Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2014, 22:55
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Семейные праздники и традиции.

Иногда кажется, что праздников много, я имею ввиду официальных государственных. Сейчас будут выходные в честь праздника, 4 ноября "День народного единства". Как мне кажется, сейчас многие праздники воспринимаются просто как выходные, например на майские все едут на дачи и шашлыки...

Кода я была еще маленькой, мы ходили на демонстрации с родителями, покупали шарики, флажки.
На 9 мая было обязательным сбор родственников у дедушки с бабушкой на пироги, а потом все вместе
шли на памятник положить цветы, и нам детям это очень нравилось. На новый год мы с братом всегда делали представление, рисовали плакаты.

Как мне кажется, сейчас многие праздники стали менее душевными, возможно повзрослев мы меньше это ценим,
и домашние праздники нужны больше детям. В своей семье мне очень хочется создать традиции и бережно их хранить. Где-то слышала такое выражение: "если у вас нет семейных традиций - у вас нет семьи". Вот и хочется, что бы мои взрослые детки вспоминали праздники с радостью и хотели бы тоже что бы в их семьях были традиции.
Как мне кажется все это укрепляет семью, делает жизнь радостнее, веселее. Да и малыш приучается быть организованным, как мне кажется традиции способствуют развитию значимости малыша и чувству ответственности.

Есть ли в Вашей семье традиции и какие у Вас есть любимые праздники?
Как вы их отмечаете?
Admin вне форума  
Old 29.10.2014, 11:59
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня ещё в детстве раздражали эти традиции, 1 января утром к одной бабушке, в обед к другой. 9 мая на дачу. К 7 ноября все лепим пельмени. Др обязательно дома, с глобальной готовкой на роту. Сейчас делаем все по настроению: хотим празднуем, хотим нет.

Добавлено через 2 минуты

И не хочу чтоб моих детей тоже бесили эти традиции когда вырастут. Жить надо в удовольствие, а не как в армии, где все расписано.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 29.10.2014, 12:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы сейчас все меньше празднуем что либо и зовем кого либо...в нашем окружении люди странные какие то стали, не могут просто взять и прийти, какие то условия (может будем может нет) и не могут за столом без политики.... Меня раздражает когда на ДР детей про политику трепятся, кто и когда умер, про какие то проблемы вспоминают... Порой кажется, что праздники напоминают какие то сборища как на митинге.
Мира вне форума  
Old 29.10.2014, 15:13
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем не любим шумных застольев и посиделок до утра,поэтому сейчас с рождением ребенка стали все больше отказываться от походов в гости.
Но есть два праздника,которые мы обязательно отмечаем: конечно это День Рождения сына-причем праздник делали и будем только для детей-без бесчисленных дядь,теть,троюродных бабушек,водки и не нужных разговоров,а также Новый Год- причем по традиции его мы встречаем только дома,в кругу семьи,обязательно наряжаем елку и кладем под нее подарки,а если едем в гости то только в другие дни января..
Свои дни рождения с мужем в последнее время не отмечаем,ограничиваемся подарками и доставкой суши на дом.
Блёсточка вне форума  
Old 29.10.2014, 18:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Меня ещё в детстве раздражали эти традиции, 1 января утром к одной бабушке, в обед к другой. 9 мая на дачу. К 7 ноября все лепим пельмени. Др обязательно дома, с глобальной готовкой на роту. Сейчас делаем все по настроению: хотим празднуем, хотим нет.
да было такое

мы на свадьбу приглашали некоторых родственников, "потому что так положено"
хотя п большему счету мне они нужны были как собаке пятая нога, ибо я их в жизни-то раз в пятилетку вижу...но НАДО сказали мне бабушки-родители
не хочу чтоб мои дети так же делали, только потому что "надо", а радости от этого ноль

я не знаю насчет традиций..у нас наверно все-таки есть какие-то определенные традиции
но я не считаю, что если их нет, то нет семьи
фигня какая-то по-моему...
да, мы, например, каждые майские, каждый НГ и др мужа ездим к свекрови
но ...дай бог свекрови еще сто лет...но если реально смотреть на вещи...когда ее не будет мы не будем туда ездить к остальным родственникам...
так же каждый НГ у нас уже определенный ритуал как ни крути
сначала это... потом то
сначала сюда, потом туда
и не потому что надо
а реально, потому что так удобно уже... и никто не дергается
а дергаться мы не любим, мы любим чтоб спланировано было
как-то само собой все в общем

