказать с самого начала там работала) жизнь у нее все эти годы была ооочень интересная))) даже шутили с ней на эту тему))) опять же много нужных знакомых по жизни))) свободно общалась с первыми лицами государства) сейчас контракт закончился) зовут ее многие на работу, но она устроила себе отдых))) я ей очень горжусь) и буду мелочи своей в пример ставить))) как человек без блата добился много в свои-то годы))) она для меня вошла в историю)))
Tusia вне форума  
Old 15.07.2014, 21:30
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже за спорт. Сегодня посмотрела все СДЮШОР поблизости. Пойдём записываться в бассейн в августе, в саду ходит на ритмику, зимой на лыжи, со следующего года будем потихоньку в спортивное ориентирование втягиваться, я сама им занималась, затягивает. И мозг работает и бегать быстро надо
zhuzhik вне форума  
Old 16.07.2014, 00:15
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, спорт и физкультура разные вещи. Занятия физическими упражнениями по утрам или среди дня полезны. Нужно ли отдавать на регулярные спортивные занятия для воспитания будущего спортсмена - сомневаюсь. Если, конечно, нет каких-то особенных задатков у ребенка, стремлений - чтобы прямо грезил во сне и наяву.

Я предлагаю нейтральный вид спорта - гандбол. И для маленьких и для высоких. Мышление развивает, командный вид спорта. Не дорого.
f_fortune вне форума  
Old 16.07.2014, 13:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня племянница перешла на домашнее обучение. Они с родителями обсудили и свой выбор сделали, с 7 класса на домашнем обучении, тренировки по 8 часов день у девочки, очень часто сборы. Она фигуристка, может быть, услышим еще о ней в будущем))) пока она никакая не головастая, учится на 4 и 5, точнее их ей просто так ставят. Она спортивная гордость школы. Знаний по школьной программе никаких, да ей и некогда. Ну за вуз не переживают, в физкультурный ее и так возьмут, у нее титулов много уже всяких. В общем каждому свое.
Я за физкультуру, в большой спорт не хотелось бы. Любу записала на фигурное катание, потому что школа олимпийского резерва и там отличные условия, мед обслуживание, бассейн, и вообще детский досуг очень хорошо организован. Старшая ходит на настольный теннис-красота! Не в ущерб здоровью и учебе, а только в помощь.
Ксения К. вне форума  
Old 16.07.2014, 13:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
У меня племянница перешла на домашнее обучение. Они с родителями обсудили и свой выбор сделали, с 7 класса на домашнем обучении, тренировки по 8 часов день у девочки, очень часто сборы. Она фигуристка, может быть, услышим еще о ней в будущем))) пока она никакая не головастая, учится на 4 и 5, точнее их ей просто так ставят. Она спортивная гордость школы. Знаний по школьной программе никаких, да ей и некогда. Ну за вуз не переживают, в физкультурный ее и так возьмут, у нее титулов много уже всяких. В общем каждому свое.
Я за физкультуру, в большой спорт не хотелось бы. Любу записала на фигурное катание, потому что школа олимпийского резерва и там отличные условия, мед обслуживание, бассейн, и вообще детский досуг очень хорошо организован. Старшая ходит на настольный теннис-красота! Не в ущерб здоровью и учебе, а только в помощь.
Очень часто именно так и бывает.
Я училась на физвоспитании. Титулованных спортсменов туда берут без вопросов, видели мы их только на экзаменах. И то! Не на всех. Но дипломы все они получили У них тренировки, сборы, соревнования... В школе они так же учились. Даже не скрывают этого.
Середничковые спортсмены типа меня с мужем именно учились. В том смысле, что получали знания, а не корочку диплома. Большой спорт практически невозможно с чем-то совмещать.

Муж -волейболист. Его в старших классах усиленно звали в московский ЦСКА. Отец не отпустил. Сказал, что знает, как это бывает (он тоже волейболист). Тренер выжимает все, если не получилось, просто вычеркнут и все! И останешься и без спорта, и без знаний! В спорте выстреливают единицы.
Неизвестно, как бы было. В общем он КМС. Как получил лет в 16, так и остался им. Зато получил высшее физкультурное в России, окончил спорт колледж в Дании. Работает по специальности.
Т е до опред уровня спорт это прекрасно. Все, что дальше... Уже сомнительно. Но здесь все-таки речь о массовом спорте: для ОФР, для здоровья, для общения, как способ проведения досуга...

