Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2014, 22:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Маленький мир - детская площадка.

Нам наверное повезло у нас около дома есть замечательная детская площадка. Для маленьких деток самое то, есть и песочницы, и горки, и домик. На площадке, в принципе, уже сложившийся коллектив мамочек и деток, тех кто гуляет постоянно вместе. Есть даже такие, кто к нам на площадку специально приходит из домов, которые далеко от нас. Говорят что у нас лучше.

И все спокойно делятся игрушками, никто не ругается. Моя дочка очень любит мячики и собирает их все на площадке и свои и чужие, так же любит подойти и рассматривать велосипеды и самокаты. Мы конечно всегда спрашиваем разрешения посмотреть, но все спокойно разрешают.

Но иногда приходят новые мамочки, так они все формочки для куличиков и лопатки подпишут и прям, зорко следят, что бы никто не взял и не дай Бог с их игрушками играли чужие дети. И с ними так не приятно гулять, на площадке сразу создается негатив и нервная обстановка. Если честно, то я не очень понимаю их, ребенок то посмотрит и отдаст или заинтересуется, чем то другим. Эти ведерки и совочки, стоят не миллион же, что бы о них так беспокоиться. Конечно есть детки, которые бросаются в истерику и не дают свои игрушки, но мы таких знаем да и мамы всегда предупреждают, что малыш не даст свою игрушку.

У нас на площадке, всегда много лежит, так сказать, бесхозных игрушек и все ими мирно играют. Как раз сегодня одна из бабушек говорила: "Как у Вас хорошо все делятся игрушками, а у нас в Краснодарском крае все друг друга угощают,чем-нибудь вкусным".

А еще сегодня наблюдали такую картину, проходя мимо другой площадке, так там мама сметала маленьким веником со ступенек горки песок что бы малыш смог залезать. Не знаю может мы не правы, но у нас на площадке, как-то все проще никто так не заморачивается.

Поделитесь какие у Вас отношения на детской площадке между детками и мамочками.
Может есть интересные случаи на детской площадке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: playground.jpg
Просмотров: 1669
Размер:	69.4 Кб
ID:	7767  
Admin вне форума  
Old 10.08.2014, 23:44
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас до последних лет и прощадки толком не было, гуляли в других местах: парк через дорогу, сквер рядом, дворик чудесный еще близко.
а два года назад нашу площадку отремонтировали по программе и она конфеткой стала, так теперь там детееей всегда много) и не только наш двор, из других приходят, зато всегда весело и шумно))) ребенок наш часто с детками из нашей группы в саду встречается)) игрушки когда свои носим, я не прячу, не подписываю..что чужие без спроса брать нельзя наш знает, вроде пока проблем не было.. не нравится, только, когда приходят на лавки с бутылками( близко к детям..и вот лавок новых тоже понаставили много, раньше было меньше. иногда на них много "любителей выпить" собирается..
детки-мамочки нормально, а иногда площадка привлекает деток постарше, школьников (выше меня ростом и крупнее)))) и вот они начинают скакать там везде, на крыши лазилок залазить и сидеть там. вот это напрягает)))) и вроде тоже дети еще, но...мне за своего страшно становится и я бдю стою неотрывно..

