Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2016, 14:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
это мама не просто 4-х или сколько то там детей, она стояла и говорила по телефону в это время и очевидцы сказали, что малыш перед этим к ней пару раз обращался, но он не отреагировала никак потому что была занята телефоном
сколько раз я вижу как мамочки в своих айфонах и не обращают внимания на своих детей
ужас какой!

не только 1 ребёнок мог попасть в вольер,но и остальные...

а может ребёнок хотел привлечь внимание мамочки,к-ая занималась только своим телефоном...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 14:44
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а может ребёнок хотел привлечь внимание мамочки,к-ая занималась только своим телефоном...
да, его что то там заинтересовало..
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 14:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мамочка на всю жизнь запомнит этот случай и при хотении поболтать по телефону,он будет напоминать сцену горилы и его сына...

урок на всю жизнь
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 15:22
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мамочка на всю жизнь запомнит этот случай и при хотении поболтать по телефону,он будет напоминать сцену горилы и его сына...

урок на всю жизнь

да, Вероника, и у мамы и у малыша отложится в памяти
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 16:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы вообще зоопарки запретила. Может мне с зоопарками не повезло, но в тех что я была животные кроме жалости ничего не вызывают. Особенно в перевозных зоопарках! Жуть!!! Слезы на глазах и никаких положительных эмоций.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 18:49
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В ситуации, подобных этой, я всегда буду на стороне животного. Мне безумно жаль убитой гориллы. Вина в таких случаях лежит целиком и полностью на человеке. В данном случае, на проектировщиках вольеров, в первую очередь, и на матери во вторую.
По поводу зоопарков. Поскольку это место, созданное человеком, в первую очередь, для развлечения человека, то в таком месте я бы просто запретила держать краснокнижных животных, которые нуждаются в создании естественных заповедных зон. Чего стоит только пример китайского заповедника для панд.
Вообщем, когда я читаю заголовки, типа "нападение акулы-убийцы на пляже Х" или "медведи атакуют города", становится очень больно за животных, которые ведут себя естественно агрессивно в их же среде обитания, стесненной гомо сапиенс.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 19:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сентябрьский бриз, +1
Проектировщики некачественно выполнили свою работу,
Мама отвлеклась,
А в итоге погибло животное, которому просто не оставили выбора: поселили в зоопарк, вторглись на территорию вольера..

Хотя про краснокнижных животных не совсем согласна: лучше уж сохранить в зоопарке, чем опять не хватило денег на спецзону..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 20:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Мне безумно жаль убитой гориллы
да,жаль невинное животное

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Вина в таких случаях лежит целиком и полностью на человеке
да,человек виноват,а животное стало жертвой
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 20:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне жалко лишь ребёнка получившего колоссальный стресс, мать не оправдываю, но и обвинять её не осмелюсь, не зарекаюсь никогда... Произойти может все что угодно, болтала она по телефону или нет мы этого не знаем. Я читала что она разговаривала со службой 911 и пыталась успокоить попавшего в вальер ребёнка, вокруг все визжали дети плакали - короче был хаос. Прыгнуть она туда вряд ли бы смогла, учитывая свою комплекцию.
Насчёт убийства гориллы - вот пусть меня закидают помидорами, но все эти петиции и возмущения народа для меня лицемерие. Сколько Ежедневно убивают животных на скотобойнях более жестоким способом... А сколько ради забавы - охоты корриды просто различные бои. считаю что сотрудники зоопарка поступили правильно, жалко конечно животинку, но возмущения народа честно не понимаю..
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 21:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Мне жалко лишь ребёнка получившего колоссальный стресс, мать не оправдываю, но и обвинять её не осмелюсь, не зарекаюсь никогда. считаю что сотрудники зоопарка поступили правильно, жалко конечно животинку, но возмущения народа честно не понимаю..
Полностью согласна!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 22:49
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Насчёт убийства гориллы - вот пусть меня закидают помидорами, но все эти петиции и возмущения народа для меня лицемерие. Сколько Ежедневно убивают животных на скотобойнях более жестоким способом... А сколько ради забавы - охоты корриды просто различные бои. считаю что сотрудники зоопарка поступили правильно, жалко конечно животинку, но возмущения народа честно не понимаю..
Рискнул не согласиться. Это для меня не одно и то же.
Скотобойни. Да, там убивают животных, но заранее для этого выращенных. Охота. Если это не браконьеры, то каждая убиенная особь на счёту у специалистов. То же самое скажу о ловле некоторых видов рыб. Коррида, бои. Жестокая забава людей. Но опять же. Таких животных выращивают специально для этого.
А человек, сначала почти истребивший вид дикого животного, занесшего того в красную книгу, а потом взявшего на себя ответственность за этого вымирающего животного, поместив его в зоопарк, обязан не только обеспечить полную его сохранность (вопрос о вольерах), но и помочь ему выжить и размножиться. Если для этого в зоопарке вместо открытых вольеров поставят железные стены с одним окошечком для посетителей, вот тогда ...не будет претензий к самим животным
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 22:57
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, признать, что в этом виновата мать не значит зарекаться. Согласна, может со всеми случиться. Но для меня в этой ситуации виноват ни зоопарк, ни архитекторы, ни проэктировщики забора, ни ребёнок шилопопый, а именно мать. Это урок для всех родителей. Отвественность за детей несут они. Если б в этот момент с ребёнком в зоопарке была учительница - Вы бы тоже говорили она не причем, зоопарк неправильный?

