Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2010, 16:02
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Без защиты ни куда...
Тем болие в наше время...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:52
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Защищать себя надо. Однако - взрослые часто себя с кулаками защищают? Ну если не брать в расчет зону или армию?
Современный социум не делает обязательным умение "махать мечом"

Почему, проповедуя индивидуальный подход к воспитанию мы в этом вопросе чешем под одну гребенку: "должны , и все!"?

Если ребенок дерется\кусается - он сам себя изолирует. Другие дети - не мазохисты, чтобы с ним дружить. Отвергаемый коллективом он еще больше озлобляется. Получается замкнутый круг.

Если ребенок может находить мирные пути решения конфликтов , если он дружелюбен в детской среде он будет популярен. У него будет меньше конфликтов с воспитателями и сверстниками а значит будет более высокая самооценка.

Никто ведь не запрещает лет с 5-6 отдать ребенка на единоборства. Так зачем превращать д\с или песочницу в аналог зоны ?
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:36
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Защищать себя надо. Однако - взрослые часто себя с кулаками защищают? Ну если не брать в расчет зону или армию?
Современный социум не делает обязательным умение "махать мечом"

Почему, проповедуя индивидуальный подход к воспитанию мы в этом вопросе чешем под одну гребенку: "должны , и все!"?

Если ребенок дерется\кусается - он сам себя изолирует. Другие дети - не мазохисты, чтобы с ним дружить. Отвергаемый коллективом он еще больше озлобляется. Получается замкнутый круг.

Если ребенок может находить мирные пути решения конфликтов , если он дружелюбен в детской среде он будет популярен. У него будет меньше конфликтов с воспитателями и сверстниками а значит будет более высокая самооценка.