а еще у нас есть площадка рядом, куда тоже многие из других дворов ходят) она очень милая, красивая, там деревьев много (у нас повырубали..новые посадили тоже, но они пока вырастут, днем там под солнцем открытым трудно очень), и многое сделано из дерева! лавочки, домики (а-ля избушка на ножках))), мини-мельница, лодочка (довольно большая, даже мы влезаем)), обычные детские лазилки, песочницы и пр. как везде. но самое там интересное: клеточки! и каждый год там мы наблюдаем кролика(-ов), морскую свинку, даже курочек!))) можно подкормить, немножко погладить) они там все лето) деткам очень нравится)
MurtonDingle вне форума  
Old 10.08.2014, 23:56
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас во дворе есть площадка и сложившийся коллектив,но очень часто приходят чужие,обычно все всем делятся. Сейчас у нас начался период - "мое,не дам",стараемся с этим бороться)
Апельсинка вне форума  
Old 11.08.2014, 14:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас несколько площадок в районе, гуляем на разных. Мамы разные и детки разные, в основном игрушками делятся. На одной из площадок заменили покрытие на прорезиненное, она самая популярная, но и народу там больше всех, бывает неудобно - на горки очередь и на качели.
Интересно наблюдать как некоторые мамы следят за каждым шагом малыша, смотрят чтоб не упал, а другие выпустят двухлетку и садятся нв лавочку, почти не смотря в его сторону.
Очень не нравится когда некоторые мамаши грызут семки и плюют очистки прямо на землю у лавочки, которая стоит на площадки - их же дети тут же играют и такое свинство!
Еще иногда приходится ругаться с любителями выгуливать животных на детских площадках, тоже считаю это недопустимым.
Антизолушка вне форума  
Old 11.08.2014, 15:13
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Еще иногда приходится ругаться с любителями выгуливать животных на детских площадках, тоже считаю это недопустимым.
это да, это проблема(
хотя сейчас когда у нас на площадке куча народу и не водят собачек...зато уличные иногда любят забрести( их я боюсь)))) т.к. они обычно туда прискакивают стайкой...мы так один раз в парк пошли...заходим, идем по аллее, а там собачки сидят на газончике..ну думаю пройдем же, обойдем..а они так привстали и на нас смотрят и одна рыкнуть попыталась - я дите подмышку и летела оттуда аки ракета...
MurtonDingle вне форума  
Old 11.08.2014, 15:43
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вокруг дома много площадок, гуляем на разных и одного коллектива нету. Пока была в декрете, то была компания мамочек, с которыми общались на площадке. А теперь кто на работе, кто во втором декрете, кто переехал и наша компашка развалилась. Работающие мамы гуляют когда удается время выкроить. Лично я стараюсь поехать в какое-нибудь интересное место - парк, к озеру, к речке, в центр города или по подругам с детьми в другие районы.
Auttti вне форума  
Old 11.08.2014, 15:56
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас лощадка хорошая детская, но я работаю там где я сама могу решить как когда и сколько горок, качелек поставить, соответственно я пользуюсь случаем и по возможности обновляю, добавляю. В ближайшее время тоже хотим резиновое покрытие установить на площадке. У нас проблем с самими горочками нет
А вот детки конечно разные, есть делятся, есть - забирают.

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Очень не нравится когда некоторые мамаши грызут семки и плюют очистки прямо на землю у лавочки, которая стоит на площадки - их же дети тут же играют и такое свинство!.
У нас плюют в основном многодетные мамы, переселенцы со средней Азии, они и пакет с мусором запросто могут оставить возле подъезда, такое ощущение, что они до этого где то в пещерах жили...
Стройняшечка вне форума  
Old 11.08.2014, 16:11
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Сейчас у нас начался период - "мое,не дам",стараемся с этим бороться)
а мы не особо боролись с этим, поначиталась я, что ребенок личность и не обязан свое добро всем раздавать))) ну и если не хотел, я просто предлагала поменяться, или говорила, что вернут же игрушку, не хотел - ну и ладно. не мучила дитё..
сейчас иногда в сад игрушку берет и в шкафу оставляет, правда чаще потому, что уже бывало что на прогулке в песочнице закапывал машинки и найти не мог)))) а если из-за того, что не хотел чтобы кто-то взял играть, я сразу говорила, чтобы тогда и не брал эту игрушку, а то бессмысленно как-то: вроде игрушка и есть, а особо не поиграешь, какой смысл в этом, говорю? никакого удовольствия.
но это редко, так мы вроде не жадины))) делиться готовы и делимся))) может вообще в песочнице или на площадке свое добро бросить и дальше побежать по другим "делам"))) да что говорить, он иногда и самокат оставляет и скачет дальше)))
MurtonDingle вне форума  
Old 11.08.2014, 22:24
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как у Вас хорошо все делятся игрушками, а у нас в Краснодарском крае все друг друга угощают,чем-нибудь вкусным".
Это правда, так и есть!

