Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2014, 09:31
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу сказать,что Б и роды значительно повлияли на мое здоровье в худшую сторону,но есть некоторые неприятные моменты:
Конечно в первую очередь меня расстраивает моя грудь...которая потеряла форму и почти вся в растяжках,а также лишние 4 кг,от которых я никак не могу избавиться....
Волосы выпадали,но сейчас все в порядке,стрижки и уход за волосами сделали свое дело...
Обязательно хочу отметить изменения в сексуальной жизни,могу отметить у себя снижение либидо,а также дискомфорт в начале па,после эпизио наложили швы очень туго,возможно это взаимосвязано,ну и конечно жуткая усталость и недосып.
Блёсточка вне форума  
Old 05.11.2014, 22:43
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, ну у меня тоже букет приличный.
Усилившийся остеохондроз, после первых родов были проявления артроза - стали болеть коленные суставы, но это прошло после двух курсов кальция. От усталости и недосыпа появились мигрени, потом депрессия, нарушение цикла и проблемы с щитовидкой. Волосы во становились, но с ногтями я попрощалась навсегда. Результатом второй Б стало снижение иммунитета, болею почти постоянно, цепляю даже детские болезни. Вены на ногах хуже стали, конечно. Куча растяжек, кожа дряблая, да и вообще фигура уже не та, хоть и веса лишнего нет. В общем, я со ли дар на с прозвучавшим выше мнением о том, что рождение детей отнюдь женщину не красит
Viktoria26 вне форума  
Old 05.11.2014, 23:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если брать внешность, то и я, и окружающие заметили что я изменилась внешне в лучшую сторону))) я имею ввиду моську))) и с возрастом только хорошею) я никогда не считала себя красивой или интересной, но после родом и за крайние 5 лет многие это заметили) мне приятно)
Tusia вне форума  
Old 05.11.2014, 23:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати да, много женщин, которые именно "на лицо" после рождения детей стали лучше, т.е. смотришь на фото 5-летней давности и сейчас - и "сейчас" намного интереснее женщина выглядит.

А вообще эту тему почитать - плакать хочется чесслово.
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.11.2014, 00:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может все-таки не сами роды сделали женщину интереснее, а вообще жизнь
опыт, годы
за это время она ж не только детей родила
мало ли что случилось
все это оставляет некий отпечаток разумности на лице женщины
freken вне форума  
Old 06.11.2014, 00:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может все-таки не сами роды сделали женщину интереснее, а вообще жизнь
опыт, годы
за это время она ж не только детей родила
мало ли что случилось
все это оставляет некий отпечаток разумности на лице женщины

У некоторых это резко происходит, и именно после родов. Понятно, что за 5 лет, если это 22 vs 27 можно просто косметикой научиться пользоваться, деньги на парикмахера появились и т.д. - но я знаю примеры именно где роды вдруг повлияли, наличие ребенка и женщина "расцвела". Можето это и называется когда "свет изнутри" появился из-за осознания собственного материнства, фиг знает)
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.11.2014, 06:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после родов женщина естественно резко меняется. отношение к жизни и к себе и ответственность колоссальная не могут не дать о себе знать.
Ну и плюс гормоны. куда ж без них. они тоже влияют
ну и с Юлей согласна. опыт годы. еще умение пользоваться косметикой и средства на более дорогой крем.
да всё в купе.
но это внешне. вес тоже меняется конечно и фигура. это вообще отдельная тема, думаю это надо отдельную тему )))
а вот если внутренне...организм сам...он истощается и испытывает огромные нагрузки во время беременность, во время родов и после родов тоже. и это отражается очень сильно. у кого нет геморроя после ЕР? да он даже во время беременности вылазит, у меня еще до родов вылез. а это на самом деле нифига не пустяк. если почитать о нем, то волосы шевелятся.
МуммиМама вне форума  
Old 06.11.2014, 07:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у кого нет геморроя после ЕР?.
Этот человек я меня миновала данная бяка, всегда удивляюсь, читая посты чужие, неужели он прям у всех получается

