Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2014, 21:22
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочь спит со мной. С рождения и по сей день. В самом начале она ела очень часто, каждые 1,5ч и мне было удобней когда она под боком. Потом в 2 мес я переложила ее на кроватку, сначала булькала, затем привыкла, но дело было зимой и хоть тепло было в квартире ночью у нее ручки были ледышки, никакая одежда и спальники детские не помогли, мне было жалко ее и я забрала к себе. Так и спим))) Одно время пыталась научить спать в кроватке, очень кричала я и бросила это дело. Сейчас кровать подарена другой знакомой, дочь пару мес назад заявила что б я уходила с дивана, она хочет спать сама))) Как будет возможность приобрести кроватку ей то переложу.
КонфеткаВкармашке вне форума  
Old 24.09.2014, 09:25
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочку пыталась укладывать в кроватку, но она постоянно висела на груди, так что спала с нами. Дискомфорта мне это не доставляло. Спала лет до 2 почти, а там в кроватку перешла.
Сынок сразу пыталась укладывать отдельно, и все же в кроватке он спал беспокойно, а если рядом укладывала, то всю ночь спал спокойно, только 2 раза в ночь покряхтывать начинал,когда кушать хотел. Спим до сих пор вместе. Никто не против=)
Согласна с девочками, что кто как считает нужным, так и воспитывает своего ребенка, хочет спит вместе, не хочет - не спит. У каждого своя правда !
Я просто очень люблю, когда малыш обнимает и столько нежности Ну не могу я его отдельно пока положить, подойдет время- так же переедет в свою кровать.
Единственное не понимаю и грустно, когда некоторые мамочки говорят, что спят с малышом, а папа в другой комнате или на другой кровати.. Я за совместный сон, но когда он не мешает никому, а только в радость
И насчет придавить малыша- может кто-то и не контролирует себя во время сна, но скажу о себе я спокойно сплю и высыпаюсь и ни разу не ложилась на ребенка и не придавливала ничего
Сочная долька вне форума  
Old 24.09.2014, 12:13
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старший сын спал с нами месяцев с 8 и только месяц назад "съехал" в свою кровать и то только после переезда в новую квартиру. В кроватке он спал просто ужасно, и переселение его к нам было вынужденной мерой. Так сказать, из двух зол выбрали меньшее. Но лично мне это жутко не нравилось, я постоянно получала то локтем в глаз, то коленом под дых. То, что сейчас он спит отдельно - настоящее освобождение для меня. Младший спит в своей кроватке, возьму его в нашу постель только в самом крайнем случае, если будет плохо спать.
Viktoria26 вне форума  
Old 24.09.2014, 12:26
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С сынулькой спали вместе до месяцев 3, кормились мы до 6 месяцев, потом в коляске спал, а потом переложила в кроватку, проблем не было в этом)))))
С дочей тоже спали вместе, но в месяц где то стала на ночь класть в люльку и она отлично там спала, сейчас спит в кроватке))))
Совместный сон это классно, особенно когда кормишь, не надо лишний раз вставать))))
Ksu.D. вне форума  
Old 24.09.2014, 14:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я когда брала ребенка ночью кормить и клала рядом (кормила я только лежа, по другому не могла) меня вырубало
грудь огромная
я прям всю голову накрывала титькой ребенку и потому боялась задушить
меня вырубало конкретно
я и до сих пор сплю и иногда не слышу как мои встали
Да я вообще ничего не слышу..сплю крепко
муж будил меня кормить по ночам
т.к.мне видимо было пофик ой жуть
в общем меня это пугало очень, было пару раз, когла я вырубалась, грудь закрывала нос ребенку а молоко лилось фонтаном и ребенок подзахлебывался, кашлял, пытался выбраться из под меня
кароч фильм ужасов
в общем я пока кормила играла в телефон чтоб не уснуть))))) иначе я прям проваливалась в сон
меня и днем невыносимо в сон клонило, когда я их кормила
Со старшей муж склал ее со своей стороны после кормления,он очень чутко спит
и только когда она стала постарше, я уже не боялась...хотя со мной спать наверно всем тяжело, я и так раскидываюсь вечно..сколько раз дети по балде получали от меня )))))
а с младшей - уже перекладывала ее в кровать
freken вне форума  
Old 24.09.2014, 14:40
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлек ну ты даешь
Ksu.D. вне форума  
Old 24.09.2014, 15:44
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
И насчет придавить малыша- может кто-то и не контролирует себя во время сна, но скажу о себе я спокойно сплю и высыпаюсь и ни разу не ложилась на ребенка и не придавливала ничего
когда мама вымотана, то может уснуть и придавить. в рд спросите у медсестер, сколько они трупиков унесли с материнских кроватей. ничего смешного на самом деле нет.
МуммиМама вне форума  
Old 24.09.2014, 15:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я была против совместного сна - вот глубоко во мне сидит " у каждого должно быть свое место для сна", а поступить как некоторые мои знакомые - сдвинуть мужа с супружеского ложа на диванчик, я просто не могла.
Сына кормила больше года, до полугода он ел часто, я просыпалась, у нас была кровать для кормления, ложила его, сама ложилась кормила, потом перекладывала его в кровать, и так по три-пять раз за ночь...бывало чаще...но ничего выжила и не жаловалась.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Расскажите как Вы считает хорошо это или плохо совместный сон с ребенком ?
Спит ли Ваш малыш с Вами и как долго?
Да и еще интересует такой вопрос, как перевести ребенка снова в кроватку?
насколько это хорошо или плохо не скажу однозначно...если это в радость всем участникам семейных отношений, то наверное хорошо...а вот если одна из сторон ущемляется тем или иным образом, то наверняка плохо..