да у нас на НГ опять же "традиция" стописят блюд готовить на целую армию
и самое главное, что я готовлю одна
тоже видимо традиция уже
и мне таааааак хочется сделать все по-другому...не наедаться в 12 часов и не пыхтеть потом всю ночь
а поесть в 8, и в 12 просто отметить "в лёгкую"
но я понимаю, что это нереально
есть вещи не то что "кто-то придумал, что так надо и всем не нравится, но все это делают"
а просто есть какие-то обязательства чтоль....
у нас это - ездить к свекрови, потому что она болеет и мы ей просто нужны
и тут мое желание что-то изменить и устроить праздник по другому - на самом деле такая фигня
ну не умру же я, если сделаю, как все привыкли))

в общем сложно сказать
делаем как считаем нужным
традиции это или нет...мы не задумываемся))

вообще отмечаем НГ - самый любимый праздник и взрослых и детей
дни рождения конечно тоже... кроме меня
я только со своими отмечаю (муж и дети)
мужу всегда чего-нибудь придумываю на др
дети когда мелкие совсем были дома справляли
а теперь можно с друзьями их...что-нибудь придумать
в кафе, анимацию детскую и пр

23 февраля папу поздравляем
он служил у нас, и вообще единственный мужчина в семье)))
но прям застолья не делаем
поздравили и хорошо, ну ужин какой-нить забацали ..посидели, поболтали
8 марта так же

остальное в принципе и не празднуем особо
ну да!! шашлыки на майские
дык погода хорошая! весна! че б и не съездить на шашлыки)) не дома же сидеть
и после майских съездим, и праздник специальный нам не нужен
ну да выходные в ноябре - отлично, папа 4 дня дома будет! нам только в радость
можно семейно куда-то сходить
freken вне форума  
Old 29.10.2014, 20:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а у нас получается кушать в 20.00 и потом встретить НГ спокойно без еды

а детям их др с их друзьями делаем,взрослых не приглашаем

ещё день отца и матери отмечаем в кругу семьи (а то здесь не отмечают 23 фев и 8 марта)
mama Yo вне форума  
Old 29.10.2014, 20:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже в полночь не едим в нг. Шампусик (мартини) и бутеры с икрой.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 29.10.2014, 21:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а у нас получается кушать в 20.00 и потом встретить НГ спокойно без еды
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Мы тоже в полночь не едим в нг. Шампусик (мартини) и бутеры с икрой.
везуууучки
freken вне форума  
Old 29.10.2014, 22:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы 2 раза едим в нг:-) то есть ужин часов в 8 и плюс что нибудь горячее делаю именно к 12:-) обжоры мы!!!
Семейная традиция это на Пасху и Рождество собираться у мамы.
До развода родителей собирались большой семьей, сейчас нет.... а так гусь с яблоками и все такое.
Еще у мамы блины на масленицу.
Вообщем пока мама держит на себе семейные традиции:-) когда нибудь и я буду детей и внуков так собирать:-) ну я надеюсь:-)

Еще мне нравится традиции хотя бы раз в неделю собираться на ужин всей семьей, но у нас не всегда получается.
ALLLENNNA вне форума  
Old 30.10.2014, 00:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
везуууучки


Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А мы 2 раза едим в нг:-) то есть ужин часов в 8 и плюс что нибудь горячее делаю именно к 12:-) обжоры мы!!!
Семейная традиция это на Пасху и Рождество собираться у мамы.
До развода родителей собирались большой семьей, сейчас нет.... а так гусь с яблоками и все такое.
Еще у мамы блины на масленицу.
Вообщем пока мама держит на себе семейные традиции:-) когда нибудь и я буду детей и внуков так собирать:-) ну я надеюсь:-)

Еще мне нравится традиции хотя бы раз в неделю собираться на ужин всей семьей, но у нас не всегда получается.
прекрасные традиции у вас!
mama Yo вне форума  
Old 30.10.2014, 06:10
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в семье самый большой праздник это новый год, у меня как то с детства сложилось так что новый год это нечто таинственное и волшебное))))) родители устраивали для нас с братом настоящий праздник, был огромный стол и куча подарков, но всегда отмечали и отмечаем только своей семьей. На первое января у нас застолье, рождество обязательно, в ночь перед рождеством у нас были гадания))))), старый новый год, крещение. 23 февраля просто собираемся семьей, мужчинам дарим подарки, также и восьмого марта. Обязательно масленница с блинами, пирогами. Пасха по всем традициям. Майские у нас просто как выходные, девятого мая раньше обязательно ходили на митинг, как то отмечали, сейчас уже редко ходим. Ноябрьские тоже как выходные, не более. Ну и дни рождения, сейчас уже тоже только семейным кругом отмечаем, а раньше мама такие застолья собирала..... Я считаю что традиции нужны и важны для семьи, они укрепляют семью, вносят таинство какое то, я сыну буду прививать все наши семейные традиции. Это чисто мое мнение.
Alionchik вне форума  
Old 30.10.2014, 10:43
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

