Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2014, 16:14
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Бери больничные на себя или на ребенка ( или чередуй их). У меня так подруга сделала месяц назад, у нее 2 недели разница была между декретами
т.е. лучше не выходить? а если бы она вышла, что было бы???

я в юридических и бухгалтерских вопросах полный профан, так не хочется чтобы на работе облапошили...
хотя непосредственно с моими начальницами отношения хорошие, но с денежной стороны они ничего не решают..
а как чего лучше я не знаю..
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 16:43
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она не выходила, может просто не хотела туда ездить (смысл выходить, ничего толком за этот месяц не сделаешь). Если отношения с начальством хорошие, то поинтересуйся у них.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 17:07
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Она не выходила, может просто не хотела туда ездить (смысл выходить, ничего толком за этот месяц не сделаешь). Если отношения с начальством хорошие, то поинтересуйся у них.
Спасибо
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 17:59
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Брандтик, обычно отпуск за свой счет предлагают написать. а года напишите в заявлении те, что до декрета первого и все
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 18:08
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Брандтик, обычно отпуск за свой счет предлагают написать. а года напишите в заявлении те, что до декрета первого и все
спасибо большое за информацию!
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 10:55
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Брандтик, у меня в июле один декрет заканчивался и тут же второй.. так Г сама спросила нужен ли больняк, чтоб на работу не выходить.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 19:45
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Кто с этим сталкивался или кто знает!

Ситуация следующая: с осени 2009 оформлена, в сентябре 2011 ушла в декрет, потом отпуск до 1,5 лет, потом до 3х — кончается он 28 ноября 2014, а в декрет со вторым пойду по сроку только с января...

так вот в чем загвоздка… многие говорят что не надо выходить на работу, поскольку я декретные получу шиш...

а что я тогда могу если не выходить??? отпуск до 4.5 лет???..
как поступить?

подскажите, пожалуйста...
А почему декретные шишь? Они будут считаться исходя из среднего заработка за декабрь если Вы выйдете на работу. Уволить не могут - беременных нельзя. Вот если Вы работали временно- на месте другой декретницы, у вас было понижение зарплат или она состояла из оклада и премий которые за 1 мес могут не дать - тогда да, выходить не выгодно. Есть еще способ - непосредственно перед вторым декретным взять отпуск 28 дн на который имеют право все беременные независимо сколько они отработали. Тут много нюансов поэтому без подробностей не посоветуешь, хоть я и бухгалтер.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 22:09
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
А почему декретные шишь? Они будут считаться исходя из среднего заработка за декабрь если Вы выйдете на работу. Уволить не могут - беременных нельзя. Вот если Вы работали временно- на месте другой декретницы, у вас было понижение зарплат или она состояла из оклада и премий которые за 1 мес могут не дать - тогда да, выходить не выгодно. Есть еще способ - непосредственно перед вторым декретным взять отпуск 28 дн на который имеют право все беременные независимо сколько они отработали. Тут много нюансов поэтому без подробностей не посоветуешь, хоть я и бухгалтер.
а не подскажете закон в котором написано про отпуск Б??? я бы взяла конечно, я итак предполагаю что придется на больничных сидеть со старшим, в сентябре только в сад пойдет, а он у меня когда много детей часто что нибудь подхватывает...вот думаю что придется и на них посидеть...
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2014, 18:17
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
а не подскажете закон в котором написано про отпуск Б??? я бы взяла конечно, я итак предполагаю что придется на больничных сидеть со старшим, в сентябре только в сад пойдет, а он у меня когда много детей часто что нибудь подхватывает...вот думаю что придется и на них посидеть...
Статья 260 Трудового кодекса. Некоторые организации сопротивляются и не хотят его давать, т.к. если до этого весь отпуск отгуляли, получается этот предоставляется авансом. Но давать его обязаны. Правда тогда будет нельзя после 2 декретного сразу уволиться - надо будет отработать этот отпуск или вернуть сумму отпускных.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2014, 10:23
Последняя Осень
Мама-чайник
 