на воторой вопрос НЕТ - не спит и не спал...только когда мы были в гостях...спали вместе...

На счет повторного перевода...могу сказать только - спокойно и настойчиво...и главное чтобы у вас самой было желание это сделать...так как это сравни отлучению от груди...если у мамы нет желания отлучать, то все попытки будут натыкать на отговорки и какие-то препоны
Siva вне форума  
Old 24.09.2014, 17:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
когда мама вымотана, то может уснуть и придавить. в рд спросите у медсестер, сколько они трупиков унесли с материнских кроватей. ничего смешного на самом деле нет.
Я не агитирую совместный сон, а говорю лишь про себя. У меня чуткий сон, и если бы я сомневалась, то и не спала бы ни с первым ни со вторым ребенком
Сочная долька вне форума  
Old 24.09.2014, 17:22
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже никого не придавливала, если с нами спали. И муж аккуратно спит, если знает, что ребенок рядом. Нам в РД не запрещали спать с детьми, единственное, не разрешили оставлять на своей кровати, если выходишь. Ни про какие трупики никто не рассказывал
Juliasha вне форума  
Old 24.09.2014, 17:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам рассказали, чтобы были аккуратны. не пугали, но предупреждали.
дома на своем диване я могла принять позу в которой уснув не прижала бы. а вот в рд нет.
у мамы подруга рассказывала. была перепись населения. она ходила переписывала. ну и позвонила в одну квартиру. открыли не сразу. женщина открыла, заспанная, в руках держит младенца и просит дрожащим голосом - посмотрите пожалуйста, он дышит? я эту историю с детства запомнила.
МуммиМама вне форума  
Old 24.09.2014, 21:11
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже чуткий сон. Я в роддоме что первого, что второго ребенка брала с собой спать, после КС очень тяжело постоянно вставать к ребенку...
Эльфийка вне форума  
Old 24.09.2014, 22:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно когда гв кому то удобнее спать с ребенком. Но как потом его приучать к кровати? Мама пока кормит делает как ей удобно, а вот для ребенка потом отселение часто стресс.
Ну может среди моих знакомых так....но спокойно не один ребенок от родителей не ушел....
Мои дети с рождения спят отдельно в другой комнате.
ALLLENNNA вне форума  
Old 25.09.2014, 01:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Юлек ну ты даешь
=))

Вот кстати про гости верно
я и забыла совсем
мы у свекрови вместе спим со старшей
это ад
я утром еле с кровати сползаю
у нас прям ночью война с ней
она тоже любит спать звездой, а я как бегемот на жердочке лежу на 20 см
Ой а с младшей вообще у нас была эпопея тут у свекрови
она вечно падала у меня, когда мы тут на одном диване втроем спали
бедная..наверно что-то точно отбила себе и такая вредная стала
ну а чего...я ничего не слышу ночью
а она как-то умудрялась через меняяяя!!!! перелезать и по всей кровати ползать
в итоге я просыпалась от того, что крик стоит - опять улетела
дома-то хоть боковинки на всех кроватях