Мне кажется не беременность и роды виноваты, а мы сами. Роды и беременность - это колоссальная нагрузка на организм, все, имеющиеся до беременности, косяки сразу выползают. Вот если бы мы как положено сначала организм в порядок приводили, а потом беременели, то было бы все по-другому, но это в идеальном Мире
Траляля вне форума  
Old 06.11.2014, 08:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Этот человек я меня миновала данная бяка, всегда удивляюсь, читая посты чужие, неужели он прям у всех получается

Мне кажется не беременность и роды виноваты, а мы сами. Роды и беременность - это колоссальная нагрузка на организм, все, имеющиеся до беременности, косяки сразу выползают. Вот если бы мы как положено сначала организм в порядок приводили, а потом беременели, то было бы все по-другому, но это в идеальном Мире
нуууу если сначала начать в порядок приводить организм то нужно обследоваться, начав обследоваться волосы дыбом встанут как ты еще живой то ходишь ну и пока ты будет тратить время на поправку здоровья........детородный возраст может и пройти но это я так...утрирую конечно.
какой человек хорошо себя чувствующий просто так пойдет проверять полностью свой организм. вот мне б не пришло в голову сделать мрт позвоночника перед беременностью.
МуммиМама вне форума  
Old 06.11.2014, 08:21
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже не геморроя, даже не думала, что это настолько распространенная проблема. Да и в остальном нет проблем явных. Ни с волосами-ногтями, ни со спиной, зубы.... Ну за последние 5 лет одну пломбу поставила, да. Думаю, такое и без родов могло случиться.
Но может еще не сказались на мне роды, может попозже. Наверняка внутри все перерастянуто... Или это уже будет не из-за родов, а просто возраст и старение.
Пока на данный момент не могу сказать, чтобы из-за родов здоровье ухудшилось.
Ксения К. вне форума  
Old 06.11.2014, 08:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Но может еще не сказались на мне роды, может попозже.
прочитала, а потом посмотрела линеечку

тут наверное просто кто сильнее кто слабее здоровьем. у кого есть предрасположенность к чему-то, у кого нет.
Есть женщины рожают и по 15 детей и здоровые, а есть такие как я, одного родила и рассыпалась.
МуммиМама вне форума  
Old 06.11.2014, 09:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
прочитала, а потом посмотрела линеечку

тут наверное просто кто сильнее кто слабее здоровьем. у кого есть предрасположенность к чему-то, у кого нет.
Есть женщины рожают и по 15 детей и здоровые, а есть такие как я, одного родила и рассыпалась.
Согласна, много факторов, очень все индивидуально.
Ксения К. вне форума  
Old 06.11.2014, 10:40
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже нет геморроя.
Mammo4ka вне форума  
Old 06.11.2014, 10:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почитала....Б оказывает прям какое то негативное влияние на организм получается...или ГВ...звезды все рожают под 40, чтобы омолодиться, а молодые мамочки в старушек превращаются...(((
Мира вне форума  
Old 06.11.2014, 10:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Почитала....Б оказывает прям какое то негативное влияние на организм получается...или ГВ...звезды все рожают под 40, чтобы омолодиться, а молодые мамочки в старушек превращаются...(((
ну вы прям сравнили. звезды с миллионными доходами рожают под сорок потому что они до 40 миллионы свои зарабатывали. а не потому что им понадобилось омолодиться. они после родов с кучей специалистов восстанавливают фигуру.
посмотрите в интернете фото звезд сразу после родов. обычные тетки вовсе не молодые с обычными фигурами послеродовыми
МуммиМама вне форума  
Old 06.11.2014, 10:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
тут наверное просто кто сильнее кто слабее здоровьем. у кого есть предрасположенность к чему-то, у кого нет.
Есть женщины рожают и по 15 детей и здоровые, а есть такие как я, одного родила и рассыпалась.
согласна
я вообще склонна думать, что сейчас хилее поколение
которое нарожало еще более хилых детей