Добавлено через 4 минуты

Сотрудники зоопарка молодцы, быстро среагировали, приняли непростое решение и спальни жизнь малышу..
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 08:16
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
А человек, сначала почти истребивший вид дикого животного, занесшего того в красную книгу, а потом взявшего на себя ответственность за этого вымирающего животного, поместив его в зоопарк, обязан не только обеспечить полную его сохранность (вопрос о вольерах), но и помочь ему выжить и размножиться. Если для этого в зоопарке вместо открытых вольеров поставят железные стены с одним окошечком для посетителей, вот тогда ...не будет претензий к самим животным
Для спасения вымирающих животных устраивают заповедники. В зоопарк животных помещают для того, чтобы показывать их людям, зарабатывая на этом деньги. Много километровые бункеры с одним окошечком для лицезрения животного в зоопарке...ну, этом по меньшей мере странно.
А вот безопасность человека, тем более заплатившего деньги за посещение данного места, должна соблюдаться!
Мне тоже жаль зверушку, она не виновата, что её туда поместили, что ребенок упал к ней и прочее...
Но в данной ситуации убийство гориллы - единственно верное решение. Это мое мнение, кто-то может считать по-другому.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 08:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ladda, не, если бы это была училка, её Б вообще с какашками съели!

Не, с зоопарками тоже не всё так просто!
И сейчас их цель - не только демонстрация животных, но и сохранение и разведение некоторых видов.

Ещё один интересный аспект: вряд ли в зоопарке есть должность снайпера по отстрелу животных.
Кому-то из персонала (кто вряд ли имеет устойчивый навык стрельбы на поражение по движущимся объектам) поручили быстро и технично пристрелить зверя, которого до этого надо было охранять, пристрелить сразу насмерть. И при этом не попасть в ребёнка.
Просто представьте себе: вот у вас в руках ружьё (винтовка? Пистолет? ХЗ - стрелялка, короче). Скорее всего с оптическим прицелом. Непривычное оружие - вы не стреляете из него каждый день, не приспособлены.
Вокруг толпа зевак, многие с включёнными мобильниками снимают всё на камеру. Там в вольере - подвижный огромный зверь, которого надо сразу наповал, чтобы тот в предсмертной агрессии из-за ран и боли не растерзал ребёнка..и ребенок, в которого тоже совсем не надо попадать!
Вот небось ладошки-то потели..
Жуть!

А гориллу всё равно жалко.
Хоть и решена проблема оптимально
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 09:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Родинка, а если еще представить, что этот "стрелок" вовсе не хочет убивать гориллу...
Ситуация драматичная со всех сторон.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 10:41
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, да, да!!!


Вот видео со снайпером я в интернете не видела, но я и не искала специально. Мне кажется все таки во время ликвидации животного никто не мог снимать видео. Я представляю себе так: приехала полиция, медики, и быстренько всех эвакуировали... Как то так.

Я лично очень люблю зоопарки и считаю для детей это очень познавательное место. В одном зоопарке были очень низкие заборы, которые отделяли публику от слонов и жирафов, больших горилл отделял ров с водой, и тоже невысокий забор, мне по бедро, вот орангутанги находились за высокими стеклянными стенами. Там у них тоже есть свои стандарты. Чтоб и безопасно и видно.. Если б в том зоопарке регулярно падали дети, тогда да нарушена техника безопасности. Для меня зоопарк это все таки зона повышенного риска, все может случиться.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 10:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кыль-Кыль, знаешь, в большинстве своём людям претит убийство.
Тем более гориллы, которая так похожа на человека..
А если приходишь на работу каждый день к этим зверям, которые уже как родные, хоть и дикие..
Бррррр!
Драматическая ситуация
Всех жалко: и киндера, которому всю жизнь знать, что из-за него убили гориллу. Маму жалко, она там поседела небось..и укорять будет себя ещё долго..
И гориллу. Да. Мне очень жалко зверя!
И стрелка..
И руководство зоопарка: непростое решение..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 10:49
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне гориллу жаль. У этого вида продолжительность жизни около 35 лет, а ему было всего 17. И там две самки гориллы остались..
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 10:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ladda, воооо, чисто по-бабски мне теперь и женщин гориллы жалко
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 13:09
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Для спасения вымирающих животных устраивают заповедники. В зоопарк животных помещают для того, чтобы показывать их людям, зарабатывая на этом деньги. Много километровые бункеры с одним окошечком для лицезрения животного в зоопарке...ну, этом по меньшей мере странно.
А вот безопасность человека, тем более заплатившего деньги за посещение данного места, должна соблюдаться!
Мне тоже жаль зверушку, она не виновата, что её туда поместили, что ребенок упал к ней и прочее...
Но в данной ситуации убийство гориллы - единственно верное решение. Это мое мнение, кто-то может считать по-другому.
Про заповедники я писала в своём первом посте. И про то, что если уж зоопарк взял к себе вымирающий вид животного, чтобы выставить его на обозрение окружающим, так пусть обеспечит его сохранность. Каким образом? Оградив его от любого возможного контакта с посетителями. Про бункеры, понятное дело, я утрировала.
Я считаю, что в зоопарке прежде всего должна соблюдаться безопасность животных. Потому как в любом случае человек прикроется протоколом и скажет, что человеческая жизнь дороже. В этот раз упал невинный мальчик, а был бы какой-нибудь психопат, возомнивший себя Тарзаном и сиганувший намеренно, вот тогда бы ситация приобрела немного другой оттенок. Зоопарк не имеет права рисковать ни жизнью человека, ни жизнью животных. В данном конкретном случае руководство приняло не правильное, а неизбежное решение, доведя ситуацию до критической. И по хорошему обязано понести юридическую ответственность.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.