В общем у нас в семье все-таки каждому свое место - наилучший вариант
Да и смужем как-то хочеццо ...ну не чего-то там)))
а просто, чтоб рядышком
а как так "муж перебрался в другую комнату"?((
Прям печаль
freken вне форума  
Old 25.09.2014, 07:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но как потом его приучать к кровати? Мама пока кормит делает как ей удобно, а вот для ребенка потом отселение часто стресс.
Ну может среди моих знакомых так....но спокойно не один ребенок от родителей не ушел....
Не знаю..у меня вообще с этим проблем не было!!!!Спокойно переложила,спокойно стал сам там спать..и все
Цитата:
это ад
я утром еле с кровати сползаю
у нас прям ночью война с ней
Это точно..моя тоже спит ппц просто..на всю кровать..Мы в деревне тут вместе спали...и дома как-то недавно..чет было лень её диван раздвигать..муж уехал..положила с собой..ночью ногами по пояснице ещё схлоотала...ощущение то ещё конечно
С сыном тоже в деревне спала...это что-то..он вертится постоянно...спишь на 2 см кровати в неудобной позе..ещё и ногами получишь не раз
Вообщем то-ли мои так спят...чет как-то вместе вообще встаешь разбитой калекой
Юлик вне форума  
Old 25.09.2014, 11:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю..у меня вообще с этим проблем не было!!!!Спокойно переложила,спокойно стал сам там спать..и все

Это точно..моя тоже спит ппц просто..на всю кровать..Мы в деревне тут вместе спали...и дома как-то недавно..чет было лень её диван раздвигать..муж уехал..положила с собой..ночью ногами по пояснице ещё схлоотала...ощущение то ещё конечно
С сыном тоже в деревне спала...это что-то..он вертится постоянно...спишь на 2 см кровати в неудобной позе..ещё и ногами получишь не раз
Вообщем то-ли мои так спят...чет как-то вместе вообще встаешь разбитой калекой
Юль, очуметь
у тя доча уже ээээммм тётя такая
ну она не маленькая и вообще насколько я помню выше всех сверстников
и ты пишешь, что вы вместе спали, да еще на неразобранном диване
Там не то что калекой встанешь
там рискуешь вообще не встать
freken вне форума  
Old 25.09.2014, 11:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ты путаешь с кем-то нас
Моя мелочь та ещё...в классе девочки её на 1,5 головы больше практически все
В деревне просто вариантов не было...либо спать на полу
А дома-то у нас с мужем 2-ух спальная кровать
Не...на не разобранном,дома..я б не стала...пусть уставшая,после работы..но я бы на четвереньках но разобрала его точно
Юлик вне форума  
Old 25.09.2014, 11:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да????
А с кем ж я вас спутала??? О_о
хххмммммм
ну ладно
но все равно))))
9 лет все-таки
да кароч.. лучше отдельно))))
freken вне форума  
Old 25.09.2014, 13:34
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Мы спали с рождения до 8 месяцев, фактически до того момента , как только мы закончили ГВ, проблем с перекладыванием у нас не было, скорее даже наоборот, ребенок знает что это его кроватка, и сам в обед или вечером просит его туда положить - без проблем. Наш неонатолог говорила, что до года это вообще безопасное и в какой-то степени даже полезное мероприятие для малыша - спать вместе с родителями, как минимум это влияет на его эмоциональный фон, такие малыши гораздо более спокойные, ну не все , конечно, все детки индивидуальны. Однако, мы никаких не удобств не испытывали, и спокойно к этому относились, может поэтому в свое время и ребенок спокойно перелег в свою кровать.
Natashka_Kh вне форума  
Old 25.09.2014, 21:15
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я промучалась первую неделю клавши в кроватку,превратились в зомби и я и муж и О ЧУДО!положила под бочок и жизнь снова вошла в нормальное русло и я стала ощущать радость материнстватак мы и спали все вместе до 2,5 лет,потом без всяких проблем Ян сам по-тихоньку стал спать на своем диванчикетак кроватка и простояла,в этот раз кроме колыбельки даже и не будем покупать ничего)я всеми руками и ногами ЗА совместный сон
Смоляночка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.