Добавлено через 7 минут

И пару лет муж работал тренером-администратором в волейбольной команде. Там юниорский состав в школу не ходит, уроки не делает. Там есть официально учебное время после утренней тренировки. Но это только официально

Добавлено через 3 минуты

Пишу урывками. Малышня просыпается...
У крестной старшего сын-хоккеист. Учится в 7 классе. В школе иногда бывает. Ключевое слово ИНОГДА. Она рассказывает, что он приносит 3 за контрольную, она его типа ругает:"Ну как так?! Тройка! И тд" А про себя думает:"Как хорошо, что не 2!" Вот и вся учеба. Жизнь полностью подчинена тренировкам, сборам, выездам...
Босоножка вне форума  
Old 16.07.2014, 15:31
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что-то прочитала и решилась. Во вторник записались на первое пробное занятие. Буду пробовать Тасю запихнуть.

Согласна - спортсменов - единицы, а загубленных судеб - тысячи. Но если б у ребенка был талант, стремление и желание - я бы помогла.
Тотошка вне форума  
Old 17.07.2014, 08:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою пока в спортивные секции не отдавала. Но она очень любила всегда танцевать, с 7 месяцев сидя в подгузнике под музыку отплясывала. Вот я и отдала ее в феврале на ритмику и боди-балет, то ли препод ей не понравился, то ли я ошиблась, то ли она думала, что как придет то сразу в пляс, а там растяжки всякие и т.д., не сказать, что она с удовольствием туда ходила.
Теперь я в замешательстве, попробую может в другое место куда-нибудь сводить. Например на изо-лепку и театральное мастерство она с удовольствием ходила. Но она такая гибкая и активная, что все же хочется ее на танцы или гимнастику какую-нибудь отдать.
Еще она обожает плавать, воду, бассейны и т.д. А я вот не люблю басики, но подумываю попробовать. В Турции были, друзья увидели как она кружится с воде и сутками в ней сидит, посоветовали подумать о синхронке.
Наташ, хотела спросить, мне тут сказали, что кто занимается синхронным плаваньем часто болеют пневмониями и циститами, т.к. тех кто отработал движение ставят на борт холодный ждать остальных. Ты написала, что вы занимались, что ты об этом скажешь?
Lili4ka вне форума  
Old 17.07.2014, 09:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да. Ставят. Еще часто заставляют прыгать и стоять у бортиков. Но мы, за 2 года - ТТТ, ни разу цистит не схватили. И у знакомой, дочка КМС синхронного плавания, тоже, с мочеполовой системой все хорошо. Я думаю, это от многих факторов зависит, в том числе и от иммунитета. И конечно, сам бассейн.
Я сама ходила в бассейн, но мне не показалось, что пол холодный. И не так долго они там стоят. Пневмонией, болеют ,даже те кто не ходит в бассейн)))
Тотошка вне форума  
Old 17.07.2014, 11:01
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тотошка, смысл бояться если хочешь . Боевое самбо, это уроки самообороны от ножей и другого вида оружия. Вот только не знаю точно ли у вас там будет боевое самбо или все таки уроки самообороны.
Lizik777 вне форума  
Old 17.07.2014, 13:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Этот клуб, существует еще со времен СССР)))
Клуб Латышева, и для взрослых, там именно боевое самбо)))
Завтра иду...эх, стремненько.
Тотошка вне форума  
Old 17.07.2014, 13:47
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я уже писала в др теме. Здесь просто скопирую.
Мы с мужем бывшие спортсмены. Образование у обоих высшее физкультурное. Как педагог по физической культуре, могу сказать следующее:
1. Самый главный критерий-выбранный вид спорта должен нравится!!! Причем не только вам. Прежде всего ребенку. Если девочка грезит каратэ, то каждое занятие танцами превратится для нее в пытку, как бы вы ей не рассказывали о красивой осанке и походке.
2. В дошкольном возрасте речи о полноценном СПОРТЕ просто быть не может. Это, в любом случае, будет вариантом тематической ОФП. Ребенок будет развиваться физически, плюс получать некие навыки, используемые в данном виде спорта. Т е опасаться за широкие плечи в плавании, гипертрофированное бедро в конькобежном спорте пока, мягко говоря, рано. Это годы тренировок, вполне возможно, что до этого этапа в силу об'ективных причин вы не дойдете.
3. Посмотрит об'ективно на своего ребенка. Оцените его физическое развитие и характер. Пухленькую, негибкую девочку не стоит отдавать в художественную гимнастику, робкого застегчивого мальчика-в хоккей.
4. Оцените свои финансовые возможности. Такие виды спорта как фигурное катание, теннис, бальные танцы требуют значительных денежных вложений.
5. Не маловажно учитывать тренировочный график и вашу возможность РЕГУЛЯРНО приводить ребенка на занятия.
6. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о наличии противопоказаний.


Это основное. Все остальное будет понятно в процессе тренировок.