Аватар для Последняя Осень
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Последняя Осень на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, может кто был в такой ситуации: я в декрете, дочке полгода, а я снова жду ребёнка! Будут погодки. На работе мне будут снова выплачивать декретные деньги (когда враз большую сумму) или будут платить только ежемесячно, как я уже получаю? И ещё, каждый месяц платят полтора года, а когда 2-й родится, то первому ребёнку будет только год, мне увеличат выплаты в месяц за второго или будет как есть? И после того, как закончится полтора года первому ребёнку, до какого возраста второго ребёнка будут выплачивать деньги? Заранее спасибо.
Последняя Осень вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2014, 14:27
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последняя Осень Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто был в такой ситуации: я в декрете, дочке полгода, а я снова жду ребёнка! Будут погодки. На работе мне будут снова выплачивать декретные деньги (когда враз большую сумму) или будут платить только ежемесячнотут уж как вы решите. или вы выбираете ежемесячное пособие на этот период или декретные, но тогда ежемесячное пособие не выплчивается. т.е вы или сидите по уходу за первым ребенком или в декрете за вторым. когда подадите больничный на 140 дней вам его оплатят но с того дня все выплаты на первого прекращаются., как я уже получаю? И ещё, каждый месяц платят полтора года, а когда 2-й родится, то первому ребёнку будет только год, мне увеличат выплаты в месяц за второго или будет как есть? (вам насчитают новое пособие по уходу за Вторым ребенком, с учетом доодов за последние 2 календарных года, если все это время получается в декрете то начисления будут такие же как на первого.И после того, как закончится полтора года первому ребёнку, до какого возраста второго ребёнка будут выплачивать деньги? До полутора лет второго, здесь ничего не меняется.Заранее спасибо.
Надеюсь понятно написала)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 08:07
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то совсем в темке никого... Вот не пойму - так надо на работе писать заявление про выбор годов для расчёа по максимуму? Чтоб не минимум расчитали?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 11:10
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Как-то совсем в темке никого... Вот не пойму - так надо на работе писать заявление про выбор годов для расчёа по максимуму? Чтоб не минимум расчитали?
да. у меня бухгалтерия посчитали где больше, на те года и написала
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 22:18
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Как-то совсем в темке никого... Вот не пойму - так надо на работе писать заявление про выбор годов для расчёа по максимуму? Чтоб не минимум расчитали?
Ну я последние года, до первого декрета написала. Там пишешь, прошу считать за такие-то такие-то года,т.к. в такой-то период находилась в декрете и отпуске по уходу.Ну вроде так.но лучше в бухгалтерии спросите как именно написать.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 22:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня могло бы получиться из декрета в декрет, т.к. первому ребенку должно быть примерно 2,3, когда родится второй. Но я вышла на работу, когда сыну был 1,1. Получается ровно год отработаю между декретами. С сентября 2014 по сентябрь 2015. А в декрете с первым была с июня 2013 по сентябрь 2014 (из них с июня 2013 по октябрь 2013 больничный по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком). Какие мне лучше года для расчета писать? Во второй декрет собираюсь в сентябре 2015.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 20:50
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
да. у меня бухгалтерия посчитали где больше, на те года и написала
Боюсь, что моя замечательная бухгалтерия так считать спецом для меня не будет.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 22:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
У меня могло бы получиться из декрета в декрет, т.к. первому ребенку должно быть примерно 2,3, когда родится второй. Но я вышла на работу, когда сыну был 1,1. Получается ровно год отработаю между декретами. С сентября 2014 по сентябрь 2015. А в декрете с первым была с июня 2013 по сентябрь 2014 (из них с июня 2013 по октябрь 2013 больничный по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком). Какие мне лучше года для расчета писать? Во второй декрет собираюсь в сентябре 2015.
Расчетный период для расчета пособий - это 2 календарных года, предшествующих событию. То есть для вас это 2013-2014 года. Если на любой год из расчетного периода приходился отпуск по БиР или отпуск по уходу, даже частично, хоть 1 день, вы в праве заменить этот год на любой другой. Какие года брать сказать сложно, это вам надо судить по своей зарплате ну и бухгалтер может заменить на выбранный вами период, только если это приведет к увеличению пособия, то есть она должна будет посчитать пособие из расчёта 2013-2014 и сравнить его с расчетом на основании выбранных вами лет.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 22:10
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Траляля, спасибо, Тань! Очень понятно все объяснила. Так и сделаю.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.