про звезд
ну у них и денег больше
им беременность лучшие врачи ведут, наблюдают и пр
и им не страшно
а так-то много звезд молодых рожает
но вообще думаю у них там карьера многое играет
успеть надо карьеру сделать
поэтому и фигачат - прерывают много по молодости
а потом-то канешн к 40 охота уже ребенка
но у них хоть возможность материальная есть лучших врачей подтянуть, наблюдаться и прочее-прочее

я уверена, что беременность выжимает все соки из женщины
та же история, что и про геморрой
некоторые удивляются, что это оказывается распространенная проблема
а мне удивительно, когда говорят - а меня беременность только украшает
я охотно верю - всякое в жизни бывает...
но у меня больше "отзывов" негативных
freken вне форума  
Old 06.11.2014, 13:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я до сих пор разгребаю последствия родов
зубы сразу полетели, волосы так и выпадают но сейчас уже меньше
спина болит ей у меня даже нет времени нормально заняться
и куча другого "добра"
так что на меня роды что то омолаживающего и оздаровительного эффекта не оказали
поэтому муж боится за мое здоровье...типа совсем развалюсь после 2 беременности...да я и сама не готова опять ходить как зомби первое время
Наталюша1 вне форума  
Old 06.11.2014, 20:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна88 Посмотреть сообщение
А когда после родов вы начинали заниматься спортом, в смысле похудеть, живот подтянуть??. Я спрашивала врач говорила что не раньше чем через 2 месяца после родов, а лучше через полгода, по моему это перебор. Хочется в форму приходить пораньше как то.
говорят, что после того как кормить бросишь. это если по-серъезному.
а пресс там качать и пр лучше сначала дождаться, когда матка сократиться. но я знаю одну девушку она через несколько часов после родов начала пресс качать. прям в рд. так хотела от живота избавиться .... это уже клиника имхо.
но лучше слушать врача и ждать 2 месяца.
я после родов бандаж не снимала. только помыться. а так даже спала с ним. живот сократился хорошо. конечно тонус кожи не тот что до Б. но мешком не висит
МуммиМама вне форума  
Old 06.11.2014, 22:23
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

тема интересная
после первых родов Ер
геммора не было
волосы не падали
зубы остались
болела спина тк часто тягала ребенка

вот после второй Б которая случилась через 1,2
и пила и витамины и тд и тп следила за зубами
они полетели не покрошились но эмаль где десны просто исчезла
надо зарихтовать 6 зубов так то ничего но зубы чистить больно
такие ямочки вверху зубов
как бы спереди

и самое наболешее
это спина
то ли лишний вес то мой ли второго бутуза мамина спина не выдержала
меня прихватило
остеохондроз

волосопад тоже был с 3 до 5 мес ..... прошел....

а вообще мы конечно меняемся
я к этому стараюсь философски как то относится
это не хухры мухры человека забебенить все таки
дети они забирают лучшее...
ничего не поделаешь
бум заниматься собой

я думаю ну все равно идеального здоровья не бывает хоть есть дети хоть нет.....

Добавлено через 2 минуты

после второго ребенка
у меня лично повысилась выносливость и способность
не спать....

да я могу бесшумно двигаться , видеть в темноте и не спать сутками
я не нинзя, я мама
эта шутка прям про меня дурацкая
сЫч вне форума  
Old 07.11.2014, 13:19
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Роды сильно не повлияли на здоровье. Через две недели после родов влезала в прежнюю одежду и была вполне активной. Память только стала совсем никудышняя.
Ничего с собой в спортивном смысле не делаю, пока не закончу ГВ. Врач и акушерка единогласно сказали, что это бессмысленно и неполезно, потому как организм на ребенка настроен и чем больше я буду тратить каллории, тем больше он(организм) будет запасаться. Это подтвердилось на моей сестре, которая много набрала и как ни старалась, до конца ГВ особенно в похудении не преуспела. Зато теперь стройная лань))
Lisicka вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.