Лично я отдаю предпочтение игровым командным видам спорта, помимо основных физических качеств, здесь отлично развивается умение быстро принимать решение, планировать и прогнозировать ситуации, работать в команде.
Циклические виды спорта не люблю. Ну это лично мое мнение. Нисколько не умаляю их достоинств.
Сложно-технические виды спорта -это прежде всего терпение, трудолюбие и заинтересованность.
Спасибо за советы очень дельные и темка хорошая. А вот мой старший командную игру волейбол не захотел ходить два года водили и нет тут и все. теперь вот на этот год думаем куда он будет ходить...
Лилия 0809 вне форума  
Old 17.07.2014, 13:48
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Этот клуб, существует еще со времен СССР)))
Клуб Латышева, и для взрослых, там именно боевое самбо)))
Завтра иду...эх, стремненько.
Ну тогда круто, будет весело . Я самбо занималась)
Lizik777 вне форума  
Old 17.07.2014, 14:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lizik777, вот я и расчитываю - расслабиться)))
Тотошка вне форума  
Old 17.07.2014, 19:51
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нам пока рано думать о секциях, но мы хотели с 3х лет в бассейн походить, сын очень любит плавать/купаться. И скорее в начале это будет для души, так сказать. И еще из-за того что я "плаваю как топор", я бы конечно хотела чтобы сын не боялся воды и хорошо плавал...

Муж у меня футболом занимался в юношестве, но говорит что сына бы не отдал, но сам с ним планирует играть (и то если заинтересует очень, пока Данька не особо футболом интересуется, он больше мяч в баскетбольное кольцо любит бросать, а не ногой пинать и бегать за ним )

А так я видела рекламку, у нас в городе открылись занятия капоэйра, почитав про это мне понравилось, подумала может туда пойдем. Вот подожду отзывов от мамочек кто туда водить стал

а так конечно хочется привить в ребенке любовь к спорту, чтобы не был ленивым и постараться обойти все эти плохие компании с дурными привычками
Брандтик вне форума  
Old 17.07.2014, 20:02
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Брандтик, капоэйра - это культовая борьба. Практически религиозная. Я одно время ходила на йогу, над нами преподавали капоэйро, там правда взрослые все были. Но смысл такой, что там только свои. Чужих не брали. А перед каждой тренировкой - медитация. Но........ Зато Каааааааак офигительно красиво, когда у них соревнования были, сказка, прям завораживало
Тотошка вне форума  
Old 17.07.2014, 20:04
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Брандтик, капоэйра - это культовая борьба. Практически религиозная. Я одно время ходила на йогу, над нами преподавали капоэйро, там правда взрослые все были. Но смысл такой, что там только свои. Чужих не брали. А перед каждой тренировкой - медитация. Но........ Зато Каааааааак офигительно красиво, когда у них соревнования были, сказка, прям завораживало
ничего себе...что то в рекламке не похоже было, но я еще подожду пока время пройдет и какие там отзывы будут...
а красиво дааа, смотрела видео - оооочень понравилось!!!
Брандтик вне форума  
Old 19.07.2014, 11:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Я думаю, спорт и физкультура разные вещи. Занятия физическими упражнениями по утрам или среди дня полезны. Нужно ли отдавать на регулярные спортивные занятия для воспитания будущего спортсмена - сомневаюсь. Если, конечно, нет каких-то особенных задатков у ребенка, стремлений - чтобы прямо грезил во сне и наяву.

Я предлагаю нейтральный вид спорта - гандбол. И для маленьких и для высоких. Мышление развивает, командный вид спорта. Не дорого.
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если речь именно о спорте, то при достижении опред уровня выбор между учебой и тренировками неизбежен.

Полностью согласна с Зявкой, что спорт хорош на уровне физкультуры.

Если написано для взрослых, то скорее всего берут всех желающих независимо от уровня подготовки и возраста. Самбо-это не художественная гимнастика. Но проще просто поговорить с тренером, чтобы он развеял сомнения.
я вот после хождения на плавание 5 лет тоже считаю, что проф. спорт в 90% случаях калечит, а не пользу приносит. потому что после определенного этапа любой тренер начинает требовать результат, или ребенка переводят к более серьезному тренеру.
если моя дочь захочет уже в школьном возрасте куда-то самостоятельно ходить, то я буду ЗА, но без фанатизма. только для развития и здоровья, а не жилы рвать и организм раньше времени изнашивать.
Да, у кого- удачно складывается спорт. карьера, но 95% детей остаются с плохими оценками в школе и ничего не добиваются. или добиваются, а потом не приспособлены к жизни.
ну и немаловажно - время. у меня вряд ли будет время дошколенка водить на секции, ждать ее там. уж лучше пешие прогулки, велосипед, бассейн для развлечения по выходным. этого достаточно для нормального физического развития.

у меня нет каких-то комплексов из детства, чтоб на ребенке свои амбиции в жизнь вопрощать.
да, медальки - круто. но здоровье ребенка мне важнее и его моральное состояние.
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.