НГ сначала заезжаем к родителям,дарим подарки,кушаем, а полночь дома,с мужем т сыном
А так все дни рождения, 23 февраля,8 марта собираемся дома с родителями
Годовщину свадьбы-с друзьями
День рождения сына с детворой.
1 мая открытие дачного сезона с шашлыками.
Все праздники в первую очередь с родителями,а с друзьями по обстоятельствам
Четыре дождя вне форума  
Old 30.10.2014, 11:37
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас обязательное отмечание это день знакомства с мужем))) обычно дома семьей с заказом чего-нить вкусненького из ресторана.
на праздники в основном семья наша только, т.к родственники мои все далеко, мужа - все в своих детях и семьях.

мне кажется иметь традицию например первую субботу июня ходить на шашлыки или рыбалку это здорово и интересно детям.
я не говорю в праздник то-то делать, а превратить какой-то день в году в праздник и каждый год его отмечать!
Kralya вне форума  
Old 30.10.2014, 13:34
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я хочу отучить мужа на др всю родня звать, я например свой др хочу только с подругами отмечать, ну и дома понятно со своим ужин, а звать родственников это человек 15 одной родни с нами. не люблю!! я лучше потом заеду к свекрам и торт завезу от нас. а у мужа традиция блин. Из-за этого вообще отмечать не хочется
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 30.10.2014, 13:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а я хочу отучить мужа на др всю родня звать, я например свой др хочу только с подругами отмечать, ну и дома понятно со своим ужин, а звать родственников это человек 15 одной родни с нами. не люблю!! я лучше потом заеду к свекрам и торт завезу от нас. а у мужа традиция блин. Из-за этого вообще отмечать не хочется
а мне важнее родственников собрать. Люблю я их.
И дни рождения (все!) и Новый год и Пасху мы справляем в кругу большой дружной семьи. Танцев и водки у нас нет, но 33 салатика, второе и торт я делаю обязательно. Причём уже очень быстро (руку набила).
Луч солнца вне форума  
Old 30.10.2014, 14:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
а мне важнее родственников собрать. Люблю я их.
И дни рождения (все!) и Новый год и Пасху мы справляем в кругу большой дружной семьи. Танцев и водки у нас нет, но 33 салатика, второе и торт я делаю обязательно. Причём уже очень быстро (руку набила).
супер!!!

если у меня рядом родственники были,тоже собирались бы..но увы,далеко все
mama Yo вне форума  
Old 30.10.2014, 15:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой нет чтобы наших всех собрать это надо иметь хоромы)))) уж больно много всех))) а так я предпочитаю друзей больше чем родственников))))
Kralya вне форума  
Old 30.10.2014, 17:25
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ой нет чтобы наших всех собрать это надо иметь хоромы)))) уж больно много всех))) а так я предпочитаю друзей больше чем родственников))))
Да,если честно,тоже с друзьями бы праздновала,но муж фанат своей семьи)поэтому они у нас обязательны на все праздники
С друзьями у нас ещё обязательно празднуется день города, на даче до утра
Четыре дождя вне форума  
Old 31.10.2014, 11:58
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
"если у вас нет семейных традиций - у вас нет семьи"
я согласна с этим выражением ))

у нас есть традиции.
особенно что касается зимних праздников.
правда мы не ездим по бабушкам и тетям с дядями. Хотя в некоторых семьях это принято и тоже вроде как традиция и очень даже милая.
на рождество и нг у нас всегда одно и тоже меню. отличается от традиционного у всех, но у нас своё и каждый год одно и тоже.и само собой стало традицией ))
еще каждый год я пеку штоллен к рождеству. даже если он есть в магазине или нам его привезут, я его обязательно пеку сама. если не испеку рождество будет не то.
ну и вообще у нас много мелочей, которые повторяются из года в год, они и называются традициями )

Юль ))) и смех и грех над вашей традицией готовить на армию тебе одной )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а у нас получается кушать в 20.00 и потом встретить НГ спокойно без еды
вот и мы так делаем )))
ужинаем как обычно (в плане времени, а так ужин праздничный) и потом легкая закуска и напитки у каждого свой )) не обязательно шампанское.
МуммиМама вне форума  
Old 31.10.2014, 13:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
еще каждый год я пеку штоллен к рождеству. даже если он есть в магазине или нам его привезут, я его обязательно пеку сама. если не испеку рождество будет не то.
ну и вообще у нас много мелочей, которые повторяются из года в год, они и называются традициями )
Оксан, вы да! вы именно семья с традициями
не знаю.... вот просто с традициями вы))))))))))))
freken вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.