у нас возле дома много площадок, большой жилой комплекс, много деток разномастных, разновозрастных, свои группировки, пацаны- бандиты, девочки молодые мамочки- все с крошечными колясочками, так смешно, все здорово, правда очень мало тени на площадке, деревца растут, но они пока очень маленькие и желаемой тени не дают, по этому в такую жару не погулять на улице, ждем часов 6 или 7, чтобы не так пекло
очень раздражает, когда выгуливают своих перделок (простите, я так называю йорков и всяких маленьких там чихуа) выгуливают без поводков, собаки разные, кто знает, что у нее на уме
на моих глазах была ситуация, девушка-собачница выгуливает Йорка, пуделя и еще кого то, все без поводков, выгуливает вблизи детской площадки, ну и естественно они лезут именно на нее, там газон, бегают детки, и вот к двух летней девочке подбегает Йорк и начинает грызть малышку за ноги, она испугалась, в слезы, бежит разъяренная мама, которая сидела на лавочке и любовалась своим ребенком, отделались испугом, стали ругаться, на следующий день та же картина, девушка с собаками и без поводков, собаки как лезли на детскую площадку так и лезут, если бы не дай Бог это было со мной:
1 убила бы собаку
2 убила хозяйку
3успокоила бы ребенка
ИМХО
тача вне форума  
Old 12.08.2014, 07:05
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
на моих глазах была ситуация, девушка-собачница выгуливает Йорка, пуделя и еще кого то, все без поводков, выгуливает вблизи детской площадки, ну и естественно они лезут именно на нее, там газон, бегают детки, и вот к двух летней девочке подбегает Йорк и начинает грызть малышку за ноги, она испугалась, в слезы, бежит разъяренная мама, которая сидела на лавочке и любовалась своим ребенком, отделались испугом, стали ругаться, на следующий день та же картина, девушка с собаками и без поводков, собаки как лезли на детскую площадку так и лезут, если бы не дай Бог это было со мной:
1 убила бы собаку
2 убила хозяйку
3успокоила бы ребенка
ИМХО
Я бы так же поступила, я тоже такой случай знаю правда на пляже, там 2х собак выгуливали я не знаю как называется порода, у них длинные тонкие лапки и они очень сильно трясутся, как то их карманными называли еще вроде, дак вот они побежали за мальчиком обе, а ребенку года 1.5 было, он еще ходить то толком не умел не то что бегать, ноги ему может и не покусали но царапины точно остались, там правда и хозяин напугался и досталось ему конечно, но зачем без поводков выгуливать

Добавлено через 1 минуту

собака то может и дружелюбная, но ребенок может просто их бояться, и как он должен играть, если она рядом носится
Стройняшечка вне форума  
Old 12.08.2014, 11:31
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стройняшечка Посмотреть сообщение
у них длинные тонкие лапки и они очень сильно трясутся, как то их карманными называли еще вроде
дрищтерьер называется))))))))
тача вне форума  
Old 12.08.2014, 11:47
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
дрищтерьер называется))))))))


