Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2016, 17:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вероник,я писала по теме где-то..сейчас наверно 2 страничка..или может первая...можешь почитатьВ самом начале где-то...есть мой пост про соседей))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 19:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,почитала на 1 стр про ваших добрых соседей! классно!

я тоже смотрела соседских деток,соседка моих,когда надо было...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 19:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жаль только,что они все уехали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 19:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот и мы 7 лет назад переехали,жалко было расставаться с соесдями,наши двери были напротив

хоть и в соседних городах живём,но постоянно дела,редко видимся
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 09:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу дворов-парковок... Первая квартира была не в самом лучшем районе - на что денег хватило. Там рядом парк был, выкручивались и даже привыкли и хорошо вроде было, обжились. Парковка была не большая, но там район был старый - у людей машин мало и не было проблем. Потом, когда переезжать надумали выбирали тщательно и район и двор и парковку. Поэтому сейчас абсолютно все устраивает в плане коммуникаций и удобств - все в шаговой доступности Вот бы еще соседей сверху поменять
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 11:03
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Admin, мы район не выбирали, как говорится, что досталось) В будущем планируем переезд и тут я тоже буду выбирать тщательно и район и двор и площадки.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще не люблю общаться с постронними людьми
и не люблю людей навязчивых
а у меня имеются такие навязчивые соседи с такими же навязчивыми детьми
но в целом по дому соседи нормальные
здрасти и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:13
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда жила с родителями в первой квартире на этаже 4квартиры знали всех соседей, здоровались,общались.. Но они же были папины сослуживцы,это был дом для военнослужащих. С соседкой сверху учились в одном классе. Потом когда переехали в другой дом там познакомились только с соседями сбоку,но так чисто привет-пока. В соседнем подъезде подружилась с девочкой,несколько лет дружили) потом переехали в третий дом, там хорошо дружили с соседкой сбоку, обменивались подарками на НГ,8марта и т д))) с соседями сверху периодически ругались,были очень шумные))) в следующем доме я подружилась с соседкой на пару этажей ниже, у нас детки одинакового возраста и мы гуляли с ней вместе, дружим до сих пор,уже почти 5 лет. В этому я очень рада)))
потом было несколько съемных квартир,там ни с кем не знакомились...
А вообще в принципе с соседями надо хотя бы иметь отношения в формате привет пока..
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 06:45
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я живу 5 год в квартире которую купили. одних оседей на площадке до сих пор не знаю по имени. живет там 2 поколения. мама, папа, дочь, и зять.Если я сама не поздороваюсь, он пройдут молча. за стенкой соседи так же, но они, ЕСЛИ ИМ НАДО, звонят, просят что-то итд..общаюсь только с 1 соседкой,которая работает в др городе и дома только на выходных
из 6 этажей знаю только бабушку под нами) и здороваемся с тремя еще соседями, просто часто на лестнице с ними встречаемся))
Вспоминаю свой дом детства, вот где соседское братство было!!! Жили мы в деревянных бараках, без удобств, все на улице, но у нас были чистейшие коридоры,хоть в белых колготках там ползай) мы играли прямо на лестницах в куклы, во дворе знали все друг друга среди 4х 24 квартирных домов, все общались, вечерами посиделки на лавочках, мы играли в лапту,родители в домино и шашки) двери то днем не закрывались даже,еще мы ребятней бегали к соседке из второго подъезда, бабе Марине, ее все любили, а у нее не было детей, она нам пекла хворост) люди все были обычные работяги, да и пьяниц хватало,но соседями жили дружно!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 12:10
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, у меня соседи, как на подбор! Терпеть их не могу!
Жили мы когда то в хрущевке, так мы все друг другу почти родственниками были, так тесто общались.
До сих пор с теплотой вспоминаю то время.
Потом переехали в новую квартиру, 10-этажный дом. Всех соседей в подъезде, конечно, не знала,
но те, кого знала, были очень приятные люди.
Вполне так ничего сосуществовали, за соседскими девочками даже присматривала, когда родителей не было дома.
Потом переехали в другой подъезд. Ну ужас! Нет слов! Одни слюни матерные! Мечтаю поскорее оттуда съехать.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 15:23
Диана Кароль
Мама-чайник
 
Аватар для Диана Кароль
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Диана Кароль на пути к лучшему
По умолчанию

У нас жутчайшие соседы....такое чувство что там каждый день ребенка убивают -_-
Диана Кароль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 05:29
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Кароль Посмотреть сообщение
такое чувство что там каждый день ребенка убивают -_-
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 13:50
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначала жили у бабушки с дедушкой. Там дома от завода, где они оба работали. И сами же заводские эти дома и строили "для себя". Все друг друга знали. Там до сих пор преимущественно дети и внуки тех людей и живут, мама всех знает. Там еще район хороший, зеленый, во дворах были площадки детские, мы мелкие там играли. До сих пор тот район люблю.
Потом переехали в коммуналку с родителями, там с соседями были нормальные отношения, а вот в квартире напротив был форменный притон. Помню, выходишь в школу утром, а под дверью спит нарк или шприцы валяются. Как-то у них была драка и они выбили нам входную дверь какой-то теткой. Что интересно, мне ребенку было не страшно, просто противно. А у соседей по квартире были мальчишки старше меня немного, мы вместе играли. Соседский мальчик был "первым мужчиной", подарившим мне цветы. Что интересно, его звали как моего мужа и разница в возрасте такая же, что с мужем была.
Потом переехали в квартиру, где сейчас мы с мужем живем. Нам повезло, у нас второй этаж, торцевая квартира. Соседи только сверху и у одной комнаты еще с боку. С соседями по лестничной клетке поддерживаем нормальные отношения, здороваемся, храним ключи на всякий случай, цветочки ходим поливать. Соседей по подъезду знаем в лицо, здороваемся. Но есть и пресловутые соседи сверху. Там живет мусульманская семья, жена откуда то из аула, дикая совсем, у них куча детей, которые все дружно ютятся в двухкомнатной квартире. То молятся, то дерутся, то орут дурниной. И регулярно нас заливают, а потом она дверь не открывает, потому что она одна в квартире и ей муж не велел.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.