Никто ведь не запрещает лет с 5-6 отдать ребенка на единоборства. Так зачем превращать д\с или песочницу в аналог зоны ?
Это конечно так,но что делать если ребёнка ударила девочка !!!!!!!!!!ногой в живот?(за опрокинутое нечайно ведёрко,пустое)
Сынка просто отошёл....
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:42
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Это конечно так,но что делать если ребёнка ударила девочка !!!!!!!!!!ногой в живот?(за опрокинутое нечайно ведёрко,пустое)
Сынка просто отошёл....
Ну и правильно ИМХО.
Если возраст данной девочки - старше 3-х лет - от таких лучше держаться подальше. Мы же не знаем мед.карты этого ребенка, может она по другому не может... А связываться с неадекватными - неразумно.
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:59
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Ну и правильно ИМХО.
Если возраст данной девочки - старше 3-х лет - от таких лучше держаться подальше. Мы же не знаем мед.карты этого ребенка, может она по другому не может... А связываться с неадекватными - неразумно.
А не сложеться ли у ребёнка чувство нормы когда его бъют?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:53
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
А не сложеться ли у ребёнка чувство нормы когда его бъют?
Думаю если дома ребенка не бьют, то не сложится. Кроме того стоять в стороне и смотреть, как бьют собственное дитя тоже не будете. А реакция мамы для малыша - мерило истины.
Ребенок отошел - значит понял, что это не норма. А ведь бывают детки которых толкают, бьют, а они продалжают играть с обидчиком как ни в чем ни бывало. Вот это плохо.
Сдачу давать, считаю, запрещать не нужно, возможно даже иногда поощрять ребенка дать отпор. Но делать из этого проблему не стоит
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 10:16
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Сдачу давать, считаю, запрещать не нужно, возможно даже иногда поощрять ребенка дать отпор. Но делать из этого проблему не стоит
Вот!Спасибо,я услышала от вас слова которые хотела!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 14:54
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Я тоже считаю,ребенок должен уметь давать сдачи!Может быть это не очень педагогично,но поработав в дед.саду,поняла лучше ты-чем тебя! Вообще лучше,если ребенок с детсва будет знать как постоять за себя,ему просто по жизни будет легче.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:22
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Вот!Спасибо,я услышала от вас слова которые хотела!!!
Всегда пожалуйста
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 20:02
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:25
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я старшей показала как правильно драться(немного руку "поставила")теперь за нее спокойна-были уже случаи когда она могла за себя постоять и с детьми старше себя.Недавно заметила,что младшие как то слишком "профессионально" машут передними лапками-видно старшенькая научила,а папа в восторге,что так быстро схватывают(он у нас тренер по ушу)и еще приемчики деткам показал.
Вообще ,я думаю,детям в большой семье легче научиться взаимодействовать с окружающими.
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я учу дочку давать сдачи если ударили,но первой никогда не бить.в сад пошла-сразу все просекла,я тут прихожу за ней-она плачет,говорит НИкита ведро отобрал и дерется,я ей говорю,подойди и спроси,она подошла и спросила,а он ее опять удари,я ей говорю-дай сдачи,она ему как в лоб даст..........(я аж обалдела сама),пацан сразу отдал.Теперь мою дочу никто не обижает,а когда случатся стычки,доча себя в обиду никогда не дает.На самом деле ведь так и по жизни складывается,кого то судьба часто бьет,а человек с этиммирится и страдает от своей неуверенности,комплексов,а кто-то идет наперекор,и у него все получается.Считаю,как ребенку заложешь,так и по жизни будет .Наша сегодняя жизнь довольно жестка,и нужно уметь жить,а не выживать!Очень рада,что дочка очень быстро все поняла,сама первая нмкогда не обидет,ноесли кто-то ее-берегись!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:01
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я считаю нужно учить ребенка сначала попробовать поговорить, но не на всех соседских детей это действует, а если вдруг кто первый ударил/зацепил то дать сдачи. Только научить куда бить нельзя и почему....
А то, если его ударят, а он в ответ-ничего, так все время бить будут.
Я сама б щас непрочь иногда кому-нибудь вмазать, но уже хватает сознания этого не делать.
Несолидно как-то
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 20:26
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я учу дочку давать сдачи если ударили,но первой никогда не бить.в сад пошла-сразу все просекла,я тут прихожу за ней-она плачет,говорит НИкита ведро отобрал и дерется,я ей говорю,подойди и спроси,она подошла и спросила,а он ее опять удари,я ей говорю-дай сдачи,она ему как в лоб даст..........(я аж обалдела сама),пацан сразу отдал.Теперь мою дочу никто не обижает,а когда случатся стычки,доча себя в обиду никогда не дает.На самом деле ведь так и по жизни складывается,кого то судьба часто бьет,а человек с этиммирится и страдает от своей неуверенности,комплексов,а кто-то идет наперекор,и у него все получается.Считаю,как ребенку заложешь,так и по жизни будет .Наша сегодняя жизнь довольно жестка,и нужно уметь жить,а не выживать!Очень рада,что дочка очень быстро все поняла,сама первая нмкогда не обидет,ноесли кто-то ее-берегись!
Умница! Та ки надо! У меня сынулька очень добрый,никого не обидет,всем поделится, а вот его обижают еще как! Вот сейчас мы с мужем за эту сторону воспитания срочно беремся,потому что многие злые,наглые и на фоне таких детей нельзя пузырики пускать.Надо обязательно давать сдачи,если тебя обижают! АЭто и по жизни надо и приучать к этому увы необходимо
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:27
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я считаю, что не надо учить давать сдачи! Нужно учить ребенка избегать конфликта и вовремя "уйти" от конфликтной ситуации! А детей постарше учить словестному общению, а не кулачному! А с дураками так вообще лучше не связываться! ИМХО
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:30
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, конечно, если бы у меня мальчик был, может я и по другому рассуждала бы! Но сейчас думаю, что "давание сдачи" может выйте боком вашему ребенку!
Ну например, вашему 3г, а другому 5 лет. Он подошел толкнул или ударил чем-то вашего детя, ваше с уверенностью, что так и надо, даст сдачи, а ребенок постарше разозлиться и влепит вашему со всей дурью (а силы то не равные)! И к чему всё это приведет? Не лучше ли оставить дурака в покое и пойти играть в другое место!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:31
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я учу дочку давать сдачи если ударили,но первой никогда не бить.в сад пошла-сразу все просекла,я тут прихожу за ней-она плачет,говорит НИкита ведро отобрал и дерется,я ей говорю,подойди и спроси,она подошла и спросила,а он ее опять удари,я ей говорю-дай сдачи,она ему как в лоб даст..........(я аж обалдела сама),пацан сразу отдал.Теперь мою дочу никто не обижает,а когда случатся стычки,доча себя в обиду никогда не дает.На самом деле ведь так и по жизни складывается,кого то судьба часто бьет,а человек с этиммирится и страдает от своей неуверенности,комплексов,а кто-то идет наперекор,и у него все получается.Считаю,как ребенку заложешь,так и по жизни будет .Наша сегодняя жизнь довольно жестка,и нужно уметь жить,а не выживать!Очень рада,что дочка очень быстро все поняла,сама первая нмкогда не обидет,ноесли кто-то ее-берегись!
Согласна! Главное чтобы ребенок понял суть. Хорошо, что доча вас поняла.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:35
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Моя подруга тоже учила сына стоять за себя! Когда ему было 2,5 года отдала в сад! Воспитательница замучилась жаловаться на ребенка, что он за всё про всё всех лупит! Пока в один прекрасный день её сыночек (ему около 4х было), не лупанул деревянной игрушкой девочку, которая хотела что-то там у него взять! В результате разбил ей голову, накладывали швы! Как вы думаете, что чувствовала моя подруга??? Была она рада, что её сыночек умеет постоять за себя? Да ну нет уж! Ребенка перевели в другой сад, а родители девочки подали на них в суд, и они возмещали там что-то...
Как ни крути, какждая мама переживает за своего ребенка и хочет, чтобы он смог себя защитить! Но не забывайте, что маленький ребенок не всегда умеет правильно оценнить ситуацию и расчитать свои силы! И последствия могут быть плачевными...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ситуации разные бывают...мама брата моего не учила себя защищать...так потом в саду его все дубасили, а он не мог ответить, потому что мама сказала: нельзя обижать других...
Тут есть еще момент...моя подруга водить мальчика в садик...и как-то воспитательница сказала: вот, вашего сына обижают, а он не может ответить. Я ему сказала подойди и ударь...и с этого понеслось...подруга моя в шоке от всего была и до сих пор уже 2-3м. учит, чтоб сын не дрался...

Наверное вся загвоздка в том, чтобы научить ребенка различать ситуации в кот. лучше уйти, а в которых сдачудать...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 16:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня ребенок с недавнего времени стал отказываться идти в сад, плачет по утрам, говорит "Магомет меня бьет". Я выяснила у воспитательницы, что Магомет этот всех бьет, толкает, игрушки отбирает, а никто ему не отвечает, и Вася в том числе... Ну я провела с ребенком воспитательную работу, сказала, что если ударят его в следующий раз, чтоб сразу кулаком в нос со всей силы, и показала как, потренировались мы с ним. С тех пор - никаких проблем, никакого плача. Вечером спрашиваю, бил ли его Магомет, он говорит - да, я спрашиваю: а ты? он говорит: я его тоже, он убежал.
Магометов таких в жизни уйма еще будет, и сильнее, и старше. Детей надо учить не задираться первыми, но и без ответа агрессию не оставлять, обижают обычно тех, кто постоять за себя не может...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.