у нас как-то последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, собак в районе площадки не видать..
но все равно как-то....теоретически когда она может пробежать, а вся площадка песком засыпана( а потом дети туда лезут...лучше не думать))))
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 16:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас именно во дворе площадок нет, но во дворе много деток и все соседи очень дружные, вечером каждый выносит игрушки вплоть до великов, машинок и все делятся. даже никто не заморачивантся, где чье. и деток ругают даже, если жадничают.
если в чужих краях гуляю, то тоже все наши игрушки в общем пользовании.
но один раз произошел таки скандал. я брала грузовик не дешевый 400р, он на лавочке стоял, мы гуляли недалеко с детем, ну подошел мальчик, играется, я конечно в полглаза следила, чтоб не увели. мамашка его на лавке полулежа отдыхала. и тут я вижу, нашему грузовику кузов отломал мальчик и стучит им об лавку. я мамашке говорю: сделайте ребенку замечание, почему он игрушки ломает.
на что ввслушала столько крика в свой адрес: типа не бросай значит игрушки, раз жалко, сама и говори ребенку.
ну я не смолчала, ответила: что Вы ж не в тундре и ребенку надо объяснять, как себя вести.
все вокруг молчали.
короче, так я и не поняла, права я или нет. что, видимо, нормально, когда ребенок чужие игрушки берет и ломает и маме родной наплевать.
правда, потом я заметила, что мальчик то ли не очень адекватен, то ли они вместе с мамой оба немного не в себе.
но больше я эту пару не видела, может приезжие и им наплевать, что про них подумают....
Маруся_ вне форума  
Old 12.08.2014, 16:27
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас детские площадки довольно-таки хорошие. Детки играют в основном мирно, игрушками делятся. Наши игрушки я тоже подписываю и не вижу в этом ничего зазорного. Суть ведь не в том, чтобы дети не брали наши игрушки, а чтобы не взять чужого по ошибке, когда домой собираемся.
У нас раньше было так, что игрушки или вещи можно было спокойно оставить где бы ты ни был и найти всё на своих местах хоть месяц спустя. Теперь к сожалению оставить ничего нельзя, ситуация изменилась из-за наплыва иностранцев. Например в нашем дворе игрушки нельзя оставить даже на час, т.к. некоторые невоспитанные детки из иностранных семей всё сломают, порвут, раскидают по окрестностям и т.д. Дикарьё одним словом!

Добавлено через 9 минут

Слава богу у нас нет бездомных псов или кошек. Со зверьми хозяева гуляют с поводками, потому что здесь с этим строго.
Ljubasha вне форума  
Old 12.08.2014, 16:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы ходим на несколько площадок, на нашей только в этом году в песочницу песок засыпали, с игрушками и мамашами проблем не было. Один раз даже забыли на дальней площадке лопатку, а нам знакомая из соседнего дома ее передала. Хотя в принципе я не очень расстроилась, пока маленькие дорогих игрух с собой не беру
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 16:28
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Слава богу у нас нет бездомных псов или кошек. Со зверьми хозяева гуляют с поводками, потому что здесь с этим строго.
Ljubasha вне форума  
Old 12.08.2014, 16:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а вот кошки ссобаками-это кошмар!! есть еще хозява которые кошаков своих прям в песочницу несут-поубивала бы
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 16:48
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, даже кошек?? Оо
не, с кошками у нас не лезут)) хотя бы это))
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 16:48
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Наши игрушки я тоже подписываю и не вижу в этом ничего зазорного. Суть ведь не в том, чтобы дети не брали наши игрушки, а чтобы не взять чужого по ошибке, когда домой собираемся.
я тоже не вижу ничего зазорного
тача вне форума  
Old 12.08.2014, 17:01
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я писала, что не подписываю, потому что обычно все равно все перед глазами, и я помню игрухи наши))) хоть их и много, я наши узнаю (и дитё тоже, хотя в тех, что дом не покидают иногда путается))))) иногда как самые страшненькие))))) сейчас у ребенка одна из любимых игруха из мульта..и в саду у девочки такая же. так она свою достает - новенькая, блестит) а наш берет - без слез не взглянешь)) а тоже ведь только недавно купили))) но пацан..он с ней и в песок и по асфальту..пусть)))
если есть какие-то дорогие игрухи и может быть жалко, если их сломают я всегда предупреждаю его. что если что был бы готов. или лучше не брал совсем тогда. чтобы потом без слез. т.к. быть может все что угодно.
против подписываний ничего против не имею) я специальные наклейки на одежду заказывала и даже в сад чешки облепила, что его (так-то наши чешки и без наклейки угадаешь, я ему каждый раз другого цвета беру))))) ну еще чтобы и он узнавал и не терял, т.к. только мы умеем в первый день потерять два носка от разных пар...ну и т.д.))) вот думала на некоторые вещи такие..но даже лопатки-совки в песочнице обычно разные все))))
MurtonDingle вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.